Возможна переделка выхлопа Трумы?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Возможна переделка выхлопа Трумы?

Да, нет! Это тараканы уже позавтракали и стали явно крупнее. На этом всё, с остальным вашим я уже согласен. Ушел.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Значит ли то, что чем длинней будет деталь номер 40, тем больше будет тяга? Или разницы в 7 см как на Карвере достаточно? Или тёплый воздух, поднимающийся в прямой части Трумы протолкнёт остатки в сторону выхлопа?  
Наблюдаю за жизнью... Пристально... Назойливо...

Цитата
автор Babai on 20 фев 2016 10:52:59 Да, нет! Это тараканы уже позавтракали и стали явно крупнее. На этом всё, с остальным вашим я уже согласен. Ушел.
Если по делу, можете остаться, если читать нравоучения-Спасибо!

Чтоб не было движения воздуха в сторону лужи от "опытных", опишу проблему-прицеп складной, грибки и гофры по компоновке не установить.    Прошу посоветовать, а не читать нравоучения.    Итак: имеем складной прицеп, установка возможна только в середине, с одной стороны санблок с горшком, с другой сплошная кровать 2х1,4, с третьей небольшой проход и кухонный блок, с четвёртой проход побольше и столовая группа.    Над горшком гофру провести возможности нет, там ложится панель с раковиной под обрез нескладываесых нижних стен прицепа, сверху, задняя стенка и Крыша. Сквозь горшок пустить нереально.    Перенести к кухонной группе нереально, по ширине не даст холодильник установить Труму рядом. Поставить слева -дверь входная, справа-кровать.    Сдвинуть горшок вперёд в санблоке и провести трубы в нише за ним не даст душевой поддон.   Выхлоп в крышу невозможен, при раскладывании-складывании гофру сложить некуда, туда опускается верхняя часть кухонного Блока с плитой и мойкой.    В сторону кровати-расстояние по горизонтали более 140см.    Извечный вопрос: что делать?  

Цитата
автор azamatl on 20 фев 2016 12:09:19 Извечный вопрос: что делать?
Может тогда просто поставить в любое более менее удобное место Планар 44 Д-12-GP? Производительности там хватит с запасом, даже на минимуме будет Ташкент. И стенки сверлить не придется.  
Не ждите чуда - чудите сами!

Думал над этим. Смущает потребление электричества при длительной автономке. Общее потребление повлечёт дальнейший апгрейд батареи солнечной, Аккум повышенной мощности, канистр с топливом. Я часто по 10-12 дней стою где-нибудь на Селигере вдали от заправок и цивилизации. А канистр для лодочного мотора и так не мало.     К тому же Трума есть , а газа много в прицепе.   и тягачи разные, Pathfinder на солярке, X-Trail бензиновый

Когда то искал себе похожий прицеп Esterel, попадались варианты с Трумой S2200. Установлена она была в нижнем отделении шкафа, который стоит при входе слева. Выход и вход от Трумы был организован на боковую стенку между входной дверью и аркой колеса. На моем прицепе так же стоит Трума S2200, вход и выхлоп на стенку, причем абсолютно на уровне самой Трумы.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

На входе слева нижняя тумба кухонного блока, шкафа нету. Там стоит холодильник и узкая дверка для обслуживания раковины и газового хозяйства. Если убрать эту дверку и подрезать только под Труму, без заднего теплоотражателя, Трума выступает наполовину, на 18 см, вправо еще надо оставлять зазор под теплоотражательный кожух. Так что с этой стороны - тупик. Или искать обогреватель "столбиком".   здесь компоновка другая, как в 39 Эстерель с индексом "Т", кухня не напротив, а слева от входа, напротив-санблок. Вся беда, что у меня 370, а не 390 как в этой Эстерели, вот этих 20 см и не хватает...

На немногих сохранившихся фотках Богемии с отопителем там ставили Ривиеру, но она ставилась посредине, между дверью туалета и входной. Очень непрактично, да и опасно. К тому же найти Ривиеру- как иголку в стоге сена, особенно с доставкой в РФ. Колямба вон в Эстонию геморроился с доставкой из Голландии, а это Евросоюз... Можно конечно, денюшек накопить и купить Труму 4000 как у меня в BaWeMo, но ценник совсем негуманный и жаба душит, опять же из-за компоновки трубы развести не удастся, или под кроватью, или в рундуке столовой группы.  

Если печки нет, так купи карвер и установи выход вход в пол, всё равно покупать печку.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Видимо так и сделаю, продам Труму и куплю Карвер. Если выхода с переносом труб не найду

Зачем продавать? забор удлинняешь и порядок, в чём промблема...

Вся проблема в том куда и как удлинять Ячуть выше изложил расположение в домике. Удлинить я могу только в пол...собственно поэтому тема и родилась

Цитата
автор azamatl on 20 фев 2016 16:05:50 Вся проблема в том куда и как удлинять Ячуть выше изложил расположение в домике. Удлинить я могу только в пол...собственно поэтому тема и родилась
Есть возможность сделать фото внутри или дать ссылку на похожий внутри прицеп?

Фото только по весне, когда гараж оттает.

Вот похожее, только в зеркальном отображении. На стене висит Трума керамическая, типа как шаурму жарят, каталитического горения.  

Почему то дважды фото вставилось... Прям за стенкой где Трума висит стоит горшок...Столовая группа (ближняя) у меня не одиночная, а двойная, вместо дальней столовой группы на фото-сплошная кровать, шкафа между туалетом и кроватью у меня нет, так как столовая группа ровно на этот шкаф больше.  

Так на место старой трумы другая S2200 не встанет?, по фото кажется что хватит места. Сделать под нее тумбочку.  

Там, где Трума за стенкой горшок. Встроенный Тетфорд С2. Трубы сквозь горшок не пройдут.

Цитата
автор azamatl on 20 фев 2016 16:05:50 Вся проблема в том куда и как удлинять Ячуть выше изложил расположение в домике. Удлинить я могу только в пол...собственно поэтому тема и родилась
Я уже писал, удлинни забор - сделай кожух как карвере. Сделай испытание на улице, подключи к труме газ и запусти. Трума уже куплена? В чем проблема?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.