Касательно дорог РФ, автодомов и кастенвагена

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Касательно дорог РФ, автодомов и кастенвагена

И еще- трума 6кВт при самой жесткой эксплуатации потребляет 500г газа в час или примерно 0.9литра в час. Итого получаем 30 часов, а никак не двое суток. :(

По поводу погонять полчасика- часик- ну опять же бред, это только чуть зарядить, за час если процентов 15 емкости будет восстановлено- это хорошо.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
И еще- трума 6кВт при самой жесткой эксплуатации потребляет 500г газа в час или примерно 0.9литра в час. Итого получаем 30 часов, а никак не двое суток.

По поводу погонять полчасика- часик- ну опять же бред, это только чуть зарядить, за час если процентов 15 емкости будет восстановлено- это хорошо.
https://spec.drom.ru/novosibirsk/motorhome/zimnij-avtodom-eura-mobil-terrestra-ta-690-hb-na-baze-f-d...
Вот он зимний автодом с хорошим мотором, не ваш ли перепродают?)

Цитата
ВМЩ написал:
И еще- трума 6кВт при самой жесткой эксплуатации потребляет 500г газа в час или примерно 0.9литра в час. Итого получаем 30 часов, а никак не двое суток.

500г в час трума потребляет на максимуме. Но в -30 на стоянке она не работает постоянно на максимуме. Максимум - в движении или после открывания дверей, когда пустишь холодного воздуха.

По зарядке АКБ - согласен. За час можно зарядить процентов на 15, но этого как раз хватит на ночь. По энергопотреблению, думаю у трумы и дизельного фена примерно паритет.

На счёт "холодного пола" - понятно, что двойной пол теплее (и наверное потребляет чуть меньше энергии). НО! При нормально работающей труме с раздувом - это не приносит дискомфорт. Сопла раздува находятся у пола :) В ванне - теплый пол (у меня он "двойной"), в столовой группе по ногам дует теплый воздух, ботинки у входа всегда сухие и теплые, в проходе тоже поток теплого воздуха. Красота :)

Кардинально с газом можно решить вопрос установкой автомобильного ГБО в теплой зоне. Баллоны в холодном отсеке - полный отстой (если говорим об эксплуатации в РФ)
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

.
Мне к какому доктору-то пойти по поводу бреда, - посоветуйте, пожалуйста.

И да, у меня 2009 года кемпер - на холостых шурует печка из кабины горячо и честно. А на Виваро 2006 - да, на холостых не работала в принципе.

И да, именно полчаса-час погонять движок вполне хватает для подзарядки аккума и работы Дизельной Трумы 6-ки.

И да, - это мой личный и неоднократный опыт, хоть и небольшой, - а не рассуждения с дивана.

Я с огромным уважением отношусь к чужому опыту, и в Магадан на кемпере за опытом ещё не ездил, многого ещё не знаю, но главная проблема сейчас, как я понял, - бред подлечить.
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
Abuna написал:
Мне к какому доктору-то пойти по поводу бреда, - посоветуйте, пожалуйста.
Дядя Вова, это осенне-зимний климакс караванеров.. ;)  Он происходит и здесь, и в Фейсбуке... Вспомните крылатую фразу "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".  У Вас есть личный опыт? Есть. Вот на него и опирайтесь. :like:  А заниматься замерами расхода газа в зависимости от уличной температуры, с учетом направления ветра и отсутствия/присутствия закрывающих Вас от него строений, с учетом толщины стенок каравана/автодома....глупое занятие... Причем у меня Трума мощностью 3 КВт, а у кого-то 6 КВт...Есть разница? А объем полуинтеграла, интеграла, альковника...не играет роли в расчетах? Ведь нельзя привести их к одному знаменателю, не находите?.
И вот в результате получается, что мы с Вами имея автодома почти одинакового объема, но имея разные отопители, начинаем обсуждать достоинства/недостатки...Тут "приваливает" коллега по форуму и начинает рассказывать про свой КАРАВАН!!!!! И даже не читая начала нашего обсуждения, начинает рассказывать, а иногда учить, как ему хорошо в скандинаве с Алде.... И тут ты начинаешь понимать, что "за домом огород, а в Киеве дядька"...Мягко намекаешь об этом, но это уже не останавливает коллегу и он начинает считать тебя идиотом...
Ну в общем Вы меня поняли :D  Поэтому, пойду ка я к своему домику, прогрею его, прокачу, поставлю, доеду до каравана, подзаряжу аккумулятор, прогрею и в процессе этого посмотрю, чтобы еще там такого сделать, чтобы внучке было удобно...Нафиг кому то, чего то доказывать.... :like:  Лучше почитывать, вылавливая свежие мысли...Хотя таковые встречаются крайне редко, поскольку ничего нового не придумано....
HymerVan522+ABI Adventurer

8)  :like:
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.