На днях "закапризничала"Труматик 3002.Клапан отсечки газа перестал удерживаться электромагнитом.При осмотре обнаружил рассыпавшуюся в прах от сырости и соли наружную оплетку провода от термопары.Поврежденый участок продублировал обычным проводом без изоляции пропаяв его на краях поврежденого участка.После ремонта печь работает как новая.Может кому это поможет.
При нажатии на регулятор подачи газа загорался запальник,а после отпускания-сразу же погасал.Ну и разумеется сама печка не запускалась.До ремонта и перед тем как начала "капризничать" регулятор приходилось удерживать,пока датчик термопары не прогревался до желтого свечения,а после ремонта достаточно пары секунд и электромагнит уже удерживает клапан в открытом состоянии.
У меня похоже та же самая история. Симптомы те же, на днях заглянул по прицеп и увидел оторванный экранированный провод. Первое предположение, что причина в нём. Только пока не понял, как его приделать обратно.
Я выше уже писал,как устранил неисправность.Недалеко от термопары(это такая трубочка,прикрученая рядом с запальником и от которой отходит экранированый провод)зачистил экран и на него намотал несколько витков медного провода.Это место хорошо пропаял.Далее провод протянул паралельно поврежденному участку и рядом с клапаном,куда вкручен провод от термопары так же зачистил экран,намотал медный провод на экран и так же пропаял.Вот и весь ремонт.
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.