Палатка Berger

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Палатка Berger

Маркиза и стульчик очаровательные!  

Цитата
автор Dmitry Gergel on 10 май 2014 01:11:22 Маркиза и стульчик очаровательные!
Спасибо
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Пока помню что хотел спросить. Когда смотрел видеоинструкйии по установке палаток то обратил внимание что сначала растилают что то типа тонкого тента.Потом ставится палатка,колышки вбивают прямо сквозь тент,и потом,после полной сборки палатки раскатывают полик в палатке. Может я что то не правильно понял? С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

А мне больше раскладная лестница нравится, видел такую в каталоге у Бергера, но что-то не бюджетной показалась! Но , Олег, подозреваю купил её рублей этак за 300...
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Эта стремянкакуплена за 70 евро.Начала глючить через пару месяцев.Выглядет красиво а оказалась полное г....... Обидно. С уважением Бурелом.

Здорово!!!
EIFELLAND 5403

Цитата
автор бурелом on 10 май 2014 11:07:44 Эта стремянкакуплена за 70 евро.Начала глючить через пару месяцев.Выглядет красиво а оказалась полное г....... Обидно. С уважением Бурелом.
Нифигассе, а я мечтал о такой! А что там может глючить?
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Как она должна работать я так и не понял.Поначалу раздвинул лесенку и полез.Потом повернул две ручки и сложил.Через пару месяцев перестали фиксироваться две верхние ступеньки с одной стороны.Пользоваться не мешало.Т.к. пользовался очень редко то оставил как есть.Сейчас её уже год.Когда ставил палатку то не смог её сложить,потом,вроде,сложил.Так через пол часа попробовал потянуть и какая то фигня выпала из лесенки.Провозился пол часа,собрал на место. На сколько я понял у меня дешёвая версия.В каталогах ценник дурной но лесенка другая.Думаютам качество получше должно быть. С уважением Бурелом.  

Постепенно всё встаёт на свои места. Сегодня прикинул.В комплекте есть. 1. Сама палатка с боковыми стенками. 2. Каркас полный алюминивый,быстросборный. 3. Дополнительные алюминивые трубки каркаса.Вертикальные и на потолок. 4. Фартук на низ прицепа два вида.С креплением к земле и просто висящий. 5. Закрывашка на колесо. 6. Пол в палатку. 7. Штормовая лента. 8. Колышки пластиковые для палатки. 9. Колышки,гвоздики для фартуков. 10. Колышки для пола в палатке. 11. Лежат в загашнике две части передный стенки с окнами(на будущее). 12. Ну и на закуску маркиза на переднее окно. Вроде полный комплект,мебель и освещение не считаю. Вопрос к знающим,я чего то забыл или пропустил? Пока не до конци понял как собирать низ палатки и полик в палатку. И ещё возник вопрос.В одном из кемпингов в Финляндии прицеп удобно ставить рядом с деревянным помостом. Смотрел на шведском сайте.Там когда ставят временную палатку то растяжки цепляют за край настила,крючками.Стойки просто упирают в досчатый настил.Может кто пользовался? С уважением Бурелом.

День добрый. Хочу задать вопрос знающим и опытным.В каталогах много разных прибамбасов к палаткам.В том числе много видов колышков.Может кто прояснит ситуацию.Какие для чего.Пробовал переводить,какая то хрень получается. Подскажите кто чего скажет.Буду благодарен. С уважением Бурелом.

Вы покажите на фото что у Вас, я постараюсь Вам помочь

Всё лежит в прицепе а он стоит на пол пути в Финляндию. Но постараюсь найти фото в каталоге и выложить. Спасибо за отклик. С уважением Бурелом.

Каталог остался на работе. Попробую на словах описать.Один вариант колышков это пластиковые колышки L 200 мм.Они есть во всех каталогах и интернетмагазинах.Синие и красные. И второй вариант это колышки из стальной провлоки L 240 мм. с кольцом 20 мм. Пластик для мягкого грунта,как я понял.Ну а провлочные для твёрдого грунта.Это я в каталоге вычитал. С этими я,вроде,разобрался.Но осталось несколько неясностей. Палатку растягиваем и крепим пластиковыми колышками,а чем закркпить нижний полог палатки.Там металические люверсы.Пластик в них не лезет.Нужны гвозди какие то.В каталогах видел гвоздь с большой шляпкой или Г образные.Наверно для этого они и нужны. Ну и вопрос про полик в палатку.Видел как растягивают его за углы или прбивают чем то типа гвоздиков. Пока вот такие вопросы. Ещё.Читал про вворачивающиеся колышки для песка.Мне,пока,без надобности.На песок не выезжяю. А вот видел типа длинного и толстого саморезе,L 250-300,вот его думаю под деревьями ( где корней много ) удобно использовать. Пока всё,для начала. С уважением Бурелом.  

У меня по низу палатки идут петли с резиновыми кольцами. Соответственно в зависимости от грунта либо на стандартные алюминиевые колышки (гнутый уголк в сечении), либо на стальные шпильки. Но резинка должна быть - для обеспечения натяжения стенок. А вот как на песок ставить.... Похоже - надо что-то длинное заготавливать и забивать.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор  бурелом on 13 май 2014 00:14:12    Один вариант колышков это пластиковые колышки L 200 мм.Они есть во всех каталогах и интернет магазинах.Синие и красные.  
     Эти колышки для крепления палатки из нутри при помощи вот таких приблуд,            на самой палатки должны быть крепления для них      
Цитата
автор  бурелом on 13 май 2014 00:14:12    И второй вариант это колышки из стальной провлоки L 240 мм. с кольцом 20 мм.  
  Они для крепления полога (низа) палатки с улицы, в том числе и юбки палатки            Эти идут для растяжек      
Цитата
автор  бурелом on 13 май 2014 00:14:12    Ну и вопрос про полик в палатку.Видел как растягивают его за углы или прбивают чем то типа гвоздиков  
  крепят его металическими колышками, которыми крепиться низ палатки      
Цитата
автор  бурелом on 13 май 2014 00:14:12    Читал про вворачивающиеся колышки для песка.Мне,пока,без надобности.На песок не выезжяю.  
  Они не только для песка  

Спасибо за ликбез.Я примурно так и думал. Постепенно всё на места встаёт. Выкопал у себя в гараже передную стенку.Ту что была в прицепе при покупке.Развернул,180250,крепится на липучки за трубки иаркаса.Ещё нижний фартук для стенки.На упаковке от палатки нашёл вкладыш с маркой палатки.Trio Alpint 2000,Frame. Видимо на прицепе ставили эту зимную палатку.Жалко не отдали полностью. С уважением Бурелом.  

Забыл спросить.Те"грибочки" для пола в палатку,они протыкают полик и закручиваются?Ну а за них уже резиночки и колышки? Я правильно понял? С уважением Бурелом.

Да, они протыкают и фиксируются

Если что обращайтесь

Спасибо. Думаю что вопросы будут,куда я денусь.: ).   С уважением Бурелом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.