И вновь о выборе баллона

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И вновь о выборе баллона

автор Willja on 24 апр 2016 22:24:51    А вот с этого момента по прошу по подробнее, какие переходники для перелива и как они выглядят, где можно купить?      Кое что можно купить на Ебее, но в основном всё мастерится своими руками. Я начал со шланга, а теперь всё паяю. Сначала спаивал обычным припоем, а теперь перешёл на кислороднопропановую пайку высокомепературным припоем. Вместо шланга - медные трубки или вообще нет трубки - все точёные латунные детали спаиваются непосредственно вместе. Баллон , из которого переливается газ подвешивается на крюке вверх дном и к его вентилю прикручивается через переходник маленький баллон. Газ самотёком дёт в маленький и лучше наполняет предварительно охлаждённый баллон. Когда шум переливающегося газа стихает, баллоны можно разъединять. В теме про газобанллонное оборудование год назад я оставлял кучу фоток с переходниками и инструментами для работы.    

Когда шум переливающегося газа стихает баллон заправлен под горлышко.    Не на 80%, а на 100%.       Слушайте, нельзя же так все усложнять. Даже без весов.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Gontelnikov on 25 апр 2016 01:42:29 Когда шум переливающегося газа стихает баллон заправлен под горлышко. Не на 80%, а на 100%. Слушайте, нельзя же так все усложнять. Даже без весов.
Вот этой подробности не знал. Российские баллоны под горлышко заправлять опасно, необходимо оставлять 15-20 % внутреннего пространства баллона незаполненным. Израильские баллоны все без исключения снабжены клапанами для стравливания газа и их стенки значительно толще. Так что совет по переливке газа следует применять с осторожностью. Лишний газ лучше слить. И хорошо бы иметь весы. Все работы производить на воздухе вдали от источников огня.  

Цитата
Дома стоит 50 литровый баллон, из него переливаем газ через переходник в любой маленький баллон
Видимо так же делать придется, тоже 50-ти литровый без дела стоит. Исходя из того, что у нас газ в баллонах обходится в 2(!) раза дороже у официальных заправщиков, наверное надо икать ходы для заправки на АГЗС ( у нас в даже на ГБО требуют документы). Домашние весы есть,буду по ним заправлять, вчера взвешивал свой 27л, осталось пол баллона, судя по весу.  
Цитата
А вот с этого момента по прошу по подробнее, какие переходники для перелива и как они выглядят, где можно купить?
Потребуется для этого кусок шланга высокого давления, резиновый толстостенный с  капроновой ниткой между слоями, и два ерша с гайкой имеющей левую резьбу для газовых баллонов, цены у нас на шланг 75 руб метр, ерши 60 руб шт., итого 2 метра шлага и два ерша 270 руб , да, еще два хомута .
УДАЛЁН.

Цитата
автор Gontelnikov on 25 апр 2016 01:42:29 Когда шум переливающегося газа стихает баллон заправлен под горлышко. Не на 80%, а на 100%.
Переливал в баллон из под фреона, перелилось примерно половина, далее давление сравнялось и процесс встал, нужно ли для того что бы продолжилась переливка переодически стравливать давление с наполняемого баллона?  
УДАЛЁН.

Давление в баллоне с пропан-бутаном всегда одинаковое. (Почти). Если газ выходит, то жидкий испаряется и давление сразу восстанавливается. Оно может меняться от нагрева. Как бы ни что не испаряется, просто все частицы расширяются или сужаются. Даже если вы будете использовать новый пустой баллон, то все равно давление сравняется в первые секунды. Жижа переливается по закону сообщающихся сосудов. Наверное надо было потрясти или наклонить... Точнее не надо так делать. Это недопустимый риск. Упадет баллон или шланг порвется или крепление шланга соскочит... Я конечно фантазирую, но риск неприемлем. Скорее всего этот шланг порвется если верхний баллон упадет. Вы видели шланг заправочного пистолета? Предположим, что вы приспособились выполнять эту процедуру в родных краях, но в поездке то как? Баллон весит 50КГ, как его поднять над маленьким баллоном??? И сколько его так держать? Тяжеловасто! А ведь это нельзя делать дома или в гараже, только на открытом воздухе. И еще и удерживать к верху попой пока не перельется. И клапан на импортных баллонах не спасение. Травит он ооочень медленно, а давление при нагревании может поменяться очень быстро. Кроме того это сброс газа в окружающую атмосферу, это тоже опасно. Я знаю, скажете ФУ, но еще раз посоветую переходить на ГБО.

