Sterckeman и Weinsberg

Страницы: 1
RSS
Sterckeman и Weinsberg

Существуют две фирмы производящих прицепы у которых весьма шоколадные цены Sterckeman и Weinsberg. Кто-нибудь что-нибудь может сказать о них плохого или хорошего?
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

у нас Weinsberg 2005г.в. Лазили в новом Вайнсберге. Про наш ничего плохого сказать не могу. Качество используемых материалов (на ощуп) значительно лучше чем у аналогичных домов марки Дэфлевс и Сан.  По поводу Sterckeman ничего не знаю...

Вайнсберг входит в группу Кнаус. Караваны делают на крнвейре кнауса. Вымирающий бренд   Штеркеману караваны производят либо на конвейре французкой фирмы каравальер либо голанской шато. Заказное производство. Все очень слабенькое, дешевенькое и простенькое.      Под какай проект интересуешься?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Неужели баня?!!
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Штеркман-очень хлипкие караваны. Чуть не купил такой. 2006год,а пол гнильё.. и перегонщики мои очень скверно о них отзываются и не возят их. Про второй бренд-первый раз слышу...      Прицепов нормальных-раз,два и опчелся... Табберт,Кип-Авенто,LMC,Детлефс....Ну Кнаус еще может быть...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Нет не баня, для полуприцепа на джип. Сначала хочу собрать дешево, посмотреть насколько живучая и удобная конструкция получится.   P.S. Саша, по бане я по телефону говорил - убежден, что стены у прицепа от температуры начнут "сохнуть".
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Андрей. Присмотрись к голандским караванам производимым группой Шато. Их несколько брендов. На ним самые оптимальные цены. Штекермана не бери,- гавно полнейшее. Кто бывает на выставках в Германии и видит их, понимает что продать их клиенту, это нажить врага.      У детлефса есть эксперементальные модели в дешевом сегменте, а лучше всего купить недорогого немца,- Айфланд и будет счастье
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Почему нельзя? Я построил i078.radikal.ru/1010/6f/64bc70156113.jpg s58.radikal.ru/i159/1010/2b/33f24d1bde7d.jpg i082.radikal.ru/1010/8c/b3d406aaec9d.jpg  
Был прицеп. Сейчас кемпер Ford Transit Riviera

img.pixs.ru/storage/0/1/4/1JPG_7424227_1041014.jpg img.pixs.ru/storage/0/1/7/2JPG_8540113_1041017.jpg img.pixs.ru/storage/0/1/8/3JPG_1774226_1041018.jpg img.pixs.ru/storage/0/2/1/4JPG_9302634_1041021.jpg img.pixs.ru/storage/0/2/3/5JPG_2455319_1041023.jpg  

Андрюха!   Ты только напиши, что строил в Финляндии! Мне офигенно понравилось. А почему двухосник под баню?

Так получилось , прицеп достался недорого  

Цитата
автор Ippo on 05 окт 2010 20:13:20 img.pixs.ru/storage/0/1/4/1JPG_7424227_1041014.jpg img.pixs.ru/storage/0/1/7/2JPG_8540113_1041017.jpg img.pixs.ru/storage/0/1/8/3JPG_1774226_1041018.jpg img.pixs.ru/storage/0/2/1/4JPG_9302634_1041021.jpg img.pixs.ru/storage/0/2/3/5JPG_2455319_1041023.jpg
Картинки выложил на форуме Андрей с финляндии. Я их перенесу в тему с прицепами-банями  

Цитата
автор Beeper 460 on 05 окт 2010 01:52:12 Штеркман-очень хлипкие караваны. Чуть не купил такой. 2006год,а пол гнильё.. и перегонщики мои очень скверно о них отзываются и не возят их. Про второй бренд-первый раз слышу... Прицепов нормальных-раз,два и опчелся... Табберт,Кип-Авенто,LMC,Детлефс....Ну Кнаус еще может быть...
Любит у нас Бипер ГНИЛЬЕ покупать ! И советы давать.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

И всё же... Подниму тему.   Со Sterckeman мне всё ясно. А вот с Weinsberg - нет. Ведь если Weinsberg LEV 4x4 - это очень хорошо, то я сильно сомневаюсь, что Weinsberg Cara One - это плохо... Просветите, а...
Nissan Pathfinder 2,5 TDI

Weinsberg Caraone 480 QDK С вайнсбергом такая ситуация. Если вас устраивает планировка, декор мебели и вы считаете что дизайн фасадов на кухне и в жилой зоне вас устраивает,- покупайте и не заморачивайтесь. Просто для сравнения, компаниния Хобби строит и продает около 20 тыс караванов ежегодно, а вайнсберг в лучшем случае около 400 караванов. Значит покупателе не устраивает либо ЦЕНА, либо ДИЗАЙН, либо КАЧЕСТВО  

Просто сейчас в моде караваны с красивыми накладками и интересными фасадами мебели. А у вайнсберга все примитивно  

Спасибо! Т. е., если шашечки, то - Hobby, а если ехать, то - Weinsberg
Nissan Pathfinder 2,5 TDI

Если ехать по нашим дорогам,- табберт
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.