Кто нибудь пользуется прицепными палатками?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто нибудь пользуется прицепными палатками?

Я вот купил себе еще два года назад палатку к соему каравану , да так ниразу и не поставил ее, то лень, то времени мало, то еще что то. А как у других с этим? Вы ими пользуетесь?
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

Пользуюсь, но очень редко, когда получается больше трех дней в одном месте постоять. Но у меня еще есть навес, который монтировать проще и быстрее, что-то вроде маркизы. Хочу маркизу..  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Вот и я думаю - бесполезная вещь.
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

Поэтому я хочу маркизу плюс стенки.   Сама маркиза 3 минуты и тент от солнца или дождя готов, а на долго еще 20-30 минут и все готова, а собирать всегда лень...  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Палатку надо покупать в такой комплектации. Стены и окна всегда отстегнуты и лежат в отдельном мешке. Стоим долго,- пристегиваем на молнии. На коротких стоянках, одевать только крышу, стойки покупать подороже,- из углепластика. Железными можно пупок надорвать, таская из под кровати. Таким образом постоянно одета только крыша палатки. Ставится за 10 мин. Посмотрите в интернет магазине на нашем портале нажав на эту ссылку www.avtotravel.com/tabid/132/List/0/Default.aspx Если говорить о маркизах, то брать ТОЛЬКО в мягком чехле. Помните я уже писал о вырванных маркизах и дорогостоящем ремонте стен. А в сезон, никто кузовщиной заниматься не будет, ни в росии ни в европе.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Можно еще изабелловский навес купить. Он не дорогой. Палатку все равно возить. Мало ли где понравится остановится более чем на сутки.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Автор svat-brat  ::  22.04.2008 00:29     Если говорить о маркизах, то брать ТОЛЬКО в мягком чехле. Помните я уже писал о вырванных маркизах и дорогостоящем ремонте стен. А в сезон, никто кузовщиной заниматься не будет, ни в росии ни в европе.     Можно попросить порекомендовать конкретны модели из Моверы?      
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Это только для прицепов. На автодома только в жестком корпусе.

В Крыму поставил палатку так как в каждом месте стоял по5-10 дней ,но некоторые нюансы не понравились:1-стоит запах от нагретого покрытия,2-при сильном ветре постоянно боишься что снесет,3-постоянно надо то пристегивать то отстегивать боковухи из-за жары внутри.Один огромный плюс-когда вечерком можно посидеть за столиком попивая крымский портвешок и наслаждаться спокойствием да и детка далеко не убежит.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

А мы довольны прицепной палаткой. В Крыму были в августе этого года (+40 было в тени). Ставили прицеп, пристёгивали палатку. Запаха от нагретого покрытия не было (может зависит от материала покрытия)? С ветром да, бороться приходилось, но колышки были хилые, родные. Вбить в каменную почву Крыма достаточно проблематично (надо брать профессиональные как у альпинистов!). Что касается проветривания палатки, то не все модели надо отстегивать. Просто при покупке палатки, обратить внимание на то, чтобы боковины были с москитными сетками. Зато сколь дополнительного места. В нашем случае было 15 кв.м. Весь инвентарь и обувь удобней хранить в палатке. Это не занимает пространство в прицепе. (Надувные матрасы, насос, спортивный инвентарь). В дождливую погоду всегда спасёт от ненастья.    Последний пример: слёт в Торбеево. Хорошо, что были палатки
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

От ветра надо купить специальные ремни. Стоят около 10 евро. Зато с гарантией, что палатку не сдует. Плюс ко всему встегивать нижнюю юбку вдоль всего прицепа. Если не лень, тогда не только со строны палатки, но еще и с противоположной стороны. Ветер снизу поддувать не будет.      По поводу запаха. Все зависит от стоимости палатки. Если она дешевая, тогда используются самые примитивные материалы. В дорогих палатках нет запаха и все продумано по максимому. Москитные сетки на окна, отстегивание стен и т.д.

Да вроде выгледит как дорогая,мало того что на длину всего прицепа -6.5 метра,с москитными сетками,отстегивается и боковуха и входная дверь,и каждый проем окна,так вся как-то правильно сделана все прошито,проклеено.А может она просто неметского производства и потому так выглядит качественно,но какая то она толстая,как будто это зимний вариант.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Автор vitol :: 02.12.2008 17:13 Да вроде выгледит как дорогая,мало того что на длину всего прицепа -6.5 метра,с москитными сетками,отстегивается и боковуха и входная дверь,и каждый проем окна,так вся как-то правильно сделана все прошито,проклеено.А может она просто неметского производства и потому так выглядит качественно,но какая то она толстая,как будто это зимний вариант. Помимо толщины материала палатки, очень важна его воздухопроницаемость. Если палатка бу, то возможно её предыдущий хозяин не ухаживал за ней должным образом. В этом случае её достаточно помыть и всё встанет на свои места. Только не надо использовать агрессивную химию при мойке, лучше воспользоваться специальным шампунем. А может в КАПСЕЛЕ и в сентябре было слишком жарко.  
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Ну естественно внутри было жарко когда на улице примерно 32С и естественно под палящими лучами солнца,ведь на скудных степях Крыма растут такие деревья ,что их и кустами трудно назвать.Первая неделя с 5 по 12 сентября была именно возле 30С а потом попер сильный ветер и погодка совсем сплохела,то с моря дует ,то с берега.Кстати в Капселе совсем вывел из себя такой косяк:В километре от туда есть прекрасная мусорка (весь Судак туда скидывает отходы),так эти придурки ее систематически палят когда ветер на море идет,а догарает она потом пару недель.Смрад охренеть!!!!Я как только просек откудова дымок -сразу за вещи и подальше оттуда.в кАПСЕЛЬ НИНОГОЙ!!!!

Купила палатку в прошлом году. Стояли у моря почти месяц. Вещь очень нужная на долгой стоянке. В жару все окна открываются и стенки не надо снимать. А в дождливые дни дети только там и жили. Мебель поставили, пол постелили просто замечательно!

отличное фото. есть ли желание поделится еще фотками?
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

ЭЛЛИ ! Прелесть , опять захотелось во Владик ,был у вас 20 лет назад , очень прекрасный город и окружение.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Конечно поделюсь фотками... с удовольствием! Если по теме, вот опять же палатки и наш небольшой лагерь: А это не совсем по данной теме: Заезд правда дорога к месту стоянки не очень хорошая но того стоит, чтоб попасть сюда Кстати, ATLANT, приезжайте! Люди действительно хорошие(в нашей компании точно) и ловим всякие вкусняшки Вот немного из того:

А сколько в вашей компании караванов?

необычная у вас природа
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.