ЛУЧШИЕ КУХНИ 2015. Газовые плиты, раковины-мойки, вытяжки, другое кухонное оборудование

Страницы: 1 2 След.
RSS
ЛУЧШИЕ КУХНИ 2015. Газовые плиты, раковины-мойки, вытяжки, другое кухонное оборудование

Начну тему без особых вступлений. Собрал тут фотографии из различных автодомов и караванов, выставлявшихся на Караван Салоне в Дюссельдорфе в 2014 году. Наверное могу сказать, что на память не смогу не одну фотографию не смогу ассоциировать с конкретным производителем, но тут наверняка знаю в караванах какой фирмы они делались. Просто, на мой взгляд, верх совершенства и функциональности. Кухни фирмы КАВЕ Куча удобных шкафчиков, полноценная газовая четырёхкомфорочная плита, с нормального размера духовкой-гриль, красивая подсветка, нормальная раковина и наличие свободного места на столешнице для непосредственного приготовления пищи Тоже КАВЕвская модель, но попроще Ещё один замечательный вариант. Правда холодильник какой-то малюсенький А вот этот вариант, хоть и очень интересно выгладит(как очки капельки и открытый рот), мне нравится меньше. Лучше бы сместили всё в одну сторону, оставили больше места для готовки на столешнице, и сделали помеше ящики. А то, допустим, надо достать вилочку одну, а приходится выдвигать весь огромный сундук целиком Практически аналогичный вариант  
Я с детства склонен к перемене мест

Похожая кухня и такие же проблемы. только материалы разные            тут есть положительный момент - на столешнице имеется место для готовки            и даже много            но открываешь ящик и от стола приходится отходить      эконом вариант. поместился даже холодильник            А тут сразу видно, что это кастенваген - кухня выходит в проём двери. И готовить можно только опустив защитные стёкла на раковину или плиту. так же видно главный недостаток таких здоровенных выдвижных ящиков - выдвинул его и места в салоне не осталось        

Цитата
автор  Troll on 16 дек 2014 17:51:40       А тут сразу видно, что это кастенваген - кухня выходит в проём двери. И готовить можно только опустив защитные стёкла на раковину или плиту. так же видно главный недостаток таких здоровенных выдвижных ящиков - выдвинул его и места в салоне не осталось  
Да, более чем странное решение, если кто-то в туалете закроется за сдвижной дверкой то получается и ящик не выдвинуть и в холодильник не попасть, и на/с кровать не пробраться...  

Кухни это женская тема. Обычно жены любят посмковать и повыбирать
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  Dmitry Gergel on 17 дек 2014 00:15:17    
Цитата

Да, более чем странное решение, если кто-то в туалете закроется за сдвижной дверкой то получается и ящик не выдвинуть и в холодильник не попасть, и на/с кровать не пробраться...  
Думаю, такое часто встречается в кастенвагенах. Там всегда мало места это их особенность

По-моему, часто и мужчины готовят. Так что кухню надо выбирать(на нравится-не нравится, подходит-не подходит), как любую другую "систему" авто, это неотъемлемая часть автодома или каравана

Неплохой вариант в автодоме средневысокой ценовой категории. Считаю, что тут несколько пропадает полезное место в углу столешницы Тоже кухня из автодома премиум сегмента. Не могу понять, что находится под второй половинкой стекла, там где кран. Под одной, само-собой разумеется, мойка, а вот под второй???? С края снимка видна, по-видумому, полноценная газовая плита Кухня из автодома такой же марки, но несколько иной конфигурации Длиннющие ящики, длиннющее стекло, закрывающее плиту и мойку. Свободного места нет. Не нравится  

А тут интересный вариант, скорее не кухни(она обычная), а автодома, предназначенного для перевозки мототехники с задней погрузкой Квадратная раковина - очень необычно. Холодильни ниже всякой критики. И в прямом, и в переносном смысле Вариант от того же производителя, но вместо холодильника гигантские, нефункциональные, выдвижные ящики И там и там очень интересное, и по мне отличное решение, газовые краны вынесены от самой плиты, на торец кухни. Причём ещё и несколько в сторону. не будут пачкаться от готовки и жира И тут тоже эти дурацкие выдвижные ящики. Скромная кухня из скромного караванчика  

