Палатка Berger

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Палатка Berger

День добрый. Дооснащение прицепа продолжается. По случаю стал обладателем палатки Berger,маркизы на переднее окно,штормовой ленты и ещё кучи всего по мелочам. Палатка абсолютно новая,маркиза новая.Всё в заводской упаковке. Инструкций нет.Залез на сайт производителя,вроде нашёл схему сборки.Но есть одно но,у меня все палочки телескопы и вроде нет двух передних идущих по передней кромке палатки. Завтра поеду покопаюсь ещё,может найду ещё чего интересного. Если будут вопросы буду спрашивать. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Разобрался с каркасом.то что не хватало двух деталей решил просто.Забрал ещё один каркас.Тоже телескопический но более новый,полный с комплектом доп. усилителей и удлиннителей.Заодно забрал алюминевый каркас для маркизы.Был железный. Соберу летную резину на дисках и скатаюсь всё померяю на прицепе. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Мои искренние поздравления !!! Надеюсь когда нибудь и мне подфартит.

День добрый. Появились первые вопросы.На прицепе палатка не стояла никогда.Нет ни каких ушек или чего то подобного.Надо прикрутить три ушка к борту.Новые,фирменные лежат.Во поводу центральной всё понятно,по центру.А вот по поводу тех что по краям вопрос.Где их прикручивать.Крыша переходит в стенку с закруглением.Один вариант крепить ближе к горизонтали крыши,в районе 12 часов.Думаю так понятние.Или ближе к вертикальной стенке,в районе 3-9 часов.Смотрел на сайтах производителей палаток,как то не очень понятно.Может и глупый вопрос но он возник. Может кто подскажет. С уважением Бурелом.  

А что, по контуру стены прицепа алюминевый профиль без паза? Обычно палатка по контуру (крыша и торцы) в этот паз крепится. Или я чего не так понял?  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Да нее.. Паз есть.Сама палатка в него как по маслу.А это трубки каркаса.Вот их то и надо зацепить за прицеп. С уважением Бурелом.  

У меня трубки просто упираются в стенку прицепа. На торце трубки резиновые заглушки типа присосок. В палатке имеются петли, через которые пропускаются потолочные трубки. На противоположных концах трубок штыри, которые вставляются в соответствующие люверсы крыши. Затем трубки раздвигаются за счет телескопических соединений до упора и фиксируют полотнище крыши в натянутом положении. Аналогично вертикальные стойки растягивают боковые стенки (при закреплении оных колышками в грунт).
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

всем привет .олег добавь фоток что там и как ) для обзора .
уеду на край света..

Крепление палатки к стенке прицепа может быть: - как через переходники, которые вставляются в паз палатки и стенку не надо сверлить - так и через проушины, которые необходимо просверливать в стенке прицепа как рекомендацию могу посоветовать, просверлив отверстия, заполнити его селиконовым герметиком, смажте сам шуруп и шляпку селиконом Еще совет. Прежде чем сверлить промерте, где будете ставить проушины. С центральным все понятно, по центру прицепа, можно отступиь немного от крыши в низ, но не более 1 см. Так будет удобно вставлять палки с крючком. Вы говорите что у Вас 3 стойки, посмотрите вот эту схемку Я бы посоветовал сначала завести палатку в паз, 2 и 3 стойку можно крепить как на рисунке, или как встанет край палатки с справа и слева. и уже по краю полога палатки крепить проушины. У Вас проще, у меня на палатке 7 точек крепления Обычно инструкция идет в комплекте с палаткой.  

Вот весьма зачётное крепление-может под такие опоры рассчитана палатка?  
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Спасибо за ответы. Дома интернет умер. Можеи снгодня сделают. Выложу фото моего чуда.   Пока только с телефона. Нашел свои палки в каталоге. Уже проще. А на счет инструкции,за те деньги что отдал за все,инструеция это уже слишком.   Схему то сборки я понял давно. Осталось понять мелкие нюансы. На видеоинструкциях не все видно.   Вот и спрашиваю.   С уважением Бурелом.

Урааа..... Интернет заработал,правда на 2G. Те ушки что крепятся за профиль или за палатку мне,вроде,не очень подходят.Профиль стоит своеобразный.Завтра попробую примерить пару вариантов.Надыбал на своей разборке. Попробую выложить фото того что у меня.

Пока вставилось фото чуть не уснул.Мегафон рулит. Фото пока откладывается.Сегодня собрал каркас на черную,прикольно собирается,быстро.В каталоге Reimo он обзывается Easy System.Запчасть есть все,ценники не очень дорогие. Разобрал палатку,раскатал и померил.Размер очень напоминает мой.Вот завтра и попробую всё это собрать в кучу.Интересно чего получется из этого всего. Вечером подержал в руках один из вариантов опор для палок на прицеп,что то мне подсказывает что мне не подайдёт.Но взял попробовать. Ещё раз спасибо за советы. С уважением Бурелом.

Свершилось.   Собрал все на месте. Все прикрутил по месту.   Палатка предназначена для прямоугольного прицепа. Мой весь со скосами. Придеться не много доработать боковые стенки.    Но за те деньги что она мне досталась меня устроило.   Вечером выложу фото. С телефона ни как.   С уважением Бурелом..

Цитата
автор бурелом on 07 май 2014 19:30:11 Вечером выложу фото. С телефона ни как.
С нетерпением ждём!  

Олег давайте фото !!!!!!!!
EIFELLAND 5403

День добрый. Фотографии так и не загрузить.Тормозит интернет. Когда расказывал про примерку палатки то на радостях забыл сказать про косяк. Обнаружил что молдинг на крыше не много болтается.Снял декоративную ленту и обнаружил что нет 4 саморезов,вподряд. Если бы они сгнили то хоть шляпки должны были остаться.Или хотя бы следы в отверстиях молдинга.Но там девственно чисто.Вот и пойми,что это означает.Закрутил саморезы на родные места,добавил несколько штук. Учитывая косяки которые рание находил в прицепе уже не удивляет ничего.Палатка на прицеп не ставилась никогда.Сам год отездил,не земечал ничего. Постепенно доделываю дополнительные части каркаса.Думаю что скоро проверю всё на выезде. С уважением Бурелом

Мужики!!!! Простите меня.Ну не грузятся фотки.Пол дня мучил ентернет,мать его. Завтра попробую в другом месте с другого компа.  

Передняя стенка есть? И всё таки за сколько ты её взял.

Переднюю стенку не стал брать.Для летнего сезона мне не надо,вроде.Но при необходимости можно добавить. Ценник получился за всё в сборе 1000 рублей.Даже не ХАЛЯВА.А что то несусветное.Такое бывает один раз в жизни. Повезло.Как,впрочем,и с покупкой прицепа. Покупку палатки не рассматривал.Ценник не нравился.Родную палатку на мой прицеп найти невозможно. Ну а в таком варианте можно и повозиться. Теперь буду изучать правила установкт палаток.Колышки какие куда.Надо до конца разобраться с фартуком,поликом в палатку и кучей всякого мелкого и непонятного.Тут вытащил целый мешок,того что было с прицепом.Так там куча мелочёвки.И где то ещё должна быть прозрачная стенка к палатке,то же с прицепом отдали. Шоу продолжается. С уважением Бурелом.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.