Касательно дорог РФ, автодомов и кастенвагена

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Касательно дорог РФ, автодомов и кастенвагена

Мне вот в другом форуме написали что итальянцев не брать, брать только немецкие компании, а тут в другой теме написали про марки автодомов так.
Отсюда вопрос, какие марки вычеркнуть , а  какие оставить из более экономичных вариантов, не дороже хумера на крайний случай, теплые и подходящие для России:

по общеевропейским известным маркам "пенопластовых" автодомов, в одной ценовой категории и уровне исполнения - Детлеффс, Бюрстнер, ЛМК, Кнаус, Евромобил, Адриа, Хобби, Челенжер/Шауссон. И в каждой марке несколько линеек, от доступнобюджетных до престижнодорогих
Бюджетники - Санлайт, Карадо, Сан Ливин,  Вайнсберг.
Престижные - Хумер, Лайка, Рапидо, Пилот.
Ещё круче - Картаго, Ниесманн-Бишефф.
Мега круто - Конкорд, Морело.
Это наиболее известные массовых производителей. Полно изготовителей штучных индивидуальных дорогих моделей.  

Цитата
huhrik написал:
Мне вот в другом форуме написали что итальянцев не брать, брать только немецкие компании, а тут в другой теме написали про марки автодомов так.
Отсюда вопрос, какие марки вычеркнуть , а  какие оставить из более экономичных вариантов, не дороже хумера на крайний случай, теплые и подходящие для России:
 по общеевропейским известным маркам "пенопластовых" автодомов, в одной ценовой категории и уровне исполнения - Детлеффс, Бюрстнер, ЛМК, Кнаус, Евромобил, Адриа, Хобби, Челенжер/Шауссон. И в каждой марке несколько линеек, от доступнобюджетных до престижнодорогих
Бюджетники - Санлайт, Карадо, Сан Ливин,  Вайнсберг.
Престижные - Хумер, Лайка, Рапидо, Пилот.
Ещё круче - Картаго, Ниесманн-Бишефф.
Мега круто - Конкорд, Морело.
Это наиболее известные массовых производителей. Полно изготовителей штучных индивидуальных дорогих моделей.  
Hymer самый дорогой из всех (Морело , Ниесман , La strada не рассматриваем) ! Если ты готов на Hymer , остальные все пройдут...ИМХО конечно)

Так Кастен , полу/ или интеграл?  На чем остановился ? У самого нет четкого ответа (мозг кипит)... :facepalm:  То ли Кастен 640 , то ли Интеграл 600...
Изменено: Grumbler - 18.11.2020 12:40:29
Выдержка-оборотная сторона стремительности ! Все определяется пропорциями...

Остановился на полуинтеграл
Хумер высшая планка, возможно недостижимая, поэтому хочу понять четкий список немецких компаний, которые есть в принципе смысл брать, а что именно выкинуть.
Изменено: huhrik - 18.11.2020 13:09:29

Цитата
huhrik написал:
Остановился на полуинтеграл
Хумер высшая планка, возможно недостижимая, поэтому хочу понять четкий список немецких компаний, которые есть в принципе смысл брать, а что именно выкинуть.

Бюстнер смотрел, Хобби юзал...Картаго мне очень нравится и Кнаус. Челленджер форд с 6 АКПП отличный , но 3х леток пока нет ! Кнаус 650 в Завидово продается 2016г (на Авито есть). Очень достойный аппарат (я смотрел) на роботе! Пробег 32000 км ?! Куча допов. Прокатись)

Цитата
Grumbler написал:
Кнаус 650 в Завидово
что-то не вижу такого...

Цитата
huhrik написал:
Цитата
  Grumbler   написал:
Кнаус 650 в Завидово
что-то не вижу такого...
Цитата
huhrik написал:
Цитата
  Grumbler   написал:
Кнаус 650 в Завидово
что-то не вижу такого...
№ 1905013914 по номеру)))

дороговато :(

Цитата
huhrik написал:
дороговато
Вот я и решил сам привезти...Правда пока не знаю что!!   :D  Думаю:  
Изменено: Grumbler - 18.11.2020 20:55:04

Вы б лучше полы двойные потскали да материалом сэндвича (пенопласт дешманский или пена с закрытой ячейкой не берущая воду) поинтересовались, пластик или алюминий снаружи сэндвича (он щас как фольга вроде) и конструктивом сборки жилого модуля (деревянные бруски и панели встык или что поинтереснее), а не марки да дизайн покрасивше выбирать а потом зимой мерзнуть и вдруг узнать что оказывается можно было и Еврамобиль взять с 2ми теплым полом.....

