Композитный баллон

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Композитный баллон

P.S. Сам зимой прошу лить 22 литра, а на заправке говорят, так как зима, заправим, летом только 20 литров.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Весов у них нету и ума нету.    Без весов нельзя определить 80%.   Заливая 20-21-22 литра не гарантируется, что там не завалялось еще литр-два на дне. То есть можно получить 90-100%. У меня так было.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Я (раньше) все время перед заправкой баллоны сливал до 0. Как правило зимой в них оставалось весьма значимого по объему вещества находящегося в жидкой фазе... Желтого цвета и премерзостного запаха. При поджигании этого "нечто" оно горело выделяя черный дым... При попадани на предметы и высыхании оставался белый жирный налет... П.С. Пробовал ради любопытства....  

У меня ДуоКомфорт выжигает практически до "нуля". Когда снимаю баллон, переворачиваю, открываю, то оттуда пшикает чуть чуть газа и вытекает несколько капель.
HymerVan522+ABI Adventurer

Прежде чем ехать на заправку , переворачиваю каждый баллон и сливаю все до последнего пшика. Поэтому у меня в остатках ноль, возможно это имеет место быть при стационарном ГБО.

При стационарном ГБО пофигу сколько пшиков/литров/килограм осталось в баллоне.    Просто доливаем сколько надо, поплавок отсекает на 80%.    До полного заправлять тоже не требуется.

Просто мне интересно, дело только в экономической составляющей или в 80%: на обычной заправке заливают 20 литров за 470 рублей (цена запивки на Жукова), что по 23,5 рубля за литр, на авто заправке 22 литра по 391,6 рубля (цена на Народного ополчения), что по 17,8 за литр. Таким образом заправляя 22 литра, это по сути и есть ограничение в 80%, а заправляя 20 литров, да ещё и по более высокой цене, это уже ограничение в 75%. Получается ничего личного, только бизнес?

Цитата
автор slava.67 on 18 мар 2018 22:10:09 Я (раньше) все время перед заправкой баллоны сливал до 0. Как правило зимой в них оставалось весьма значимого по объему вещества находящегося в жидкой фазе... Желтого цвета и премерзостного запаха. При поджигании этого "нечто" оно горело выделяя черный дым... При попадани на предметы и высыхании оставался белый жирный налет... П.С. Пробовал ради любопытства....
это газоконденсат.На ютюбе Украинцы дали ему название - газилин)))) в нем и вода и масло и всякая др гадость ,а воняет чесночная отдушка ,которую на газоперерабатывающих станциях специально подмешивают в пропан и бутан тк они без запаха и чтоб мы могли отличить унюхав утечку газа. Сливайте этот газоконденсат в дальних местах ,иначе этот чесночный запах будет вонять и вам будет казаться ,что гдето утечка газа. мы както меняли вентиль на баллоне в автосервисе и вылили эту вонючку за воротами сервиса ,так она провоняла весь сервис и механики очковали работать (особенно сварной) ,думая что гдето утечка газа. ))))  

P.S. На Народного ополчения выдают (если попросить) книжечку, куда ставят штампики и когда стоит 10 штампиков, следующая заправка с 30% скидкой. Мне при заправке трёх 27 литровых баллонв ставят два штампика и когда вижу что следующая заправка со скидкой, везу сразу шесть баллонов.

То, что остается в баллоне и не выпаривается называетс Бутан.    Он не испаряется при температуре ниже 0’С.       Почему вы пишете, но не читаете?

Цитата
автор GLOK on 18 мар 2018 22:40:21
Цитата
автор slava.67 on 18 мар 2018 22:10:09 Я (раньше) все время перед заправкой баллоны сливал до 0. Как правило зимой в них оставалось весьма значимого по объему вещества находящегося в жидкой фазе... Желтого цвета и премерзостного запаха. При поджигании этого "нечто" оно горело выделяя черный дым... При попадани на предметы и высыхании оставался белый жирный налет... П.С. Пробовал ради любопытства....
это газоконденсат.На ютюбе Украинцы дали ему название - газилин)))) в нем и вода и масло и всякая др гадость ,а воняет чесночная отдушка ,которую на газоперерабатывающих станциях специально подмешивают в пропан и бутан тк они без запаха и чтоб мы могли отличить унюхав утечку газа. Сливайте этот газоконденсат в дальних местах ,иначе этот чесночный запах будет вонять и вам будет казаться ,что гдето утечка газа. мы както меняли вентиль на баллоне в автосервисе и вылили эту вонючку за воротами сервиса ,так она провоняла весь сервис и механики очковали работать (особенно сварной) ,думая что гдето утечка газа. ))))
Сливайте это - это примерно как Горите вы синим пламенем. Мы чуть сервис не сожгли и вас спалим. Правильный совет долже звучать примерно так: Сожгите это естественным путем. Не надо выливать деньги, не рискуйте жизнями. Просто используйте его как обычно.  

