Q: быстросъемные соединения газового оборудования

Страницы: 1 2 След.
RSS
Q: быстросъемные соединения газового оборудования

есть пару газовых приборов, один со входом газа 3/4", другой- штуцер под хомут . оба на 30бар. хочется сделать этот зоопарк под один шланг. ну и на быстросъемных соединениях. да еще и чтобы подходило (ну это так, на будущее) к газовым розеткам караванов (они же стандартны?) посоветуйте разъем (мама/папа) подойдут ли те, что используются в компрессорном оборудовании например такие как тут evrotek.spb.ru/catalog/pneumoinstru...edineniya/  
Dethleffs

Тоже интересно, ни разу не видел газовых быстросъемов, воздушные спускают у меня 20 литров ресивер часа за два.

А у меня воздушные быстросьемы нормально работают, я ими внешнюю плитку подключаю, перед сезоном обмыливаю на утечки, пока все ок!

так что за разъемы то? какие то специальные, или...      просто вообще не в теме, чайник, в общем )
Dethleffs

Цитата
автор den.s on 30 мар 2017 22:06:41 так что за разъемы то? какие то специальные, или... просто вообще не в теме, чайник, в общем )
Да обычные быстросьемы, применяются для воздушных линий , я в автосервисе их много имею, на пневмоинструменте. Продаются во всех магазинах где этот самый пневмоинструмент, малярный, гайковерты, пневмомашины, компрессора и пр.

Цитата
автор  den.s on 30 мар 2017 22:06:41    так что за разъемы то? какие то специальные, или...       просто вообще не в теме, чайник, в общем )
Уверен Вы с такими встречались , картинка для понимания:          

тогда такой вопрос- в этой розетке быстросъем, резьба, штуцер? ессли быстросъем- какие параметры (они же разного диаметра. наверное, формы) вот нашел такую картинку газовой розетки, выходит разъемы что показал mishgan к ней не подойдут, так?  
Dethleffs

Воздушные травят со временем или даже с новья...

Цитата
автор den.s on 31 мар 2017 10:08:40 ... ессли быстросъем- какие параметры (они же разного диаметра. наверное, формы)
...насколько знаю, для воздуха два типоразмера с ДУ 5мм и 7мм (наружный диаметр штуцера 8мм и "не знаю"мм, т.к. кне пользовался, соотвтетственно), про газ - не сталкивался, не подскажу.
Цитата
автор den.s on 31 мар 2017 10:08:40 ... вот нашел такую картинку газовой розетки, выходит разъемы что показал mishgan к ней не подойдут, так?
Мне кажется по типоразмеру подойдёт, "быстроразъём" на картинке - муфта ("мама", для соединения с ней нужен будет штуцер ("папа". Как показывает практика работы с быстроразъёмами, лучше (долговечность, герметичность и т.п.) в паре работают муфты и штуцера, изготовленные из одинаковых материалов (латунь/никелерованная латунь), а ещё лучше одного производителя.
Цитата
автор SDSFox on 31 мар 2017 10:52:59 Воздушные травят со временем или даже с новья...
Дешёвые и низкокачественные да, от нормальных производителей (итальянские) - не травят.  

Гугл не знает

Цитата
автор den.s on 30 мар 2017 18:05:16 есть пару газовых приборов, один со входом газа 3/4", другой- штуцер под хомут . оба на 30бар.
Давление не важно 30 или 50 для родных штуцеров. У меня "родные" есть шланг 14" с папай, отдельно папа и 1 мама(подобно фото 2). Надо мудрить
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Мне сюда штуцер нужен, поможете?
P81211-125516.jpg (362.58 КБ)
Дукатик 2001г.

Штуцера отдельно я  не видел - обычно запрессован в шланге. Посмотрю, если остался....

Штуцера отдельно привозил. Что то в пределах 5 евро были. Просто для шланга, под хомутик. :)  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

В фирмовом выводе есть защита от открывания краника без подключенного шланга. Прикольно.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Я купил вот такого "снегиря"  https://www.ebay.com/itm/MOTORHOME-CARAVAN-BULLFINCH-GAS-BBQ-OUTLET-UNIT-WHITE-6087-/183110696040?ha...
Как я понял, когда его вставляешь он одновременно открывает клапан. Продаются отдельно штуковины для использования других газовых приборов с одним гнездом.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
SK67 написал:
Штуцера отдельно я  не видел - обычно запрессован в шланге. Посмотрю, если остался....
Сережа посмотри пожалуйста, может, что осталось?

Мне типа такого нужно? http://autocamper-shop.ru/Gazovoe-oborudovanie/Aksessuary-dlia-gazovogo-oborudovaniia/M33150/
Изменено: stich5 - 11.12.2018 15:25:40
Дукатик 2001г.

А чем этот Автокемперовский не нравится?! И цена отличная за 1,5м....

Цитата
SK67 написал:
А чем этот Автокемперовский не нравится?! И цена отличная за 1,5м....
в наличии нет
Дукатик 2001г.

Я воздушными пользуюсь, Даже балллон заправляю через них.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.