А есть ли альтернатива Фиату?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
А есть ли альтернатива Фиату?, Выбираем шасси

Наши рулят!!! :like:  
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Наши рулят!!! :like:  
наши то да...
(с соседней темы, я про авто, типа альтернатива)

Изменено: все как у людей. - 05.02.2020 23:05:02

Помню морозы за -25 гр, буханка отец за рулём в крагах и шапке ушанке,, это Москва и самое тёплое место капот который находится между водителем и пассажиром, меня всегда сажали на капот, а сбоку двери был колотун....
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

"Помню.. " итд, когда это было... тогда бабы были моложе, снег белее, и только буханка не меняется...

если честно увидел это произведение 2018+гв, охренел от передней панели, того что под ней, и заплакал...
(:

Цитата
все как у людей. написал:
"Помню.. " итд, когда это было... тогда бабы были моложе, снег белее, и только буханка не меняется...

если честно увидел это произведение 2018+гв, охренел от передней панели, того что под ней, и заплакал...
(:
И хлеб был вкуснее.
Что на Фото печка как была так и осталась,, конечно главное мосты проходимость раздатка , это было круто.

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
Наши рулят!!!  
наши то да...
(с соседней темы, я про авто, типа альтернатива)

Тем не менее москвич  Александр Морозов проехал на стоковой  "буханке" вокруг света без проблем и без поломок. На Ютубе можно его видео посмотреть.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

никто и не спорит. Альтернатив буханке, если кататься по говну - нет. Но в теме, скорее, вопрос для использования автодомов в более развитых инфраструктурно регионов, таких как Форд (помните, сколько раньше замен двигателей было на Транзитах), Ситроён, Рено, Пежо...
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Альтернативу Дукато на данный момент составить некому.
Мерс, Фольк, Ман - Дорого.
Ситро,  Пежо - тоже самое что Фиат, но при этом гораздо менее популярнее и отсутствие автомата.
Форд, Рено - неплохо, но выбор фирм их применяющих для автодомов очень скуден, да и опять же не массовый сегмент.
Поэтому меня больше интересует когда нынешний Дукато заменят на совершенно новый, с правильной эргономикой, с высоким ветровым стеклом, как это сделано у всех современных кокурентов.
На неделе юзал новейший кастен Гранд Калифорния (начали официально поставлять в Суоми) - ну это сказка по всем критериям. Придраться не к чему, исполнение в лучших традициях от Фольксваген во всём, от технической части до жилой зоны. Пожалуй лучший кастен,  что я видел за свою караванерскую жизнь. Но цена!!!  Посчитал под себя и свои хотелки, вышло 84000€!!! То бишь полный фаршик, а бледнее комплектацию делать и смысла не вижу, лучше уж на общественном транспорте путешествовать, чем Гранд Калифорнию в базе покупать, аля Нищеброд Эдишен.
Вот и остаётся по средствам жить - выбирать дешёвое популярное шасси (Дукато) и кемпер на его базе. Причём для себя решил,  что в следующий кемпер, ставку делаю на жилую зону и минимально вкладываюсь в техническую часть, то бишь базовый мотор и необходимый минимум (кондиционер, подушка безопасности и пр.) Единственно от чего не могу отказаться - от автомата, а это доп.цена 3500-4500€ в зависимости от производителя кемпера. Многие пишут автомат 3200€, но обязательно 16-е алюм.колёса и старт-стоп если мотор в 140 (на 160 и 180 старт-стоп в базе) . Вот сразу и добавляй ещё полторы тысячи €.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.