Будут ли востребованны японские автодома в россии?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Будут ли востребованны японские автодома в россии?

Ну, если цели такие, то может быть.   Я конечно рассматриваю больше путешествия по нормальным европейским дорогам
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 12 окт 2015 16:53:35 Ну, если цели такие, то может быть. Я конечно рассматриваю больше путешествия по нормальным европейским дорогам
Согласен, к сожалению, то-ли я поломался, то-ли мир, мне не интересно там, где люди, душа обретает покой лишь там где их поменьше, но это вопрос личный и филосовский. На дорогах подмосковья видел вот такой Hiace Super Custom Camper Van в этом кузове. Позавидовал белой завистью человеку, молодец. www.getusedcar.net/detail/au/nBAoBY...CAMPER-VAN  
Автомобиль - мегашишига!

Цитата
автор  Sleekka on 12 окт 2015 17:01:10    
Цитата
автор  Troll on 12 окт 2015 16:53:35    Ну, если цели такие, то может быть.    Я конечно рассматриваю больше путешествия по нормальным европейским дорогам
Согласен, к сожалению, то-ли я поломался, то-ли мир, мне не интересно там, где люди, душа обретает покой лишь там где их поменьше, но это вопрос личный и филосовский.      
Я тоже люблю места, где народа поменьше, но всё же рядом имеется вся инфрастуктура. И люблю ехать по дороге прямой, гладкой, на чистой машине, чтобы комфортно было. И всем этим условиям удовлетворяют Скандинавские страны, Швеция, Норвегия и Финляндия. Куда и катаюсь с удовольствием большим уже 13 лет

Тоже правильно, к сожалению, пути РФ и скандинавии разошлись, расслоение в доходах теперь радикально, и кризис у них не за горами также, у меня есть еще один прикол, я люблю встать на стоянку, разложить перевозной гараж и целый день, что-нибудь мастерить, это не для благоустроенного кемпинга, а для дикого больше. Лучше если налаживать снасти, машину и т.д. и т.п. Без труда, принятия решений отдых не то, ИМХО. Если просто шашлычковать, то с винсерфом.
Автомобиль - мегашишига!

Не знаю, что там разошлось. Ездил и буду ездить.       А диких мест, чуть посевернее или в горах,  там хватает. Так же можно встать без проблем и без всяких кемпингов

Цитата
автор Lisник. on 11 окт 2015 13:20:40 Крепко прилип на идею универсального, ежедневного авто. www.whitehouse.co.jp/camper/compact/compact/freestyle/
В общем взял... Спайка. Едем сейчас к Деду Морозу в гости. Приеду в Питер, покажу фото. Авто - огонь. Чистый яп. 11 год. 36т.км. Идеал. Аукционный. Позже буду ставить в двойной пол - фен(печку) и солнечную батарею на крышу. Врезная палатка сложна, но подумаем... Хотя вряд ли.  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Ох, малюсенький он, конечно. После раскладывания сидений совсем места не остаётся

Приехали сегодня.                          
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Отчёёёт о поездке в студию.  Точнее на ФОРУМ  

Заглохла тема? А ведь вариантов то немного есть. Вот такой альковый за 650! https://www.avito.ru/krasnoyarsk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_avtodom_4wd_8­81622803  

Да вариантов у япошек тьма и цены хорошие и качество лучшее. Просто русский человек привычно и предвзято относиться к правому рулю.   Хороши авто с экономической точки зрения. Габарит, расход, цена, надёжность.   Наша психология обычно - чтоб круче было, чем у соседа.

Цитата
автор Lisник. on 02 мар 2017 15:11:39 Да вариантов у япошек тьма и цены хорошие и качество лучшее. Просто русский человек привычно и предвзято относиться к правому рулю. Хороши авто с экономической точки зрения. Габарит, расход, цена, надёжность. Наша психология обычно - чтоб круче было, чем у соседа.
простите, вы когда последний раз за рулем праворульки ездили и сколько км намотали и где? пс. я года 4 назад, месяцев 5 провел каждый день Москва и область))))  
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Цитата
автор Lisник. on 02 мар 2017 15:11:39 Просто русский человек привычно и предвзято относиться к правому рулю.
Что значит привычно и предвзято? У нас в стране движение правосторонне как бы. И кто чтобы не говорил а при правостороннем движение руль слева - правильно, удобно и оптимально..  

Цитата
простите, вы когда последний раз за рулем праворульки ездили и сколько км намотали и где? пс. я года 4 назад, месяцев 5 провел каждый день Москва и область))))
На пару постов выше посмотрите внимательнее. Каждый день.

Цитата
автор Lisник. on 02 мар 2017 18:42:08
Цитата
сорри - уже посмотрел.. и как оно? мне лично когда один - было пофигу - просто неудобно, когда с семьей - совсем неуютно. в школьные годы жил на Камчатке - там 90% праворулек - но бились очень много часто и страшно... при этом надо понимать, что хонда джаз с правым рулем - это маленькая проблема себе и окружающим, ЛК сотка с правым рулем - это клиника...

Цитата
автор Lisник. on 02 мар 2017 18:42:08
Цитата
можно личный вопрос - супруга на пассажирском сиденье себя уютно чувствует?

С левым рулём,тоже бьются не плохо,здесь как и в каждом деле голова нужна.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Лет 10 на праворуких ездил начиная с марк2 и заканчивая ландкрузером 80, особых проблем не возникало, ездил бы и дальше если бы не политика наших вождей.

С разговорами левый/правый уйдём во флуд. Не будем об этом. Каждому своё.    Нравиться очень. Посматриваю на тойоту дюну 4х4 с двойной кабиной и на электромобили.

Был период в жизни (2002-2007), когда ездил на "правильных" автомобилях... Их было 3. Все - полноприводные бусы (собственно ИМИ я и болел! Полноприводными бусами... Купить что-то другое возможности не было...). Не скажу, что праворульки - благо...Но и страшилок лишних разводить не стоит! Кстати! В Японии эксплуатируется довольно много ЛЕВОРУЛЬНЫХ америкосовских автодомов и кастенов! И как-то ничего! Но самое забавное (и возможно ИНТЕРЕСНОЕ!) - это существование прослойки...э..... Даже не знаю как назвать... "Среднерульных"???? Т.е. это АМЕРИКАНСКИЕ автодома построенные специально для ЯПОНСКОГО рынка на базе выпускающихся в АМЕРИКЕ автомобилей. Что за звери? Это ЛЕВОРУЛЬНЫЕ (в связи с отсутствием официальных продаж шасси-основы в Японии) шасси на которых установлена "ПРАВОРУЛЬНАЯ" (зеркальная, с пассажирской дверью находящейся на ЛЕВОЙ стороне!) "будка"... Прикольно? Вот живой пример:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.