Кухня из кастенвагена. носик у смесителяНе понимаю, зачем сделали мойку выше по уровню расположения, чем плита. И зачем такая здоровенный А вот эта кухня выше всяких похвал, похожа на ту, первую в обзоре, от КАВЕ. Есть даже вытяжка( у КАВЕ не было). Строго, насыщено, функционально Одна плита, аж с шестью газовыми кранами, чего стоит. Не пойму, обычно 5. Четыре комфорки и пятая на плиту. А шестая куда? Очень неплохой вариант уголковой кухни. Место использовано очень рационально. Обычно в таких вариантах, дальний угол просто пустой и места спереди для готовки практически нет Достаточно скромный тип. Понравилась защитная створочка между входом и плитой, чтобы выходящий не обжёгся или не опрокинул на себя что-нибудь с плиты А тут полноценная плита, кермическая раковина(редкость). и тут защитная створка предохраняет от перегрева от плиты деревянную панель стенки туалета  

Вот про что яговорил в предыдущем посту про уголковые кухни. Совершенно неразумно использовано пространство столешницы. Нормально и не приготовишь ничего Тут хоть в пустое место догадались мусорное ведро воткнуть. Зачем такой яркий цвет у столешницы. Измарается моментально А тут низ белый, да ещё и с нижней подсветкой. Зачем. И ящики огромные. Бывают такие горизонтальные, а тут вертикальные. Кастрюли в таких держать неплохо, но для ложек-вилок это совершенно бессмысленная задумка Снова белая столешница . А внизу, по-моему или микроволновка, или шкаф духовой Опять вариант из кастенвагена. Тут вообще живого места нет. даже в один блок объединены плита и мойка. Слишком уж близко к горелке барашки регулировки газа. Когда будет стоять большая кастрюля или сковородка, на хорошем огне, они могут поплавиться. Хлипковатый "гусак" в мойке. Не стоит.  

Скромненький вариант из небольшого караванчика. Но всё необходимосе имеется Модель противоположного уровня из автодома высокого класса. Одна столешница чего стоит? Интересная раковина - боковины из керамики, как и столешница, а низ, нержавейка. А стеклокерамическое покрытие на плите - Супер. Притом наравне с двумя газовыми горелками, есть одна электрическая плитка. Но, естественно, ей можно воспользоваться только на стационарной стоянке(кемпинге), когда дом подключен к электричеству. Очень нравится куча выдвижных, небольших ящиков. очень удобно. А тут прекрасная, полноценная плита с духовкой. И тоже одна из комфорок, электрическая. Очень нечасто встречаемая функция Уголковый-бестолковый вариант. Свободное место на столешнице, в дальнем углу. Неудобно. А вот литая, единая со столешницей, раковина, хороша А вот тут гораздо лучше. Раковина выдвинута в угол. Есть свободное место, да ещё и дополнительная, откидывающаяся полочка имеется. Удобно и функционально  

Следующие два варианта, по-видимому, от того же производителя. Полочки присутствуют и тут Посмотрите, какие прекрасные, небольшие, выдвижные ящики. Отлично сделано. Специально открыл, чтобы сфотографировать Этот вариант явно проигрывает. По вышеописаным причинам А вот это вариант хороооош. Места для готовки очень много на столешнице. Правда холодильничек малюсенький уж совсем. Тут особых комментариев и не будет. Что-то середнячковое  

Действительно интересная подборка кухонь. Есть на что посмотреть. Много достойных вариантов
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Простейший караванерский вариант Тот же, но со шкафчиком. Целиком не влезла. Места маловато было. Виден очень приличного размера холодильник Похожие варианты кухонь, но в несколько других планировках самого каравана. А вот тут холодильники совсем малюсенькие.  

