ТюнинХ газовых баллонов

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ТюнинХ газовых баллонов, Возможные варианты, ноу-хау, идеи

Как-то зимой мне надоело срываться каждый второй день с места и ехать искать на обмен газовые баллоны. Поэтому зародилась мечта поставить стационарный газовый баллон. Все бы ничего, да у меня под днищем места уже особо нет, поэтому нашел вот такую ссылку: https://www.wynen-gas.de/tank-in-gas-gasket.html   Там самый первый баллон - 45 литров. 1) По размерам, вроде, должно встать в газовый отсек 2 таких. Я правильно понял? Или, все-таки, один? У меня размеры отсека: 330 (глубина)*630 (высота)*705 (ширина). И еще одно - смущает, что вентили только сбоку. 2) Непонятно, куда сливать каку зимой? 3) у меня стоит duocontrol. Подключается все так же?
Rimor Europeo + MB Marco Polo

420$ За баллон. Прилично. Почему бы не поставить просто стандартный баллон ГБО. Тороидальный отлично встает в отсек Штатных баллонов. Альтернатива обойдется в 4-5000₽ всё вместе. Он и по объему больше. У меня такой встал: www.gbo-gas-service.ru/index.php Тут подробнее: avtotravel.com/Forums/Repair-And-Ma...раване/14/  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Я купил два баллона стандартных позиция 207 и 226, по моему. Со шлангами и заправочной горловиной, установил и ВСЕ.

ТюнинХ баллонов - обогрев.        Электрический вариант мне не нравится полюбасу.     Вот система водяного отопления.     Кипяток заливается из салона - по направлению красной стрелки.     Излишки сольются на улицу - по зеленой трубке.     Когда балон нагреется, а вода соответственно остынет, то надо будет ее слить через кран.     Для этого надо потянуть за шеурок из салона.        Разумеется надо применять только если газ замерз и давления нет.     Заливаем кипяток, продолжаем наслаждаться зимним отдыхом.    

Всего система вмещает полтора литра кипятка. На мой взгляд это лучше, чем обливать баллон кипятком и достаточно для прогрева отстоя до рабочего состояния.  

Мне тороидальный не подходит, так как они малого объема. А мне бы быть автономным, хотя бы, неделю. Для этого надо, как минимум, 80 литров. По ссылке ценник за баллон космический, однако, надо искать аналог за вменяемую цену

http://www.gbo-gas-service.ru/index.php В этот отсек не впихнешь слишком много. Если только вот такого формата, но я не встретил нужного размера. Если мы говорим о зимней автономке, то кататься иногда надо по любасу. За водой, за продуктами, слиться и главное на ходу подзаряжается аккум. Даже если есть розетка, то остальное само в кемпер не приходит. Моего тора должно хватать дней на пять - шесть (45л). По моей зимней практике, учитывая необходимость решения прочих вопросов, это достаточный размер. У нас не получается так уж долго стоять зимой. Если есть желание путешествовать там, где нет заправок, то наверное нужно больше, но мы не такие.  

Я часто езжу на горнолыжку в Лапландию, а там газовых заправок вообще нет, поэтому мне надо как можно больше баллоны впихнуть. Пока нашел размеры 315*535 в 35 литров за баллон. Влезут 2. Получается, 70 литров - маловато. У меня зимой в Лапландии уходило 2 баллона за 4 дня

Я думал об установке двух баллонов. Один стоит всегда в газовом отсеке, а второй загружается в багажник с лыжами. Это зимний аксессуар. Второй со своим редуктором и своим ВЗУ. Подключаются попеременно. Пока не реализовывал, но просматривается проблема с вентиляцией мультиклапана и отводом газа от редуктора. Это конечно решаемо, особенно при стационарном размещении. Вот тогда получится взять большой запас.  

Цитата
автор  nelli on 09 сен 2015 19:32:42    Я купил два баллона стандартных позиция 207 и 226, по моему. Со шлангами и заправочной горловиной, установил и ВСЕ.
Андрей! А есть фотка как стоят?
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Надо фото? После обеда.

Если не трудно. Подумываю о модернизации, но только в пределах газового отсека. Интересно. У Хантера видел, но там с переделкой шкафчика.

Я тоже переделал полностью газовый отсек. Срезал пластмассу, из двадцатки фанеры пропитанной сделал новый отсек, завел туда трубу обогрева от Трумы.

Всё понял, я такое не потяну на улице, одним днём не закончить. В гараж автодом не лезет, цука! Мне бы что-то такое, чтобы просто запихнуть в шкафчик, закрыть дверь и забыть. Облом. Читаю, смотрю дальше.

Цитата
автор Babai on 10 сен 2015 12:13:51 Всё понял, я такое не потяну на улице, одним днём не закончить. В гараж автодом не лезет, цука! Мне бы что-то такое, чтобы просто запихнуть в шкафчик, закрыть дверь и забыть. Облом. Читаю, смотрю дальше.
Ну вот тороидальный так и встает. По этому я его и предлагаю. Работы на час. При желании можно снять и поставить штатные баллоны.  

Читаю, вечером померяю свой шкафчик, заманчив инклюзив за 5.000.

Цитата
автор Babai on 10 сен 2015 12:13:51 Всё понял, я такое не потяну на улице, одним днём не закончить. В гараж автодом не лезет, цука! Мне бы что-то такое, чтобы просто запихнуть в шкафчик, закрыть дверь и забыть. Облом. Читаю, смотрю дальше.
У меня стоят баллоны размерами такие же, только с возможностью их заправки с улицы на АГЗС. Пошел фотографировать, благо автодом стоит на работе.

Е  

Где то так, стандартные баллоны, входят в газовый отсек, все шланги и соединения в комплекте, есть манометр, видно кол- во газа в баллоне

Я так и подозревал, что ты в итоге поставил эти дорогие немецкие с внутренним клапаном и манометром. Понятно, молодец. ВЕЩЬ!
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.