нужна палатка для автодома.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
нужна палатка для автодома.

Помогите!Кто нибудь делает в России палатки для кемпера?Стою в Испании и знакомые из Германии стояли на автодоме альков ом с палаткой как у караванов.Делали по спец заказу в Германии размеры примерно 3×5 с установленой направляющей с боку кемпера.Можно ли переделать хорошую палатку с каравана на кемпер с установкой направляющей.Маркизы со стенками не большой ширины и внутри мало места.Есть такой опыт переделок?

бывает маркиза в ширину 3 метра?Может со стенками взять если есть такой размер.

может еще что-то посоветуете?

Доброго дня или вечера! В этом году тоже купил палатку которую креплю к маркизе. Есть универсальные( т.е. в зависимости от размера. Например моя 4 метра и высота от земли до края карниза( у кузова) 2,35 метра. Такие палатки можно заказать и по инету. Выпускает эти палатки Швеция. Ещё важна марка маркизы. Общая стоимсть моей была 1100 убитых енотов.

В Германии есть фирма Герцог по производству палаток к автодомам по Вашим размерам,где и заказывали мои знакомые но цена в 3500 евро космическая.Будем думать и искать.Спасибо за совет.

Цитата
автор  метис on 15 окт 2016 19:53:55    Доброго дня или вечера! В этом году тоже купил палатку которую креплю к маркизе. Есть универсальные( т.е. в зависимости от размера. Например моя 4 метра и высота от земли до края карниза( у кузова) 2,35 метра. Такие палатки можно заказать и по инету. Выпускает эти палатки Швеция. Ещё важна марка маркизы. Общая стоимсть моей была 1100 убитых енотов.
А где заказывали?

Я заказывал в Германии. В городе Бад Вальдзее, находится завод,который производит указанный на фото автодом. При нём есть большой автосервис и магазин по продаже сопутствующих товаров. Вот в нём и заказывал. Он называется camping welt. К слову сказать, есть различные палатки. Можно типа приставных выбрать,они гораздо дешевле. Но по опыту( попадал в трёхдневный шторм на побережье моря) могу сказать, прикрепленная  к маркизе палатка выдержала напор ветра на все сто процентов.

Спасибо за ответ.Сейчас в Испании и через месяц-два поеду через Германию и попросил друзей живущих в Германии под искать маркизу с стенками со скидками....осень время распродаж и скидок,надеюсь повезет.

Кстати. маркизы там точно есть.Про цены не знаю, но при магазине парковка для автодомов(можно ночевать,есть подключка света и воды) магазин работает так же в субботу до 3 дня. Могу сбросить адрес. Если будете ехать из Испании, то вам попути.  

адрес было-бы хорошо.

ЕСТЬ СТЕНКИ ДЛЯ МАРКИЗЫ ОМНИСТОР!!! Абсолютно НОВЫЕ (в упаковке)... Даже НЕ ВСКРЫВАЛАСЬ... Покупал на предыдущий кемпер (Хобби Сиеста 650)... По размерам могу уточнить.... П.С. "Ломить" цену не собираюсь... 100% - договоримся, т.к. мне (с моим типом поездок) ЭТО - СОВСЕМ не нужно...  

Привет Слава рад с Вами вновь общаться,какие размеры стенок,и если можно фото.Это комплект со всеми штангами и т.д?Сейчас я в Испании,через пару недель поеду в сторону в Африки....хочу попасть в Марокко..... и в районе начала декабря буду возвращаться через Смоленск.Сейчас все знакомые и друзья в Германии ищут маркизу с стенками со скидками так сказать .....октоберфест прайс.Если договоримся то мне надо будет искать маркизу Омнистор а это усложняет поиск,может Вы подскажите где можно прикупить маркизу этой фирмы по нормальной цене.Буду рад любой информации.      

Поискал в старых бумажках (заказах). Маркиза была 4-метровая. "Стенки" заказывал под нее! Ну а осложнении поиска... По сути из маркиз имеем 2 нормальных варианта. Омнистор и Фиама... Омнистор - дороже. Но - лучше (по крайней мере так считается!). Есть еще Дометик. Но это уж совсем небюджетно... Может что и неточно... Но мне так кажется... П.С. У меня и на караване, и на обоих кемперах стоял Омнистор. Проблем не было... Правда на кастен поставил Дометик... Но это - совсем другая история.... П.С.С. Насчет фоток... Откуда! Они (стенки) РЕАЛЬНО лежат в НЕРАСПАКОВАННЫХ заводских упаковках!  

Слава а вместе со стенками в комплекте идут все штанги и т.д?Какая цена?

Ты хочешь именно палатку ("а-ля караван"? А "нафига козе баян"??? Я смотрю ты вообще без маркизы.... Зря, батенька, зря....  

Нет я хочу поставить маркизу и к ней комплект стенок и штанги и т.д

Слава а можно узнать модель комплекта стенок чтобы посмотреть в интернете как они выглядят в собранном состоянии а лучше сделать фото пакетов где написана название и модель и размер.

Лежат в гараже... Постараюсь сегодня сорваться.  

???
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.