Цитата
accent78 написал:
Вы б лучше полы двойные потскали да материалом сэндвича (пенопласт дешманский или пена с закрытой ячейкой не берущая воду) поинтересовались, пластик или алюминий снаружи сэндвича (он щас как фольга вроде) и конструктивом сборки жилого модуля (деревянные бруски и панели встык или что поинтереснее), а не марки да дизайн покрасивше выбирать а потом зимой мерзнуть и вдруг узнать что оказывается можно было и Еврамобиль взять с 2ми теплым полом.....

Я ничего не понял! Извини

Цитата
accent78 написал:
Вы б лучше полы...
так я и спрашиваю совета касательно производителей для зимы..

Цитата
huhrik написал:
Цитата
  accent78   написал:
Вы б лучше полы...
Зимний пакет нужен однако) Иногда на mobile проскакивают объявы...Или с завода заказывать (если новый)! Даже Адрия делает и теплый пол и ковер в кабину...Либо самому после покупки ... Целая песня! Кстати , воду где зимой брать будешь , если так холодно !!! 100 литров на 2 дня , а потом?
Изменено: Grumbler - 18.11.2020 22:01:46

Цитата
Grumbler написал:
Цитата
  accent78   написал:
Ну тогда выбирай по картинкам чтоб красивенький был  

Цитата
accent78 написал:
Цитата
  Grumbler   написал:
Цитата
  accent78   написал:
Ну тогда выбирай по картинкам чтоб красивенький был  
И еще очень ДОРОГОЙ ! Люблю выбирать  :D  

Цитата
huhrik написал:
Цитата
  accent78   написал:
Вы б лучше полы...
Ну для Вас конечно расшифрую.... двойные полы делают из массовых производителей в основном Еврамобиль и это благо не только для зимы а вообще ниже 5....10 градусов тепла, тк все баки и коммуникации будут меж полами, там же будет всякий шмурдяк, лыжи лежать, шезлонги и тд. ноги будут по теплому полу ходить а уж зимой в минуса так сразу оцените
Кроме того всякие Хюмеры и Еврамобили имеют более качественный материал сэндвича с утеплителем не из дешевого пенопласта
Потом немаловажно рама, если это АлКо то она будет обниженной но менее крепкой (больше похожа на раму  каравана) и на ней вы особо с асфальта не съедите - будете все цеплять, если рама стандартная от фургона то можно не только по асфальту ездить но и сьезжать с него по необходимости

Цитата
accent78 написал:
Цитата
  huhrik   написал:
Цитата
  accent78   написал:
Вы б лучше полы...
Ну для Вас конечно расшифрую.... двойные полы делают из массовых производителей в основном Еврамобиль и это благо не только для зимы а вообще ниже 5....10 градусов тепла, тк все баки и коммуникации будут меж полами, там же будет всякий шмурдяк, лыжи лежать, шезлонги и тд. ноги будут по теплому полу ходить а уж зимой в минуса так сразу оцените
Кроме того всякие Хюмеры и Еврамобили имеют более качественный материал сэндвича с утеплителем не из дешевого пенопласта
Потом немаловажно рама, если это АлКо то она будет обниженной но менее крепкой (больше похожа на раму  каравана) и на ней вы особо с асфальта не съедите - будете все цеплять, если рама стандартная от фургона то можно не только по асфальту ездить но и сьезжать с него по необходимости
:like:  

ЭТО не двойные полы а всего лишь подиум рундучок в кастенвагене

Цитата
accent78 написал:
ЭТО не двойные полы а всего лишь подиум рундучок в кастенвагене
А где тогда вся разводка (воздуховоды и водяные трубы) в кастенвагене? В остальных понятно...)
Изменено: Grumbler - 19.11.2020 07:58:41

Цитата
huhrik написал:
Я тоже слышал мнение, что для круглогодичного использования на итальянцев не надо смотреть. Типа, они на юге и делают для теплого климата.
С другой стороны - ездят же как-то в РФ на них зимой.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата

для зимы у EuraMobil есть пакет Арктик - помимо полов,ковров и Alde - алюминиевые жалюзи на лобовое, стеклопакет в окнах, подогрев баллонов, теплообменник!. Естественно все коммуникации и баки в тепле. Может ещё что забыл..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.