Избитая тема. Муки выбора.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Избитая тема. Муки выбора.

Всем привет! Похоже затягивает нас этот вид отдыха. Мы-это семейная пара из Латвии, которая детей уже вырастила, а внуки еще маленькие. Самое время посмотреть мир. Из окна кемпера он ближе чем через иллюминатор. Пару раз брали кемпер в прокат, пришли к пониманию, что нужен свой. Измучились с выбором. Интеграл или полуинтеграл? Какой марки? Чем больше изучаем тему, тем гуще каша в голове. Может бывалые поделятся своими наблюдениями? Хочется путешествовать с максимальным комфортом.  

Все зависит от бюджета
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Интеграл это премиум кузов
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Полуинтеграл, а-ля средний клас

Альковный кузов это семейный автодом

В вашем случае, лучше полуинтеграл. Итальянцы подешевле, немцы подороже

Альков не рассматриваем. Путешествуем вдвоем. Изначально хотели интеграл, но есть очень симпатичные полуинтегралы. Как я понимаю разница только в кабине? А цена полуинтеграла намного ниже.  

Брали на пробу на недельку интеграл BURSTNER Viseo I726. В целом понравилось, правда еще не понял, отсутствие водительской двери это плюс или минус. Еще на неровной дороге усиленно поскрипывал. Шторки гофрированные показались не очень надежными, особенно на лобовом. Багажник открывался только с одной стороны, тоже не очень удобно, особенно не худеньким дядькам. После некоторого поверхностного изучения темы в голове каша из: BURSTNER, RIMOR, HUMER, GRANDUKA, ADRIA, LMC, RAPIDO, FRANKIA, GIOTTI, NIESMAN, GLOBEBUS, SUNLIGHT, ROLLER TEAM. Может знаете место где все это многообразие можно пощупать, кроме Дюссельдорфа-2018? Как-то приспичило уже, хочется пораньше.

Предполагаются поездки в осенне-зимнее время? - тогда вам нужен зимний вариант с отоплением Alde и двойными полами....    И выбор уже сократится.   Почему Euramobil не рассматриваете?

Цитата
 автор  AlexEkat on 06 ноя 2017 07:28:26     Предполагаются поездки в осенне-зимнее время? - тогда вам нужен зимний вариант с отоплением Alde и двойными полами....    И выбор уже сократится.   Почему Euramobil не рассматриваете?  
Почему вдруг и когда "зимний вариант" стал только с водяным отоплением? У меня полуинтеграл в заводском исполнении и комплектации "для стран с холодным климатом". "Зимний" - это вовсе не относится к обязательному присутствию двойных полов или жидкого отопления. Конечно же, это может только приветствоваться, но в первую очередь это относится к защите от перемерзания и обогреву коммуникаций жизнеобеспечения автодома, таких как газовый отсек, бак для серой воды, сливная магистраль, к установке электро-газового бойлера-отопителя максимально высокой мощности, к принудительному воздушному подогреву этих внешних коммуникаций, заключённых в двойной термозащитный кожух для воздушного обогрева, к принудительному воздушному обогреву окон жилой капсулы и постели, в штатной комплектации термозащитными жалюзи на остеклении кабины и влаго-термозащитной занавеской между кабиной и жилой капсулой. Hymer Eriba Van 522 - выше, это всё о нём, о моём полуинтегрированном автодоме - именно в таком "зимнем исполнении" в своей штатной комплектации. Вы - где нибудь ещё, видели такой 522 Хюмер Ван в "зимнем исполнении" в России? Вряд ли, потому что он был такой только ОДИН, и только в Лауре.      Продаю! Все вопросы ко мне в личку, если вас такой заинтересует. Первый хозяин, куплен 4 года назад - новым,  в салоне у дилера - "Лаура", г.Санкт-Петербург, официальная поставка для России.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Вопрос идёт о покупке нового автодома? Начните с марок что предлагают официальные дилеры у вас в стране, удобно когда под боком сервис, где можно порешать гарантийные вопросы (если возникнут) и проводить фирменое обслуживание с отметками в гарантийной книге, что положительно влияет на последующую продажу. Также неплохо если будет возможность проводить обслуживание автомобильной части на сервисе Fiat. Обычная гарантия два года, хотя некоторые дилеры, что являются ещё и представителями Fiat, предлагают расширенную гарантию на пять лет или 150000 км. Но даже без расширенной гарантии, по окончании обычной, обслуживание на фирменном сервисе Fiat, предоставляет услугу “Дорожной Помощи”, где бы вы не находились в путешествии, а стало быть “голова не болит”, случись техническая поломка вдали от дома. Как понимаю вояжить будете без детей, то можно отмести бюджетные марки и модели, они хороши пока дети ездят, лапают руками все поверхности и т.д., легче убираться, одной тряпкой протёр и стены и потолок. Чтобы учесть все хотелки, самое правильное заказывать дом под себя, тогда и двери будут нужные и люки в багажник дополнительные и всё остальное, включая расцветку штор, сидений и внешнего вида. Есть смысл смотреть опционные версии, когда в честь какого либо повода на заводе устанавливают много оборудования в подарок, до 12000€ доходят подарочные опции. Такие предложения есть у многих производителей - Knaus, Adria, Büerstner. Если по кузову, то интегрированный сложнее в обслуживании, трудный доступ к двигателю, посему и дороже сервис. И такой момент, мелкие столкновения передней частью, ветровое стекло и камень - всё решаемо, но сложнее и дороже. С обычной мордочкой всё проще, разбитое стекло в дороге заменить можно, контор в европе куча, как и бампер стукнутый о столбик, он из частей состоит и меняется элементами. Но если очень нравятся именно интегралы, то нафиг все выше перечисленные доводы. Раз путешествуется вдвоём, то есть смысл искать модель интеграла без навесной кровати над головой - больше пространства света и воздуха.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор  AlexEkat on 06 ноя 2017 07:28:26    Предполагаются поездки в осенне-зимнее время? - тогда вам нужен зимний вариант с отоплением Alde и двойными полами....     И выбор уже сократится.    Почему Euramobil не рассматриваете?
Зимой, думаю вряд-ли. Скорее до глубокой осени. Мы рассматриваем все варианты о которых узнали. Теперь EURA MOBIL тоже.

