Композитный баллон

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Композитный баллон

Собрался приобрести композитный баллон LPG 12,5 литров. В комплекте идет редуктор специально для этих баллонов, но он на 37мБар, а у меня на обрудовании везде указано 30мБар. Что вы думаете по этому поводу? Подойдет?
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Покупал такие балоны без редуктора, с родным редуктором всё отлично работает.

Когда покупал прицеп , проверял все на улице. Пригнал домой в боксе почуствовал запах газа, намылил вентиль и редуктор и увидел на редукторе пузырь , похоже на трещину, по этому и решил заменить все.

аналогичный вопрос - все оборудование на 50мбар. Хочу купить композитный баллон, но к нему рекомендуют редуктор на 37 мбар - откуда такие рекомендации?

Насколько я понимаю редуктор должен соответствовать вашему оборудованию а не баллону. В апреле буде год как я купил композитный баллон- проблем нет, количество газа видно. При покупке продавец сразу задал вопрос на какое давление рассчитано оборудование, под него подобрали и редуктор.

Цитата
автор myravei on 10 фев 2015 12:39:53 Насколько я понимаю редуктор должен соответствовать вашему оборудованию а не баллону. В апреле буде год как я купил композитный баллон- проблем нет, количество газа видно. При покупке продавец сразу задал вопрос на какое давление рассчитано оборудование, под него подобрали и редуктор.
Не спорю - и сам так думал - просто там есть редукторы на 30, 37, 50. Но к этому баллону, почему-то указан - на 37. Вот и задумался, где я неправ. Спасибо. Списался с продавцами - говорят - ставьте любой под ваше оборудование.

Цитата
автор  myravei on 10 фев 2015 12:39:53    Насколько я понимаю редуктор должен соответствовать вашему оборудованию а не баллону. В апреле буде год как я купил композитный баллон- проблем нет, количество газа видно. При покупке продавец сразу задал вопрос на какое давление рассчитано оборудование, под него подобрали и редуктор.
Для одного баллона взял бы лучше у меня СукуМоушен со шлангом и предохранительным клапаном (можно юзать в движении), правда шланг бу      
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Прежде, чем приобрести композитный балон - не помешает прочитать вот это. http://evroballon.ru/catalog/ballony-passion-compolite/ Надеюсь, что это не происки конкурентов.
TLC Prado-120. Tabbert Comtesse 465 был.

Цитата
автор DRZ SM on 10 фев 2015 17:31:15 Прежде, чем приобрести композитный балон - не помешает прочитать вот это. http://evroballon.ru/catalog/ballony-passion-compolite/ Надеюсь, что это не происки конкурентов.
Я прокупал баллон Hexagon Ragasco, Норвегия на 12,5 литров.(под отзыв не попадают). Кстати были и баллоны,указанные в статье, но они мне чисто визуально не понравились - заусенцы, не ровности и т.д, поэтому взял норвежский.  

Цитата
автор myravei on 10 фев 2015 19:36:13 Я прокупал баллон Hexagon Ragasco, Норвегия на 12,5 литров.(под отзыв не попадают).
Явки-пароли  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор aka on 10 фев 2015 20:40:47
Цитата
автор myravei on 10 фев 2015 19:36:13 Я прокупал баллон Hexagon Ragasco, Норвегия на 12,5 литров.(под отзыв не попадают).
Явки-пароли
Брал здесь Народного Ополчения 22 ТЦ"Русская Деревня" http://gasbag.spb.ru/gazovoe-oborudovanie/gazovye-ballony.html У них несколько пунктов выдачи. На момент покупки (2014 год) там были самые низкие цены. При заказе через интернет цена ниже, чем на месте без заказа. Там же брал и редуктор и баллон для проверки утечек газа(реально мне помог в поиске свища, до этого как только не мылил......)

Муравей, можно фотку или полное название баллончика для проверки утечек газа?

