И вновь о выборе баллона

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И вновь о выборе баллона

Насколько я помню, много лет назад паспорт на 50-ти литровый баллон выдавали при покупке нового. Предполагаю, что его могут выписать после поверки на заправочной станции , где поверяют баллоны дл дачников. Обычная картонка с печатью.  

Дата поверки отмечается на баллоне... В идеале человек сдающий (и, естественно, забирающий!) баллон должен иметь некий документ о том, что он ОЗНАКОМЛЕН с правилами безопасной эксплуатации данного устройства... Как-бы - все!  

Цитата
автор Gontelnikov on 25 апр 2016 19:24:19
Цитата
автор турист ссср on 25 апр 2016 08:21:55
Цитата
А какие документы они требуют? Паспорт баллона? Хотелось бы поподробнее узнать. Что требуют, как оформлять, может бланк есть для образца...
Документы на ГБО автомобиля, баллоны не заправляют вообще Говорят можно договориться с заправщиками, тайно передать баллон и 100 сверху, и они при возможности его заправят, короче хрень какая то, сплошная конспирация. На сколько я знаю по всей Тамбовсой области так, во сяком случае с моей стороны. 50-ти лировый проще поменять у официалов, без заморочек, приехал с пустым уехал с полным удовольствие стоит 800 ре без чека( вчера заезжал), а дома (в гараже) переливай хоть куда, некоторые в баллончики из под дихлофоса наливают
УДАЛЁН.

Цитата
автор турист ссср on 26 апр 2016 07:25:04
Цитата
Цитата
Цитата
А какие документы они требуют? Паспорт баллона? Хотелось бы поподробнее узнать. Что требуют, как оформлять, может бланк есть для образца...
Документы на ГБО автомобиля, баллоны не заправляют вообще
Что это за документ такой? мы тут много сказок слышали, хотелость бы подробно разобраться. Он как называется? Где его берут?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Gontelnikov on 25 апр 2016 17:11:06       http://m.vk.com/gazstation
Полезная ссылка, спасибо.   Но что интересно, обе заправки указанные в теме чуть выше, в этом приложении не обозначены.   И печально, что газ в Крыму оказывается почти вдвое дороже    

Цитата
автор Gontelnikov on 26 апр 2016 08:11:22
Цитата
автор турист ссср on 26 апр 2016 07:25:04
Цитата
Цитата
Цитата
Документы на ГБО автомобиля, баллоны не заправляют вообще
Что это за документ такой? мы тут много сказок слышали, хотелость бы подробно разобраться. Он как называется? Где его берут?
Сам не знаю, ответить могут у кого авто на газу, нанимали на работе Газель , она на газу, так вот водитель мне это рассказал, знаю только что ГБО авто тоже проходит переодическую проверку, и делается отметка, так вот даже без неё не прокатывает. Если очень интересно, могу ему позвонить и спросить точно, как называется сей документ.
Цитата
мы тут много сказок слышали
у нас в стране и не такое бывает, то что для Москвы сказки, в провинции быль
УДАЛЁН.

И кстати, тема с переливом тоже подтверждает для меня правильность решения с 50л.   Если эксплуатация такого будет затруднительна, то всегда можно перелить в маленький. Или например, делать это, пока 50литровый - полный, а с половины объема использовать его уже напрямую. В общем, вариантов полно...   Надеюсь, что дураков, кроме меня, здесь больше нет и никто не станет применять мои задумки на практике)      Табличку, что мой караван смертельно опасен, конечно повешу)

Заправлял сегодня литровые баллончики типа "Колеман" производства США. Они по сути одноразовые и стоит один заправленный если пересчитать на рубли где-то 400 руб. Заправляя самостоятельно, тратишь только на газ с автозаправки и по сути в 15 раз меньше . Предварительно баллончики охлаждаются в морозилке, а к месту перелива за домом переносятся в контейнере, с брикетами для заморозки. В качестве заглушки после заправки я использую адаптер со скрученным ниппелем вместо которого вкручен простой винт. Бывает, что баллончики слегка "травят", я пишу на нём в таком случае "травит". Большой баллон подвешиваю на крюк из арматуры за рым-болт, прикрученный к нижнему ободку баллона. После прикручиваю через штатный адаптер синий баллончик и открываю вентиль на большом баллоне. Через минуту маленький баллончик заправлен. Именно так заправляют баллоны в США и такой способ общераспространён, не считается нарушением ТБ.  

Может лучше трубку развести по дому?   Как в караване по всем потребителям.    А так получается к каждому баллончику еще и редуктор нужен и заправлять их отдельно и беготня с ними.

Или по "буржуйке" в каждой комнате... П.С. Интересно! Что скажет какой-нибудь жилищный инспектор (или пожарный!) зашедший в гости (по СЛУЖЕБНОЙ надобности!) к Мраковичу???? Сдается мне, что бюджет государства Израиль ПОПОЛНИТСЯ!)))) Как минимум! А может и подготовку теракта "увидят"....

