Газовые переходники KLF-Shell и Shell-KLF

Страницы: 1
RSS
Газовые переходники KLF-Shell и Shell-KLF, подключение к баллонам редукторов разных типов

Очень часто сталкиваются с проблемой, когда на прицепе установлен редуктор с типом присоединения KLF (европейский), а газовый баллон куплен российского производства (тип Shell, X3).
И бывает соответственно, когда покупают композитный баллон, а редуктор под отечественный тип.

Компания GOK выпускает переходники для удобного и БЕЗОПАСНОГО решения данных присоединений при эксплуатации и заправки баллонов.

Штуцер KLF - Shell, X3 - https://camper-shop.ru/catalog/gazovoe_oborudovanie/fitingi_i_truby_1/538/
Предназначен для подключения к европейским баллонам (KLF) газовых редукторов отечественного типа (Shell, X3).

Штуцер Shell, X3 - KLF - https://camper-shop.ru/catalog/gazovoe_oborudovanie/fitingi_i_truby_1/537/
Предназначен для подключения к отечественным баллонам (Shell, X3) редукторов европейского типа (KLF).

Данные штуцера позволяют сэкономить деньги на замене редуктора под другой тип и подключать как отечественные баллоны, так и композитные, импортные при необходимости.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Так 8 лет и провалялись в итоге в жестяной банке эти переходники :)
STI 97

Домик на колесах.

как практик:
редуктор gok (родной возможно еще), наверное klf
баллонами пользовался без всяких переходников и прокладок:
-с покупки нидерланды(klf)
-стальной рф ~2002гв толстостенный (наверное shell)
-сейчас композиты рагаско (хз что там, скорее klf)

смысл этих переходников?

У меня такие были в комплекте с газовой пушкой (обогревателем).
Постоянно пользуюсь одним, так как баллоны у меня Российские, по 27 литров, а редуктор немецкий.
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Цитата
ВМЩ написал:
Так 8 лет и провалялись в итоге в жестяной банке эти переходники
Вот на встрече в Туле у Михаила газ замерз в прицепе. Я ему свой баллон немецкий отдал - а он подключить его не смог без переходника.
При замене баллонов (с другим типом) проще и дешевле переходник купить, чем редуктор.
Цитата
Spojler написал:
Постоянно пользуюсь одним, так как баллоны у меня Российские, по 27 литров, а редуктор немецкий.
Именно для таких случаев.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

единственный случай, когда мне мог бы понадобится такой переходник, это когда я подключал композит к древнему редуктору (неуспешно).
Изменено: все как у людей. - 25.12.2020 12:04:56

Когда у меня сдох редуктор, я купил вот такой серый (а других и не было), кусок газового шланга, 2 хомута и пару прокладок  резиновых. И временно всё работало пару недель на немецком баллоне.
Цитата
AVCH написал:
Вот на встрече в Туле у Михаила газ замерз в прицепе. Я ему свой баллон немецкий отдал - а он подключить его не смог без переходника.При замене баллонов (с другим типом) проще и дешевле переходник купить, чем редуктор.
Резиновая прокладка решает вопрос.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:

....Резиновая прокладка решает вопрос.  
....или обычная паранитовая - проверено! Но, лучше с переходником - удобнее.  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:Но, лучше с переходником - удобнее.  8)  
мне кажется, мороки больше при затягивании/откручивании.
да два подвижных соединения не добавляют надежности, что то можно недотянуть.

Я переходник к редуктору затягиваю ключем ("мертво" что бы), а у баллона - свободно ("от руки") и откручивается вся "конструкция" при замене баллона.  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Переходники заказывал несколько раз на  еБее, пригождались не раз. Лучше пусть лежат до поры до времени, в нужный момент понадобятся.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.