Установка маркизы своими руками

Страницы: 1 2 След.
RSS
Установка маркизы своими руками

Получил в "Автотрэвеле" маркизу.А как её установить правильно не знаю.Инструкции тоже нету.Знаю только ,что сверлить стену нужно в местах где есть каркас. Может кто нибудь имеет опыт по установке маркиз? Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА, как определить,в каком месте проходит каркас в стене каравана?Может ещё какие нюансы есть при установке. SergeiAA.. Ирина в офисе "Автотревела" сказала,что Вы приобретали для себя такую-же.Установили уже?Может Вы подскажете? Караван BURSTNER PREMIO 485 TK,Маркиза OMNISTOR  
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Привет, да вот совсем недавно установил 4 метра. Встала только только. На моем прицепе ее можно установить на одном из трех уровней и я выбрал самый верхний. Три уровня при условии приминения специальных адаптеров т.е. креплений. www.movera.com/ Или применив штатное крепление прям к стене. Незнаю насколько проблема найти каркас, но по данному поводу много слов....... Я установил за час, инструкции были в комплекте. Под саморезы сверлил сверлом направляющие. У моего способа есть минусы, нехватает жесткости конструкции и открытие-закрытие в одиночну не желательно(думаю добавить еще комплект креплений). Есть щель между маркизой и прицепом, про это знал и на это шел, проблема будет решена. Фото к концу недели вывешу...
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Спасибо SergeiAA. Сегодня созванивался с Ириной из "Автотрэвела",посоветовала проконсультироваться с Константином,(дала телефон).Он из какойто Московской компании,которая занимается ремонтом и всякими установками доп оборудования,на караваны и кемперы.Как получу информацию,отпишусь,что он мне посоветует.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

А в чем проблема ? Нет дрели ?  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Привет Atlant ! Тебе бы только посмеяться.С твоим то опытом...Лучше совет дельный дай.Я же сразу написал не знаю где,а не чем. Инструмент есть,руки тоже,да и голова не между ног выросла.Чтоб маркизу правильно прикрепить, к борту каравана,её надо крепить к каркасу стены каравана. Просверлив стену насквозь в месте прохождения каркаса. Проблема в том, как его найти в стене каравана.( Если не так поправьте),Но при креплении просто к стене, в любом месте,крепление будет слабым и не надёжным.Ведь сама маркиза не лёгкая. Даже при езде крепление будет разбиваться за счёт вибрации кузова каравана. Svat-Brat отзовись! Уж Вы то точно знаете где ,по крайней мере должен проходить, деревянный каркас стены каравана Бюрстнера.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Можете сверлить и ставить вне каркаса. Сложностей не каких.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Если каркас металлический, можно найти с помощью металлоискателя. Они сейчас повсюду в инструм. магазинах и не дорого. Есть и для проводки и для поиска металла, даже дерева, по-моему.   Типа вот - www.standartov.net/detector_provod.html  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Лично я думаю -  пусть лучше вырвет кусок стены, чем кусок стены с каркасом. Или я не прав?
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Есть ещё идея - посадить на липучку! Такую ленту из двух полосок, на липкой основе, у которой на одной полоске крючки, а на другой петельки. Если площадь прилегания будет большой, то эту маркизу потом и втроём хрен оторвёшь! Главное постоянно её не снимать, не вешать. Сила у этой ленты просто могучая! Однако же, при условии, что у маркизы есть поверхность, которая плотно прижмётся к стене.
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Каркас стен, как правило идет через 30 см и по краям окон. Чтоб найти его ,надо: помыть уши ,взять в руку резиновый молоточик, выключить музыку,дождаться темноты ,когда все заснут и начать простукивать стеновую панель ! Только не разбуди соседей ! Вот ,теперь ты по звуку можешь определить где идет каркас ,как вертикальный ,так горизонтальный ,вдруг еще чего-то надо пркрутить. А штоб так не вырывало с куском ,можешь заменить штатную маленькую внутреннюю пластину на кусок хорошего швеллера ,все равно он будет спрятан в шкафчике.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Это ж надо быть не глухим как пень.    

Это тебе не липучки клеить !  

Эт-точно. Сейчас подумал, что не знаю, как будет вести себя липучка в режиме постоянной вибрации и в пыли. Это надо экспериментировать.  

Сверлить можно вне деревянного каркаса. Там где удобнее эстетически изнутри. Главное использовать все 3 кронштейна для крепления к стене и не забать в отверстия залить силикон или его заменитель. Главное, чтобы влага не попадала.   После установки маркизы, промазать силиконом или купить спец прокладку по каталогу щель между маркизой и стеной, чтобы во время дождя ручейки воды не стекали по стене автодома.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот фотки маркизы. Это инструкция и указаний по размещению относительно каркаса нет.  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Лучше крепить как на автодомах. Прямо к тенке. ИМХО.

Сергей ! Силикон не намазал под пластинами ! И шов между стеной и каркасом маркизы надо загерметизировать и вывести дренажную трубку от стены ,чтоб вода не текла по стене ,а стекала по трубке в одном месте. Можно через прокладку если щель большая. Так и зимой в палатке будет теплей.

Про дренажную трубку можно подробнее.
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Силикон, только, в отверстиях...   Там растояние большое, конечно буду думать и закрывать ее. И без уплотнителя не получится.   А зачем дренаж делать, в кемпере просто силиконом прошелся и все.

Это к Мише.   Я в этих вопросах не силен.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.