Избитая тема. Муки выбора.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Избитая тема. Муки выбора.

Насколько поняли по планировке - рассматриваете планировку с королевской кроватью. По автодомам LMC: Интегралы: I745 - от 74.290 I695 - от 71.990 Полуинтегралы: Т742 - от 62.690 Т692 - от 61.990 Цены включая немецкий НДС 18%  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Выставка в начале января в Штутгарте, слетайте на неё и дня за 2-3 определитесь
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор AB&AB on 06 ноя 2017 03:21:36 Брали на пробу на недельку интеграл BURSTNER Viseo I726. В целом понравилось, правда еще не понял, отсутствие водительской двери это плюс или минус. Еще на неровной дороге усиленно поскрипывал. Шторки гофрированные показались не очень надежными, особенно на лобовом. Багажник открывался только с одной стороны, тоже не очень удобно, особенно не худеньким дядькам. После некоторого поверхностного изучения темы в голове каша из: BURSTNER, RIMOR, HUMER, GRANDUKA, ADRIA, LMC, RAPIDO, FRANKIA, GIOTTI, NIESMAN, GLOBEBUS, SUNLIGHT, ROLLER TEAM. Может знаете место где все это многообразие можно пощупать, кроме Дюссельдорфа-2018? Как-то приспичило уже, хочется пораньше.
Римом, Грандука, Джоти Лайн, глобебус, Санлайт , Роллероим это бренды формально эконом класс Бюрстнер, Адрия, ЛМЦ, рапида это средний сегмент, франканс, Ниссадисхоф, Хумер это премиум  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Если заказывать автодом под себя сейчас, то у вас есть ещё время получить желаемое к летнему сезону 2018. По опыту своему и знакомых караванеров срок ожидания исполнение заказа от 5 месяцев и до 9-ти. Спрос. Но конечно можно попытаться найти из того, что есть на складах дилеров или в ближайшем прибытие на площадку
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор Philippok on 06 ноя 2017 17:11:32
Цитата
Цитата
если можно, давайте перейдём на общение по электронке...
Написал.

Цитата
автор svat-brat on 06 ноя 2017 18:06:59
Цитата
Римом, Грандука, Джоти Лайн, глобебус, Санлайт , Роллероим это бренды формально эконом класс Бюрстнер, Адрия, ЛМЦ, рапида это средний сегмент, франканс, Ниссадисхоф, Хумер это премиум
Что значит формально? А как на самом деле? Сильно уступают в качестве? Или просто марки не раскрученные? Если уж платить дороже, то хочется за реальное качество, а не за значок производителя.  

Верхние модели эконом производителей соответствуют по качеству нижним моделям средних производителей

Цитата
автор  svat-brat on 06 ноя 2017 18:00:03    Выставка в начале января в Штутгарте, слетайте на неё и дня за 2-3 определитесь
Буду весьма благодарен за ссылку. Адрес и даты. Что-то сам не могу найти.

Выставка в Шуттгарте во второй половине января. Вот ссылка: www.messe-stuttgart.de/cmt/  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

На чём выбор остановили, какая марка, модель? Где заказали, у кого? Поделитесь результатом.  

Выбрали Burstner Lyseo I734 интеграл. Добавили зимний пакет, обогреваемые полы, доп. освещение, лапы, духовку, автономное отопление и кондиционер и еще что-то. Короче все что предложили то и добавили, все показалось нужным и полезным. Еще решили взять двигатель помощнее и автоматическую коробку. Еще возможно поставим солнечные батареи.

Bürstner Lyseo Time I 734 G - полное название. Что значит автономное отопление? У какого дилера заказали, в какой стране?  

Цитата
автор EUFI on 12 дек 2017 07:42:35 Bürstner Lyseo Time I 734 G - полное название. Что значит автономное отопление? У какого дилера заказали, в какой стране?
Возможно я не очень точно выражаюсь, новичек в этом деле. Задача была такая. Тепло и кондиционирование должно быть в наше отсутствие с неработающим мотором. Эта задача решена. Как правильно называется эта опция, я не в курсе. Заказали у диллера в Литве. Кстати, тоже по совету форумчан.

Какое отопление выбрали: Truma воздушное или Alde жидкостное? И какая полная масса вашего экземпляра 3500 кг или повысили?  

Цитата
автор EUFI on 12 дек 2017 10:31:14 Какое отопление выбрали: Truma воздушное или Alde жидкостное? И какая полная масса вашего экземпляра 3500 кг или повысили?
Я так понимаю, что воздушное, которое от газа работает и дополнительно обогреваемые полы от электричества. Масса 3500 кг. Мы уже поняли, что это важно. Это одна из причин почему мы отказались от IXEO. У него получше отделка, но он при этом тяжелее и компоновка кухни хуже. Да и посадочных места 3, а в нашем-4. Вообще, как показали мои недолгие изыскания в этой теме, эти машины одного класса разных фирм как братья близнецы, различия в мелких деталях.  

Свершилось!!! Семь месяцев прошло с невнятного желания до воплощения...Он едет к нам, уже погружен на платформу. Мы выезжаем ему навстречу. Дополнительный тюнинг у диллера и здравствуй новая, кочевая жизнь. Спасибо всем, кто давал советы и помогал определиться с выбором.  

Ура! ЗдОрово! Первая встреча с домом, волнительный момент! Интересных вояжей! Чем решили доукомплектовать ваш кемпер у дилера?  

Цитата
автор EUFI on 13 июн 2018 18:17:04 Ура! ЗдОрово! Первая встреча с домом, волнительный момент! Интересных вояжей! Чем решили доукомплектовать ваш кемпер у дилера?
У диллера ставим: Маркизу 5м. Телевизор Кондиционер Солнечные батареи Преобразователь на 220(забыл как называется) Фаркоп и к нему площадку под мотороллер. Возможно выравнивающие лапы и еще какие-то мелочи.  

Здорово, поздравляю    Маленький совет : когда будете перенимать машину уже полностью укомплектовонаю сразу взвесь её. У хорошего продовца всегда есть весы специальные и потом будете знать сколько ещё можете своих вещей запихнуть.    Мой опыт мне подсказывает что машина по весу будет зашкаливать .  Поэтому если вы мнительные, то оставьте затею с весами . Просто получайте удовольствие от путешествий.

Цитата
автор  Samuraj on 13 июн 2018 19:05:51    Здорово, поздравляю     Маленький совет : когда будете перенимать машину уже полностью укомплектовонаю сразу взвесь её. У хорошего продовца всегда есть весы специальные и потом будете знать сколько ещё можете своих вещей запихнуть.     Мой опыт мне подсказывает что машина по весу будет зашкаливать .  Поэтому если вы мнительные, то оставьте затею с весами . Просто получайте удовольствие от путешествий.
Скорее всего так и будет. Это компромисс. Максимум возможного в 3,5 тн(по документам) Я вообще про автобус сначала думал с авто в подбрюшье, но здравый смысл победил. Не планируем мы долго стоять на одном месте. Потому вместо автобус с авто внутри, малыш и мотороллер. Касательно перевеса. Сколько я исколесил уже по Европе(на легковых и бусах), ни разу не останавливали(кроме Польши). Штрафы иногда приходят и все. Ну нет им до нас никакого дела, они больше грузовиками интересуются. Россия и Белоруссия другое дело, там и остановят и просветят. Для этого 3.5 в техпаспорте пусть будет, на всякий случай. Если что разгрузимся перед весами)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.