И вновь о выборе баллона

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И вновь о выборе баллона

Цитата
автор slava.67 on 26 апр 2016 14:58:17 Или по "буржуйке" в каждой комнате... П.С. Интересно! Что скажет какой-нибудь жилищный инспектор (или пожарный!) зашедший в гости (по СЛУЖЕБНОЙ надобности!) к Мраковичу???? Сдается мне, что бюджет государства Израиль ПОПОЛНИТСЯ!)))) Как минимум! А может и подготовку теракта "увидят"....
Не знаю как в Израиле, а у нас дом памятник архитектуры, кто успел переделать отопление на современное, молодцы, а кто до объявления нашего дома памятником не успел, так и живет в каждой комнате с газовой печкой, потому что переделывать ни чего нельзя. P.s. а газовый инспектор проверяет тягу в дымоходе и нет ли утечки газа, чем больше газовых приборов в доме, тем больше мы ему за обслуживание платим.  
УДАЛЁН.

Цитата
автор турист ссср on 26 апр 2016 18:52:21 Как видно бойлер то не самодельный, тут доработана только газовая часть, до модернизации видимо просто подключался например 5-ти литровый баллон с редуктором?
Да точно просто подключается через хомут шлангом пятилитровый баллон. Я решил, что таскаться с баллоном на шланге просто неудобно, да и каждый раз хомут закручивать - ещё отвёртка нужна под рукой. В общем переделал так, чтобы свести подключения к минимуму. Снял пластиковую панель с электроникой, припаял медную трубку к штуцеру, выгнул до редуктора так, чтобы потом можно было установить фальшпанель назад. Редуктор устанавливал на двойной пластине через заклёпки, чтобы в толще первой скрыть выступы заклёпок, высверлив в ней отверстия под диаметр шляпок заклёпок. Пластины сложены вместе и даже не видно, что их две. Попробую прикрепить официальный ютубовский ролик этого бойлера, если получится. [img]blob:https%3A//www.youtube.com/0d6341aa-ca6e-4bf1-982a-71535538912f[/img] Нет, вставить не получается, нужно по ссылке перейти: https://youtu.be/VxZPZHK8Ljw Только на видео мужчина перепутал чёрный провод с красным, удивительно как не спалил бойлер. Видимо всё равно как подсоединять питание и насос.  

Цитата
автор турист ссср on 26 апр 2016 19:04:22
Цитата
автор slava.67 on 26 апр 2016 14:58:17 Или по "буржуйке" в каждой комнате... П.С. Интересно! Что скажет какой-нибудь жилищный инспектор (или пожарный!) зашедший в гости (по СЛУЖЕБНОЙ надобности!) к Мраковичу???? Сдается мне, что бюджет государства Израиль ПОПОЛНИТСЯ!)))) Как минимум! А может и подготовку теракта "увидят"....
Не знаю как в Израиле, а у нас дом памятник архитектуры, кто успел переделать отопление на современное, молодцы, а кто до объявления нашего дома памятником не успел, так и живет в каждой комнате с газовой печкой, потому что переделывать ни чего нельзя. P.s. а газовый инспектор проверяет тягу в дымоходе и нет ли утечки газа, чем больше газовых приборов в доме, тем больше мы ему за обслуживание платим.
На утечку газа в Израиле продают прекрасные аэрозольные баллончики со спецпеной типа мыльной. Можно всегда проверить.  

На форуме питерский караванер, в прошлом обладатель Скифа, делал самодельный проточный водонагреватель из медной трубки скрученной спиралью , которая нагревалась от пламени походной газовой плиты, при этом все было как то закольцовано с емкостью вода в которой становилась горячей, правда автоматики никакой.
УДАЛЁН.

Цитата
автор Мракович on 26 апр 2016 19:10:17
Цитата
На утечку газа в Израиле продают прекрасные аэрозольные баллончики со спецпеной типа мыльной. Можно всегда проверить.
Мы старым дедовским способом,- мыло и помазок(кисточка) для бритья.
УДАЛЁН.

Цитата
автор турист ссср on 26 апр 2016 19:15:48 На форуме питерский караванер, в прошлом обладатель Скифа, делал самодельный проточный водонагреватель из медной трубки скрученной спиралью , которая нагревалась от пламени походной газовой плиты, при этом все было как то закольцовано с емкостью вода в которой становилась горячей, правда автоматики никакой.
В Израиле забыл написать повсюду на крышах стоят солнечные бойлеры, они практически у всех! Что-то наподобие проточного газового, только змеевик нагревает солнце.  

Цитата
автор турист ссср on 26 апр 2016 19:17:46
Цитата
автор Мракович on 26 апр 2016 19:10:17
Цитата
Мы старым дедовским способом,- мыло и помазок(кисточка) для бритья.
Я пробовал-пробовал дедовским способом, а потом на баллончик разорился!

