Композитный баллон

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Композитный баллон

Цитата
автор мюнхаузен on 11 фев 2015 20:05:43
Цитата
автор myravei on 11 фев 2015 13:57:42 В Евробаллоне.ру композитный баллон Ragasco(Норвегия) 12.5 литров - 5995 руб., в магазине, на который я дал ссылку этот же баллон - 5690. В этом магазине ни я , ни мои родственники не работают.
Добавлю. В магазине "Старт" на Бухарестской 5360р. Короче они есть, если кому надо. Это не реклама
Уже лучше  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
 автор  maus75 on 11 фев 2015 10:08:21     Сайт Евробаллон ру, там все есть, кстати поменяю 24 литра композит норвежский новый на 12 литра, не лезет в отсек газовый)))  
Я тоже хотел его взять, но все сомневался, влезет или нет. А тут сосед купил на 24 л. для плиты - я его и примерил. В результате купил на 18.2л - он пониже, но все равно встает впритык. Брал здесь же, но он уже 6300р
Старый, опытный камикадзе.

Я думаю взять 18, а если опять не влезет то уже коллекция получится)))
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

А по-моему, лучше немецских серых нет ничего для нашего брата, т.к. все под них и заточено было!.... + И цена и качество
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

А вес? Неохота перегружать, ведь еще много барахла брать надо. Тем более в Европы точно пока не поеду.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

И газ в них видно
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

А вот за перевес у нас как раз и не штрафуют И техосмотр не нужен, и страховка..... сплошной "разгуляй"

Цитата
автор Виталий51 on 06 мар 2015 21:18:34 И газ в них видно
А че на них смотреть то?! Вся индикация в салоне. А в ящик и лазить не надо Я же предлагал: элмаг клапан и панель контроля за газом Все из салона контролируешь, не пачкаясь

Но тут же бесплатно контролируешь
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Это да! Но не солидно как то; хорошему аппарату - современное оборудование! Я же не говорю о ультрозвуковых подставках под баллоны с ЖК дисплеем в салоне за €€€,€€ - классная вещица

Цитата
 автор  SK67 on 06 мар 2015 21:21:58    
Цитата
автор  Виталий51 on 06 мар 2015 21:18:34    И газ в них видно
А че на них смотреть то?! Вся индикация в салоне. А в ящик и лазить не надо  Я же предлагал: элмаг клапан и панель контроля за газом  Все из салона контролируешь, не пачкаясь  
А на сколько точна Ваша "индикация" в салоне...?  А в случае "прозрачного" (композитного) баллона можно в газовый отсек камеру поставить... (эт для "совсем ленивых)

Цитата
автор Михаил on 07 мар 2015 16:51:54
Цитата
автор SK67 on 06 мар 2015 21:21:58
Цитата
автор Виталий51 on 06 мар 2015 21:18:34 И газ в них видно
А че на них смотреть то?! Вся индикация в салоне. А в ящик и лазить не надо Я же предлагал: элмаг клапан и панель контроля за газом Все из салона контролируешь, не пачкаясь
А на сколько точна Ваша "индикация" в салоне...? А в случае "прозрачного" (композитного) баллона можно в газовый отсек камеру поставить... (эт для "совсем ленивых)
Или делегировать задачу  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Наконец-то созрел на композитный баллон ))) Кто в ближайшее время исследовал этот вопрос? Сейчас есть много производителей. Как опыт использования Hexagon Ragasco купленных в начале темы? Газ сквозь баллон видно? На заправках к ним как относятся? Думаю брать такой: http://evroballon.ru/catalog/ballon...o-LPG24.5/  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Газ видно, но нужно баллон на свет вытаскивать. На заправках к ним относятся очень хорошо

Кто знает, чем красные баллоны Hexagon Ragasco отличаются от синих? http://evroballon.ru/quest/dobryy-den-obratil-vnimanie-chto-kompozitnye-ballo/ Евробаллон пишет, что в РФ только красные поступают. А в юлмарте продаются синие... может они лучше? ))) https://www.ulmart.ru/goods/997975 Кстати, на евробаллоне неправильные характеристики. Пропана всего 8.8кг входит (по данным других сайтов). На свет - не проблема (можно фонариком посветить)  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Вероятно, у нас красными газовые баллоны должны быть по ГОСТу.    
Solifer 450 Artic + Zafira Tourer

Цитата
автор mid on 24 фев 2018 12:15:16 Газ видно, но нужно баллон на свет вытаскивать. На заправках к ним относятся очень хорошо
Подтверждаю. Проблем никаких.
Solifer 450 Artic + Zafira Tourer

Цитата
автор Vladimir V. on 24 фев 2018 11:26:08 Наконец-то созрел на композитный баллон ))) Кто в ближайшее время исследовал этот вопрос? Сейчас есть много производителей. Как опыт использования Hexagon Ragasco купленных в начале темы? Газ сквозь баллон видно? На заправках к ним как относятся? Думаю брать такой: http://evroballon.ru/catalog/ballon...o-LPG24.5/
Бери, хороший балон... (Сам такие пользую с 2011г, все Ок)

Спасибо всем за каменты. Заказал норвежский на 24 литра.      Немного напрягают каменты выше, что не влез в газовый отсек   Но подозреваю, это связано с нестандартным газовым отсеком.   У меня в отсек входят серый немецкий и красный русский - а они выше композитного (но на 5 мм меньше по ширине). Запаса по ширине на глаз - хватает.

какие стандарты у газового отсека? Думаю все производители рассчитывают на стальные баллоны, а у них диаметр меньше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.