Сайт Евробаллон ру, там все есть, кстати поменяю 24 литра композит норвежский новый на 12 литра, не лезет в отсек газовый)))
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  Мракович on 10 фев 2015 23:02:17    Муравей, можно фотку или полное название баллончика для проверки утечек газа?          MULTITEC

В Евробаллоне.ру композитный баллон Ragasco(Норвегия) 12.5 литров - 5995 руб., в магазине, на который я дал ссылку этот же баллон - 5690. В этом магазине ни я , ни мои родственники не работают.

Александр к сожалению полное название не разобрать и поэтому не найти его в Инете. Я полазил пока что нашёл вот это. "2 штуки "Детектор утечек" спрей. Может быть использован для обнаружения утечек газа в системах с природным газом, воздухом, бутаном, кислородом, гелием, пропаном, водородом, азотом и CO2. Этот детектор утечки не имеет запаха, не токсичен и не вызывает коррозии. Leak Detector Spray экономит время и силы, поскольку этот спрей даже самые незначительные утечки и утечки надежно показывает даже при низком давлении системы. Благодаря специальной форсункой из детектора утечки можно распылять под любым углом. Детектор утечки негорючий, спрей на водной основе. Он не содержит масел, силикона или углеводородных растворителей, он может быть применен без рисков для безопасности на всех видах материалов. Подходит для всех типов автомобилей, мотоциклов, велосипедов, лодок, LPG / систем CNG LPG, автодомов и караванов."  

Цитата
автор  myravei on 09 апр 2014 19:59:27    Собрался приобрести композитный баллон LPG 12,5 литров. В комплекте идет редуктор специально для этих баллонов, но он на 37мБар, а у меня на обрудовании везде указано 30мБар. Что вы думаете по этому поводу? Подойдет?
Добрый день! Система в автодомах и прицепах система рассчитана на 30мб и50мб       Если будут проблемы с холодильником(практически не ремонтируется) и печкой ремонт дорогой.        С гарантии вы автоматом слетаете.        И зачем покупать дорогие газовае балонны,если у нас есть немецкие по 4500руб    
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Цитата
Цитата
Лично я купил такой баллон потому что мне важен вес. Ящик не большой - норвежский баллон 12,5 литров подошел как нельзя лучше. Заправка баллона за кардоном для меня не актульно. Вес моего заправленного баллона на 12,5 литров такой же как 5 литровый (Россия). Какие могут быть проблемы с холодильником, если я использую именно тот редуктор(30 мБар), какой и положен по характеристикам моего холодильника(30 мБар). Редуктор шел вместе с прицепом. Думаю, что я не единственный использую такой баллон.

Цитата
автор Мракович on 11 фев 2015 15:18:34 Александр к сожалению полное название не разобрать и поэтому не найти его в Инете. Я полазил пока что нашёл вот это. "2 штуки "Детектор утечек" спрей. Может быть использован для обнаружения утечек газа в системах с природным газом, воздухом, бутаном, кислородом, гелием, пропаном, водородом, азотом и CO2. Этот детектор утечки не имеет запаха, не токсичен и не вызывает коррозии. Leak Detector Spray экономит время и силы, поскольку этот спрей даже самые незначительные утечки и утечки надежно показывает даже при низком давлении системы. Благодаря специальной форсункой из детектора утечки можно распылять под любым углом. Детектор утечки негорючий, спрей на водной основе. Он не содержит масел, силикона или углеводородных растворителей, он может быть применен без рисков для безопасности на всех видах материалов. Подходит для всех типов автомобилей, мотоциклов, велосипедов, лодок, LPG / систем CNG LPG, автодомов и караванов."
Как не разобрать? Там же под фото заглавными буквами - MULTITEC. Забиваем в поисковик, пожалуйста первый попавшийся сайт www.komfort.ru  

Цитата
автор myravei on 11 фев 2015 13:57:42 В Евробаллоне.ру композитный баллон Ragasco(Норвегия) 12.5 литров - 5995 руб., в магазине, на который я дал ссылку этот же баллон - 5690. В этом магазине ни я , ни мои родственники не работают.
Добавлю. В магазине "Старт" на Бухарестской 5360р. Короче они есть, если кому надо. Это не реклама  
УАЗка-Хантер 2007+HOBBY 400 Clasic
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.