Тоже думал на летний душ поставить солнечный коллектор, но что то последнее время на нашей широте не очень то от солнца нагреешь, точнее климат стал более континентальный, днем +30, ночью +10, то что за день нагреешь вечером за час остывает.
УДАЛЁН.

Цитата
автор турист ссср on 26 апр 2016 19:27:23 Тоже думал на летний душ поставить солнечный коллектор, но что то последнее время на нашей широте не очень то от солнца нагреешь, точнее климат стал более континентальный, днем +30, ночью +10, то что за день нагреешь вечером за час остывает.
Все верно, для стационарного использования ставят двустеночный накопитель горячей воды с теплоизолятором, все крыши засеяны такими баками. Единсвенне отличие - чёрные бойлеры - это арабское население, белые бойлеры - еврейское население. не дай Бог заехать в арабский сектор Иерусалима с чёрными бойлерами - машину закидают камнями. Я один раз заехал сдуру по навигатору.

Наглядное исполнение задумки, если кому-то интересен такой колхоз Новый пол из двойной фанеры, пропитан биозащитой и в торцах усилен уголками. 50л баллон в транспортном положении лежит на раме. При остановке смещается по нправляющей вправо. Голову его получается поднять на 200мм, что при 80%м заполнении достаточно, чтобы жидкая фракция не попадала в редуктор. Кстати, редуктор получается разместить правильно, строго горизонтально. За резинки прошу не ругать, это временно, заменю траллами. Ну а за идею можно смело закидать какашками. Хотя мое мнение остается неизменным, это простой и бюджетный вариант, удобный в использовании при длительных стоянках.  

Включали? Проверяли? Редуктор обмерзает?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Теперь надо не ошибиться с развесовкой, на дышло вес стал больше, весь скарб в зад прицепа.
УДАЛЁН.

Цитата
 автор  турист ссср on 06 май 2016 07:25:07     Теперь надо не ошибиться с развесовкой, на дышло вес стал больше, весь скарб в зад прицепа.  
И получить великолепные "качели"...(болтанка будет обеспечена) да и "зад прицепа"- самое уязвимое место...(рамы, как правило, там уже почти нет...)

Ну да, лосиный тест надо помедленнее проходить, а в остальном, противовес 30 кг в хвосте проблем не создаст. После установки генератора ( 20 кг.) в газовый отсек перенес в зад запаску и два тента , усе в норме стало.
УДАЛЁН.

Цитата
автор  Gontelnikov on 05 май 2016 22:39:49    Включали? Проверяли? Редуктор обмерзает?
Да, включал, работает, а вот про обмерзание редуктора не понял, поясните пожалуйста.      Про противовес в корму думал, буду организовывать его запасом воды, есть возможность заполнить 110литров, сколько потребуется в реальности - буду смотреть по обстоятельствам. На самом деле привес получился небольшой, баллоны 2х27 литров весят почти столько же.   Качелей в движении несколько боюсь, буду тоже смотреть по обстоятельствам. В конце концов этот баллон можно вынуть и на дорогу переместить в центр прицепа.   Напомню, значительных перемещений не планирую, прицеп чаще будет использоваться в стационарном режиме, отсюда и такая схема с газом.

Цитата
автор турист ссср on 07 май 2016 08:13:59 После установки генератора ( 20 кг.) в газовый отсек
я купил генератор киловатный весом всего 8,5кг (fubag 1000), он поедет в нише под гардеробом, как раз на колесе. В газовом отсеке его оставлять не хочу, слишком хлипкие замки. Но хочу попросить вас поделиться опытом использования гены на стоянках. Вы прямо в газотсеке его заводите? если вдалеке, как защищаете от дождя/солнца/воров? я к своему купил еще тросик с замком (противоугонный для велосипедов), крепить к дереву или к колесу автомобиля. 15м удлинителя достаочно будет? чтобы он не надоедал тарахнением, или лучше подальше держать?  

У меня уже был киловатник обычный,  ставлю за прицепом метров за 15, звук еле слышно, тросик с замком сделал сам, пользуемся в основном на местных выездах в лес, обычно мешать тарахтелкой не кому.
УДАЛЁН.

На редукторе может намерзать снежная шуба.    Это означает, что в редуктор попадает жижа.    https://forum.avtotravel.com/messages/109/7987-statsionarnoe-gbo-v-karavane/?PAGEN_1=39      А негератор в прицепе будет вонять.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Gontelnikov on 09 май 2016 12:35:27 А негератор в прицепе будет вонять.
Точно будет, даже из газового отсека иногда попахивает, буду дополнительно герметизировать, после ремонта передней стенки видимо плотность прилегания подоконника над газовым отсеком не достатчная
УДАЛЁН.

Цитата
автор Gontelnikov on 09 май 2016 12:35:27 означает, что в редуктор попадает жижа.
Спасибо за эту наводку, так я и предположил, обязательно проверю при долгой работе, пока такого опыта не было. От вони генератора говорят помогает обычный пакет. Мой вроде не вонючий, но если "раслабится", то переедет в багаж
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.