Цитата
автор Gontelnikov on 18 мар 2018 22:51:20
Цитата
автор GLOK on 18 мар 2018 22:40:21
Цитата
Сливайте это - это примерно как Горите вы синим пламенем. Мы чуть сервис не сожгли и вас спалим. Правильный совет долже звучать примерно так: Сожгите это естественным путем. Не надо выливать деньги, не рискуйте жизнями. Просто используйте его как обычно.
вы пожалста не мешайте все в одну кучу! бутан и газоконденсат! и не надо придумывать про "чуть сервис не спалили" ! это был газоконденсат!!! вода вонючая газом,которая не горит!  

Вообще-то это действительно бутан + "нелигитимные" примеси в нем присутствующие))))... ЛЕТОМ "это" сгорает))))... А пост "посвящался" тому, что ЗИМОЙ прежде чем заправлять "пустой" (или, правильнее, "не работающий") баллон на АГЗС и отсутствии возможности ВЗВЕСИТЬ баллон ДО заправки (на немецких баллонах выбита их масса в ПУСТОМ состоянии!) лучше найти уединенное и отдаленное место для полного СЛИВА "этого" из баллона... А описывал я "параметры" "этого" - что-бы ожидали не "пшика", а...))) Как-то так!

Кстати! Стандартный немецкий (серый) баллон имеет объем 27 литров... Вместимость - около 10,6 кг... Хотя все считают, что 11... И плотность (читай - удельный вес) газа - не константа... И (чисто мое ИМХО!!!) заправлять в него следует 21 литр (при условии, что баллон ЗАВЕДОМО! на 100% - ПУСТОЙ!)... А "зимой - 23..." - это плохая привычка... А если Вы его ЗИМОЙ не используете? И простоит он у Вас в гараже до лета... А потом Вы его отвезете куда-нибудь в Крым в июле....))))

Как-то давно... "Когда деревья были большими"... Была в Смоленске тусовка... И один "юный", на тот момент!, караванер решил (перед тем, как везти баллоны на заправку... Ибо было это на 8 марта и морозы ночами доходили до 23!) по ПРАВИЛЬНЫМ советам опытных коллег "слиться"... Но, что ЕСТЕСТВЕННО!, опытным караванерам и в голову не пришло ПОЯСНИТЬ что для этого нужно отойти метров на 200 (лучше - на 500!)... В общем фигнул он "это" возле переднего бампера своего кемпера!))))... В сугроб... И снежком (чтоб не видно было!) прикопал... Раннее утро было... Люди как раз из машин вылазили... Что было? Опытные - поймут!)))) Через часок поисков "Что!!!" и "У кого!!!"... А потом - "Какая скотина!!!"... Он - признался! Я думал его там "отпианиздят"!!!....))))   П.С. А было - НЕ смешно! Вначале...)))

А я видел как газовую службу вызвали и полицию.    Это Вы им рассказывайте про газо-вазелин безопасный.

Цитата
автор Речник on 17 мар 2018 09:39:39 Знатоки, подскажите пожалуйста что это за баллоны и стоит ли их покупать? www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/gazovyy_kompozitnyy_ballon_h­pc_research_24.5_chehiya_1507469447 www.avito.ru/moskva/remont_i_stroit...1507469447
Это композитный баллон, сделанный в Чехии (в евробаллоне их тоже продают). Но я выбрал норвежский Ragasco (цена такая же, но норвегам больше доверяю). Как писал выше - на заправках иногда слышал "заправляем только норвежские"  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

По остатку в баллоне - ну изучите матчасть, сто раз уже перетерто. Если этот "газоконденсат" сгорает летом - значит это и есть бутан (который испаряется при плюсовой температуре). Какие-то смолы или даже вода - в некачественной пропан-бутановой смеси может быть, но  это очень маленькое количество (капли).      P.S. Газовый конденсат - это технический термин. Общее обозначение сконденсированных газов. Например, жидкая пропан-бутановая смесь - это газовый конденсат  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Vladimir V. on 20 мар 2018 12:09:58 По остатку в баллоне - ну изучите матчасть, сто раз уже перетерто. Если этот "газоконденсат" сгорает летом - значит это и есть бутан (который испаряется при плюсовой температуре). Какие-то смолы или даже вода - в некачественной пропан-бутановой смеси может быть, но это очень маленькое количество (капли). P.S. Газовый конденсат - это технический термин. Общее обозначение сконденсированных газов. Например, жидкая пропан-бутановая смесь - это газовый конденсат
да уж канешно капли!)))) Могут водички и на заправке налить ,а также эту воду в баллоне можно и самому заполучить если баллон переодически в зимнее время оттаивает и замерзает. Видос видел на ютюбе как из автомобильного газового баллона слили порядочно воды! И мы в тот раз ЛЕТОМ в июне ,в жару вылили из баллона именно ВОДУ ,а не Бутан!Так что водичка бывает в баллонах!От этого они и ржавеют внутри.  

Аргумент «Видел на Ютубе» годится для школьников. Я вам там такое покажу....    Это же Ютуб!!!      Я вот не видел и воду не сливал. Наверное мне везет. Надеюсь так будет всегда.    Заправляюсь на первой встречной АГЗС без предрассудков. Хорош пугать сказками.       На ГАЗелях баллоны в соли и в грязи ездят по всем ухабам и ничо.    Но я согласен с тем, что иногда их надо выбрасывать и покупать свежие.    Даже если они у нас живут в сухом “гараже”.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.