Установка газового бытового конвектора в атодома и жилые прицепы.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Установка газового бытового конвектора в атодома и жилые прицепы.

Много лет пользовался газовым бытовым конвектором в автодоме.Это альтернатива труме.Безопасно и бюджетно и доступно.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

А у Вас просто конвектор, без раздува по салону?
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

Я тоже поставил. И обдув  соорудил, но включаю редко - объем кибитки маленький, и так быстро греется.

Граждане, а могли бы вы поделится моделями конвекторов которые используете?
MB 207D T1 "Красный" был.. Теперь "СКИФ"!!

Цитата
автор Кузьма on 23 июн 2015 01:40:00 Граждане, а могли бы вы поделится моделями конвекторов которые используете?
У меня Автономный автомобильный газовый обогреватель (отопитель) EMAX GWH2a , стоит без раздува, в морозы включаю рядом с ним 12 Вольтовый вентилятор, вполне доволен.

И как он встраивается? Куда выхлоп идет?
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Все ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ просто ! Установили за 10 минут.Дольше буду писАть, вот картинка : prostostroy.com/wp-content/uploads/...oxod-2.jpg и вот картинки:  

Украинский Termotechnik Вентиляторы обдува (пару, с раздельным включением) поставил под кожух, дуют снизу вверх на теплообменник. Выхлоп в боковую стену Бюджет 7 тыр.  

А что, по-моему - здорово! А то эти цены даже на б/у трумы напрягают.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

А выхлопная труба не нагревается так, чтобы повредить стену?

Цитата
автор koljamba on 25 июн 2015 01:01:14 чтобы повредить стену?
На выхлопе 70-80 гр, рука легко терпит если заткнуть. Меньше чем в парилке. Стена не нагревается вообще. Осталось проверить на задувание ветром, этим боком к сильному ветру стоять еще не доводилось. В средний ветер все в порядке. Но думаю все будет ОК, заслонка там грамотная сделана.  

С  моей  печки выхлоп рука  не  держит. Даже  зимой. Варежки плавятся )    Ничего  вокруг трубы не нагреется по  определению  , т.к.  выхлоп  почти в середине  приточной трубы,и  по  сути  воздух  в топку поступает уже  теплый.   Работала печка и  при  сильном  ветре прям  в трубу, и  при  движении. Т.к.  на Баркасе быстрее 80 км/ч не  езжу, то на этих  скоростях пламя горелки не задувалось. ДА  и  при задувании, сработает  автомат  и  отключит подачу  газа.      

Новый автомобильный конвектор Газтроник Российского производства. Собирают в Калининграде. Можно звонить по тел.89632991037.  

Думаю что ВСЕ автомобильные отопители на газу в России не сертифицированы.

Цитата
автор  coroner on 14 июл 2016 05:48:17    Думаю что ВСЕ автомобильные отопители на газу в России не сертифицированы.
А, ты не думай, они все европейские или китайские, сертифицированные. Конкретно этот - европейский, Венгерский, зовут его от рождения EMAX. У нас его зовут уже Ямакс и дрючат их уже лет 5 в кунгах и вагончиках, на дачах. Напряжение не нужно, забор и выхлоп воздуха идет по труба-в-трубе. Баллон нужно держать в жилой зоне, без вариантов. Жрет много, тварь.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Газтроник on 13 июл 2016 21:18:09 Новый автомобильный конвектор Газтроник Российского производства. Собирают в Калининграде. Можно звонить по тел.89632991037.
Это не АКОГ-ли? invertory.ru/product/gazovyj-konvektor-akog-2/ Люди греются, кто как может и умеет...

Покажи сертификат.

Цитата
автор coroner on 14 июл 2016 14:46:26 Покажи сертификат.
Это ты про что и кому? Они для установки в жилые помещения, сертификатов как грязи. Установка их в автомобили это уже народное творчество, то бишь колхоз.  

Тебе. Сам ты все написал. Защитил свой титул

Если газтроник сертифицируется и цена ниже планара будет нарасхват.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.