нет запуска трумы и холодильника на газу

Страницы: 1 2 След.
RSS
нет запуска трумы и холодильника на газу

купили в этом году весной новый  HOBBY PREMIUM 650 UFF. Всё лето прокатались с генератором. Пришла зима, и решили переключить всё на газ, но не тут-то было. Кроме газовой плиты нихрена не запускается. Краны открыты, под низом возле горелок открутил трубку, газ идёт, пьеза трещит, а запуска нет ни трумы ни холодильника. Кто может, знает, в чём причина?

Может причина в том что необходимо удерживать "крутилку" во время запуска в нажатом положении? Других причин на новом прицепе быть наверное не может, ну если только не горючий газ.

держал до посинения  

Почитайте темы по холодильникам и труме - реанимация расписана.   У меня, например, в самой горелке холодильника был какой-то кокон из типа паутины. Для начала продувал все линии подачи воздухом от автокомпрессора. Европейцы как правило не пользуются холодильником от газа (на тот случай, если напрямую из-за бугра прицеп). Так что разобрать-профукать-смазать-собрать. Описания с картинками присутствуют на форуме    ЗЫ Только Вам в раздел по ремонту - там все  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Надо найти переключатели на газовой магистрали. У вас газопровод на кухонную плиту был открыт, а 2 другие магистрали перекрыты
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 05 дек 2013 18:13:03 Надо найти переключатели на газовой магистрали. У вас газопровод на кухонную плиту был открыт, а 2 другие магистрали перекрыты
Но написали ведь, что откручивали трубки перед горелкой, газ идет, значит краны открыты. Вот тема свежая в этом направлении:
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

У ТС новый караван. Не надо ничего откручивать, просто повернуть вентили и все
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Он САМ НАПИСАЛ:
Цитата
Краны открыты, под низом возле горелок открутил трубку, газ идёт, .
Он наверное не знал, что у нового каравана трубки откручивать не надо, так что писать, что надо открыть кран, думаю немного поздно, ему об этом было уже известно.

Краны открыты, трубки заполнены, а тепла как не было, так и нет. Я думаю, что сами клапана в ступоре, так как кроме газа на плите нигде ничего не включали, пользовались генератором. Просто убивает то, что нахрина покупать новый прицеп (самая дорогая серия, что есть у HOBBY) ели нихрина не хочет работать! (да простят меня дети) зимой прицеп стоит, так что весной когда будет у меня по больше времени займусь им

Надо найти где установлен вот такой тройник и повернуть все вентили в такое же положение как кухонный  

да знаю я где они находится и поворачивал их на изнанку. Краны открыты, под низом возле горелок трумы  открутил трубку, газ идёт, пьеза трещит, а запуска нет.

А при покупке не проверяли работоспособность? Достаточно ли в баллоне газа, и что идет из трубки, газ или воздух , может быть газ просто еще не дошел, я долго ждал, пока воздух с трубок сойдет, даже при замене баллона, газ загораетя сразу, а через какое то время потухает, так как в систему попадет воздух, но потом опять загорается.

Тогда поставьте ПОЛНЫЙ балон с газом, может давления в системе не хватает.   Или как вариант попробовать насосом прокачать систему, правда я не представляю чем она может быть забита

Уже писалось.Проверьте редуктор может надо редуктор не 0,3 а 0,5.Все будет работать кроме трумы на слабом давлении
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Юра, у человека новый караван. С редукторами изначально все хорошо

Цитата
автор  aleg on 06 дек 2013 14:48:57    да знаю я где они находится и поворачивал их на изнанку. Краны открыты, под низом возле горелок трумы  открутил трубку, газ идёт, пьеза трещит, а запуска нет.
Когда разбирался с холодильником - подключил его напрямую к балону шлангом (на улице разумеется). И увидел, что "пыхнуло" не в горелке, а перед ней. Канал перед жилером оказался забитым. Чудес не бывает - или нечему гореть, или нечем поджечь. Соответственно перед испытаниями с газом имеет смысл убедитья в проходимости каналов от места подключения газовой трубки к горелке до сопла горелки. Убедиться, что искра бьет в сетку горелки а не в датчик пламени например. Если эти условия выполнены - подключаем шланг от балона - запальная горелка зажгется.    Не забудьте запастись латунными втулками в места соединений, которые откручивали. Втулки одноразовые. После сборки как минимум проверить на герметичность обмыливанием, а лучше опрессовать.    

Цитата
автор  KOT on 06 дек 2013 16:03:52    Уже писалось.Проверьте редуктор может надо редуктор не 0,3 а 0,5.Все будет работать кроме трумы на слабом давлении
Кстати - да. В Германии стандарт оборудования на 50 мБр. Если стоит редуктор на 30 - может быть причиной.    

Цитата
 автор  aleg on 06 дек 2013 14:48:57     да знаю я где они находится и поворачивал их на изнанку. Краны открыты, под низом возле горелок трумы  открутил трубку, газ идёт, пьеза трещит, а запуска нет.  
А "спичкой" поджечь не пробовали?... Если "газ идет"- должен гореть... может пьезо "криво стоит"...

Прошу прощения, что забросил свою открытую тему. Разобрался. С трумомой, холодильником косяк был в не правильно  собранной  электронике. Так что  немцы тоже гонят шару. Спасибо всем за помощь. Тему можно закрывать.

На счет хваленого немецкого качества.Пригнал себе Хоббика Престижа 2005г.в.Сразу скажу -караван далеко не первый,т.е. понимаю и руки есть.При обслуживании вижу,что в местах,не видных типа под диванами,внизу шкафов,под декором не установленны не только заглушки а и шурупы,причем они не открутились,а даже следов установки не видно.Проводка брошена как попало-где то натянута,где то сопли висят,туалет вкрячен криво-косо,накладки на колесные арки вместо десяти-двенадцати шурупов поставленны на три по краям и середине.Делал и матерился.Причем это не ремонтировали-это завод.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.