Очень приятный вариант. Без излишних наворотов, но вполне пригодная к удобной готовке. Столешница, вроде, небольшая, но есть даже немного свободного места для работы, незанятой мойкой и плитой. Нравятся небольшие ящики, для крупной и мелкой посуды и стеклянные защиты прилегающих поверхностей от жира, воды и высокой температуры. И розетки очень кстати. Можно подключить различную кухонную технику - чайник, блендер, миксер, тостер и пр. Тут тоже неплохо, но мне не по душе большие выдвижные ящики и слишком большое, неделимое стекло, закрывающее раковину и плиту. И рукоятки газовой плиты зачем-то вынесены в раковину. Постоянно будут мокрые Середняковый, ничем особо не примечательный вариант А это верх дизайнерской работы. Классная плита с тремя горелками различного размера, под разного размера посуду. Оригинальная столешница. Полноценный духовой шкаф. Фот что-то только не видно ящиков выдвижных Вариант не менее достойный. И с ящиками всё в порядке. Только вот не три, а две горелки на плите  

Парочка примеров кухонь среднего уровня из караванов Если мало места, производители делают столешницу уголковой или г-образной(кому как больше нравится называть) и места сразу становится больше. Интересно, а крышка тут на раковину имеется? Вроде и просто всё, но сделано очень неплохо и качественно. Готовить на таких кухнях одно удовольствие. Вот только бы в этом варианте, не помешала бы ещё одна комфорка Классно, чтобы налить воду в кастрюлю или чайник их даже не нужно снимать с плиты, достаточно повернуть кран слева направо  

Две одинаковые кухни, но из разных автодомов. Отличие только в цветовом оформлении верхних шкафчиков Свободное место в углу столешницы занимает мусорное ведро. Не самое удобное для него месторасположение. Рядом с готовкой Очень неплохое исполнение, но расположение прямо рядом с санузлом А тут совсем простенький вариант с миниатюрным холодильником А тут вообще верх аскетичности и простоты. Вариант из каравана, прямо рядом со входом  

Цитата
автор Troll on 19 дек 2014 15:45:34 Кухня из кастенвагена. носик у смесителяНе понимаю, зачем сделали мойку выше по уровню расположения, чем плита. И зачем такая здоровенный  ))))))Кроватка то какая прикольная!!!!
Цитата
А вот эта кухня выше всяких похвал, похожа на ту, первую в обзоре, от КАВЕ. Есть даже вытяжка( у КАВЕ не было). Строго, насыщено, функционально Одна плита, аж с шестью газовыми кранами, чего стоит. Не пойму, обычно 5. Четыре комфорки и пятая на плиту. А шестая куда? Очень неплохой вариант уголковой кухни. Место использовано очень рационально. Обычно в таких вариантах, дальний угол просто пустой и места спереди для готовки практически нет Достаточно скромный тип. Понравилась защитная створочка между входом и плитой, чтобы выходящий не обжёгся или не опрокинул на себя что-нибудь с плиты А тут полноценная плита, кермическая раковина(редкость). и тут защитная створка предохраняет от перегрева от плиты деревянную панель стенки туалета
NP-300+KNAUS SUDWIND450

Цитата
автор Leksandr on 30 дек 2014 08:19:53
Цитата
автор Troll on 19 дек 2014 15:45:34 Кухня из кастенвагена. носик у смесителяНе понимаю, зачем сделали мойку выше по уровню расположения, чем плита. И зачем такая здоровенный ))))))Кроватка то какая прикольная!!!!
Цитата
Пожалуйста, цитируйте только то, что реально хотите процитировать, чтобы не захламлять тему повторяющимися фотографиями Из правил форума На форуме запрещено 1.Злоупотреблять цитированием сообщений других участников. При цитировании не следует приводить все сообщение целиком. Выберите те строки оппонента, на которые хотите сослаться дав свой ответ, остальное удаляйте.  

Неочень удачно сфотографировано, но видно, что и тут места довольно немного Вот эти варианты смотрятся как-то более выигрышно Молодцы, что не прекрыли раковину стеклом полностью. Не нужно каждый раз её открывать, при желании открыть воду  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.