Цитата
автор EUFI on 06 ноя 2017 09:32:16 Вопрос идёт о покупке нового автодома?
Да. Хотелось бы новый. Как я понял, заводы напрямую практически не торгуют, только через диллеров? С компоновкой мы вроде разобрались. Нам нужна низкая большая кровать(в первой поездке, я с высокой довольно чувствительно навернулся, когда ночью бежал чинить протекающий люк). Отдельный душ, ну и разные приятные мелочи вроде телевизора, интернета, духовки. Знаю что на выставке дают хорошие скидки, интересно между выставками тоже? Когда я смотрю варианты, мне кажется они все близнецы-братья, отличаются только экстерьером и внутренним убранством, если сравнивать то что есть на базе фиата. Хотя разброс цен довольно большой.  

Привет землякам.мой совет поехать за покупкой кемпера в Литву, все таки у нас в Латвии,очень мало торговцев кемперами..
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
автор Dennik on 06 ноя 2017 10:33:49 Привет землякам.мой совет поехать за покупкой кемпера в Литву, все таки у нас в Латвии,очень мало торговцев кемперами..
Привет! Почему в Литве? Мы думали в Германии. Возможно тут: www.palmo.de Если ничего подходящего не найдем до сезона, будем ждать выставку в Дюссельдорфе, там и закажем. Сейчас главное определиться с выбором.  

Цитата
автор AB&AB on 06 ноя 2017 10:57:58
Цитата
Мы думали в Германии. Возможно тут: www.palmo.de Если ничего подходящего не найдем до сезона, будем ждать выставку в Дюссельдорфе, там и закажем. Сейчас главное определиться с выбором.
Про Пальмовского надо у ветеранов караванинга / Слава 67,Андрей-Нелли,Андрей-Радуга / спросить,они знают этого дилера.  

Цитата
автор  Dennik on 06 ноя 2017 10:33:49    Привет землякам.мой совет поехать за покупкой кемпера в Литву, все таки у нас в Латвии,очень мало торговцев кемперами..
Подумалось, а почему бы нет. Литва ближе чем Германия. Вы знаете там кого-нибудь? Я нашел фирму Soteras, торгуют немецкими брендами.

Цитата
автор AB&AB on 06 ноя 2017 10:05:29
Цитата
автор EUFI on 06 ноя 2017 09:32:16 Вопрос идёт о покупке нового автодома?
Да. Хотелось бы новый. Как я понял, заводы напрямую практически не торгуют, только через диллеров? С компоновкой мы вроде разобрались. Нам нужна низкая большая кровать(в первой поездке, я с высокой довольно чувствительно навернулся, когда ночью бежал чинить протекающий люк). Отдельный душ, ну и разные приятные мелочи вроде телевизора, интернета, духовки. Знаю что на выставке дают хорошие скидки, интересно между выставками тоже? Когда я смотрю варианты, мне кажется они все близнецы-братья, отличаются только экстерьером и внутренним убранством, если сравнивать то что есть на базе фиата. Хотя разброс цен довольно большой.
День добрый! В силу определённых обстоятельств мы теперь не только на российском рынке работаем, но и в Латвии. Договора сервис-партнёрства заключены практически со всеми европейскими производителями автодомов и караванов. Являемся официальными дилерами завода LMC, входящего в концерн HYMER, кстати, именно этот завод даёт уникальную 12-ти летнюю гарантию на герметичность кузова! www.lmc-caravan.de/en Заводы действительно торгуют только через дилеров. Со своей стороны мы можем гарантировать оптимальную проработку Вашего запроса, с последующей полной реализацией заказа. Про "хорошие" скидки скажу Вам откровенно - это миф. Скорей дилер Вам предложит "навесное" оборудование с хорошей скидкой. Но всё это предмет обсуждения конкретного прецендента. Будем рады, если Вы обратитесь к нам. С уважением, Ольфики  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор Philippok on 06 ноя 2017 16:17:48
Цитата
автор AB&AB on 06 ноя 2017 10:05:29
Цитата
автор EUFI on 06 ноя 2017 09:32:16
Будем рады, если Вы обратитесь к нам. С уважением, Ольфики
Добрый день. С удовольствием рассмотрим все предложения. У LMC смотрели I745, но уж больно цена кусучая. На I695 на их сайте цены нет. Видимо подешевле будет-T741, но на него цены тоже нет. LMC-это "немец" или "итальянец"?  

Цитата
Цитата
Добрый день. С удовольствием рассмотрим все предложения. У LMC смотрели I745, но уж больно цена кусучая. На I695 на их сайте цены нет. Видимо подешевле будет-T741, но на него цены тоже нет. LMC-это "немец" или "итальянец"?
Чистокровный ариец! не надо итальянцев!)))))) если можно, давайте перейдём на общение по электронке... наша почта info@olfi-camp.ru  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.