.... а говорят, что немцы жмоты....

Где-то была темка по сжатию природного газа! Типа - компрессор от холодильника... "крантик" до счетчика.... Вааще - ХАЛЯВА)))))))

http://bazila.net/avto-moto/zapravka-avtomobilya-gazom-ot-kukhonnoj-plity.html .... КЛОНДАЙК!!! П.С. Можете не благодарить... Пользуйтесь!!!! БЕСПЛАТНО!  П.С.С. Но про табличку на караване (и на тротуаре перед домом! Что-бы при визите в Израиль обходить такие дома по противоположной стороне улицы...) не забудьте!)))))  Пугливый я!

Цитата
автор Gontelnikov on 26 апр 2016 14:01:23 Может лучше трубку развести по дому? Как в караване по всем потребителям. А так получается к каждому баллончику еще и редуктор нужен и заправлять их отдельно и беготня с ними.
Именно так я и поступил, разведя трубку по дому и поставив в каждой комнате печки. В некоторых местах использую жёлтые газовые краны с байонетным быстроразъёмным соединением. В прошлом году в другой теме я размещал ото инструментов и примеры работы с медными газовыми трубками. найду фото - снова здесбь выложу. Что касается литровых баллонов - то они нужны на резаке, на горелках для разогрева и в походном газовом бойлере-душе. Я этот бойлер также адаптировал под литровый баллон, чтобы не мучиться с соединением с большими баллонами, укрепив баллончик прямо на корпусе бойлера. Сейчас пойду сфоткаю.

Цитата
автор  slava.67 on 26 апр 2016 15:07:37    http://bazila.net/avto-moto/zapravka-avtomobilya-gazom-ot-kukhonnoj-plity.html .... КЛОНДАЙК!!! П.С. Можете не благодарить... Пользуйтесь!!!! БЕСПЛАТНО!  П.С.С. Но про табличку на караване (и на тротуаре перед домом! Что-бы при визите в Израиль обходить такие дома по противоположной стороне улицы...) не забудьте!)))))  Пугливый я!
У меня везде стоят клапаны на отсечку газа , соединённые с датчиками. Печки также сами по себе срабатывают на превышение СО2 в воздухе, очень чутко. Всё производства США и Италии.

Цитата
автор slava.67 on 26 апр 2016 14:58:17 Или по "буржуйке" в каждой комнате... П.С. Интересно! Что скажет какой-нибудь жилищный инспектор (или пожарный!) зашедший в гости (по СЛУЖЕБНОЙ надобности!) к Мраковичу???? Сдается мне, что бюджет государства Израиль ПОПОЛНИТСЯ!)))) Как минимум! А может и подготовку теракта "увидят"....
Надеюсь в скором времени раскрутить бизнес по установке газовых печей в домах. В Израиле открыли только что месторождение газа, уже начинают добывать. Обещают кстати снабдить всю Европу вместо России. Уже открываются магазины газового обурудования. Но я пока что приобретаю всё в фирме "Амгазит", которая в свою очередь в своём ассортименте держит лучшие образцы мирового класса. Я у них и духовку австралийскую купил на газу.  

Боюсь, что с такими ценами на газ и дизель бизнес не пойдет))))   Наверное электричество дешевле.

Цитата
автор Gontelnikov on 26 апр 2016 15:32:50 Боюсь, что с такими ценами на газ и дизель бизнес не пойдет)))) Наверное электричество дешевле.
Цены сформированы без учёта открытия месторождения газа. Вскоре вся эта инфраструктура, рассчитанная на привозной газ с её сумашедшими ценами - рухнет. Будет свой копееечны газ. Первичная добыча в районе Нетании уже начата. Второй терминал строится на Юге страны. Что касается бензина и солярки - то они не подешевеют, потому что в Израиле нет открытых месторождений нефти. При этой дороговизне никто с голода не умирает, все живут прекрасно ездят на машинах и получают приличную зарплату. К газовому отоплению люди просто не имеют привычки, а оно в Израиле на мой взгляд имеет перспективу. Пока что всех устраивают сплит системы, работающие в холод в режиме теплового насоса. Хотя электричество очень дорогое. Тем не менее на газе по цене автоколонки эффективность обогрева выше и дешевле.  

Вот обещал сфотографировать походный газовый бойлер. Полный автомат. Я его улучшил, стационарно прикрепив к нему на заклёпках редуктор и маленький баллончик. Осталось только насос опустить в воду и из крана сразу идёт горячая вода.  

Как видно бойлер то не самодельный, тут доработана только газовая часть, до модернизации видимо просто подключался например 5-ти литровый баллон с редуктором?
УДАЛЁН.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.