Нашёл фото. Чтобы большой баллон не падал, я вбил в стену заточенную арматуру , на конце которой также был приварен кусочек арматуры поперёк. Внизу баллона на ободке есть круглые отверстия. Вставил туда рым болт и за него подвешиваю баллон. Шланг подходит простой газовый, не такое уж там высокое давление. Единственно что важно - если он длинный, то в нём после перелива будет оставаться достаточно много газа в жидком виде.

У меня метровый шланг, и то я его считаю слишком длинным. Только что сделал ещё фоток, так как все что выложил были годичной давности.  

Совсем плохо, наверное, на "земле обетованной".... Такой х....ней люди занимаются!  

Мощное хозяйство.

Вот здесь в Крыму заправляют баллоны! https://yandex.ru/maps/-/CVT4v4oW
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор slava.67 on 25 апр 2016 13:31:41 Совсем плохо, наверное, на "земле обетованной".... Такой х....ней люди занимаются!
Слава, в Израиле самая дорогая солярка в мире. И газ недёшев, на рубли выходит где-то 45-50 руб за литр, и это если заправлять машину на газовой заправке. Людям 27 литровый баллон обходится по цене в два раза большей за тот же литр, то есть заправленный баллон привозят в рублях если 2400 руб. Ума не приложу, как это на заправке для машин тот же сжиженый газ в два раза дешевле? А чем меньше баллончик, тем он дороже . Я посчитал, что серебристый баллончик на 3, 6 литра я заправляю путём перелива за цену, ровно в 10 раз дешевдле! В общем приспособился заодно с заправкой машины заправлять через адаптер баллон 27 литров. Потом из него переливаю в маленькие для каких-либо нужд. У меня в доме везде газовые печки - выписал на Ебее бушные с караванов. Потому что у нас бывает минус а отопления в Израиле в принципе отсутствует в домах, как класс. Вместе с тем я чувствую себя самым счастливым человеком на свете, улыбка никогда не покидает меня. Почему? Потому что Израиль - самое прекрасное место на Земле.  

Цитата
автор Gontelnikov on 25 апр 2016 13:33:57 Мощное хозяйство.
Спасибо, дорогой за поддержку! Я как раз мейчас одну комнату в квартире хочу превратить в мастерскую - занимаюсь оборудованием комнаты. Может прицеп куплю без начинки, у нас местные фирмы делают на продажу "без окон без дверей" относительно недорого . Буду сам доводить до ума внутри.  

Почем такой прицепчик там у вас на наши деньги?
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

Почем такой прицепчик там у вас на наши деньги?
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

Цитата
автор  Alex-102 on 25 апр 2016 14:07:53    Вот здесь в Крыму заправляют баллоны! https://yandex.ru/maps/-/CVT4v4oW
Мы здесь заправляли. Ездили из Межводного на заправку.   https://yandex.ru/maps/?clid=215448...7&rtt=auto  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Удобное приложение по поиску АГЗС на все случаи жизнии    На форуме уже выкладывали.    http://m.vk.com/gazstation

Цитата
автор Romil2000 on 25 апр 2016 15:33:07 Почем такой прицепчик там у вас на наши деньги?
при нынешнем курсе доллара новый пустой прицеп без ничего и только с одной дверью - 500 тыс руб.  

Цитата
автор турист ссср on 25 апр 2016 08:21:55
Цитата
Дома стоит 50 литровый баллон, из него переливаем газ через переходник в любой маленький баллон
Видимо так же делать придется, тоже 50-ти литровый без дела стоит. Исходя из того, что у нас газ в баллонах обходится в 2(!) раза дороже у официальных заправщиков, наверное надо икать ходы для заправки на АГЗС ( у нас в даже на ГБО требуют документы). Домашние весы есть,буду по ним заправлять, вчера взвешивал свой 27л, осталось пол баллона, судя по весу.
Цитата
А вот с этого момента по прошу по подробнее, какие переходники для перелива и как они выглядят, где можно купить?
Потребуется для этого кусок шланга высокого давления, резиновый толстостенный с капроновой ниткой между слоями, и два ерша с гайкой имеющей левую резьбу для газовых баллонов, цены у нас на шланг 75 руб метр, ерши 60 руб шт., итого 2 метра шлага и два ерша 270 руб , да, еще два хомута .
А какие документы они требуют? Паспорт баллона? Хотелось бы поподробнее узнать. Что требуют, как оформлять, может бланк есть для образца...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.