Двушка у метро или автодом?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Двушка у метро или автодом?

Жилье есть.      Двушка в качестве камня преткновения, сейчас пока цена в евро дешёвая или завтра, когда цена в евро достигнет докризисных
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Точнее 3 двушки детям сейчас, за 150 тыс евро, по 50 тысяч каждая. Или автодом вместо первой двушки
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Кому - как !?! Кому то , двушка ..... а , кому то , автодом ..... По мне , так ...... с начала , выбрал "место" по "климатическо - менталитетным" признакам ...... Получилось : Греция . Не у метро , НО (!) у моря (700 метров от дивана до волны) Не "двушка" - а "трёшка" (выложился почти до "ноля" ) . Через пару - тройку лет , поняв что банк - не страшная весчь (!) (типа : выплачиваю без особых усилий) задумался о "передвижном" доме ..... и выбор пал на "старенький" (но крепенький) , маленький (но удаленький) караванчик ..... Как то - ТАК !!! На данный момент : "И ВОЛКИ - СЫТЫ , И ОВЦЫ - ЦЕЛЫ !!! " С уважением Игорь.  
Игорь.

Цитата
автор svat-brat on 18 авг 2017 14:53:25 Уникальная ситуация в России, двухкомнатная квартирка в Питере возле метро в среднем около 3,5 млн. По цене нового автодома
Где такие цены? Нет таких цен на квартиры в Питере!
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Все зависит от потребностей на данный момент.   Я покупал свой 3-х летний Евромрбил в Германии за 30тыс евро (это уже с возврашенным штоером).   Растаможка +   Итог 1600тыс ~   Купил бы я его сейчас за 2700т.руб?   Нет наверное...   Особенно в свете того что дом строю, который очерь хочу построить и на который не хватает денег.   Но квартиры у меня всем были раньше куплены.   Про двушки в Питере у метро сказки, конечно же.   Искал дочери младшей квартиру год назад.   Смог только в стройке взять за 4млн двушку 60м.кв, но это не у метро, это очень дешего, фирма демпинговала, и я реально боялся что они не достроят. Достроили. Не думаю что сильно заработав на этом.

Есть конечно, но в зажопинсках Кудрово-Мурино. Петербургом это можно назвать с трудом.

Цитата
автор  morozkoSPB on 21 авг 2017 22:46:38    Есть конечно, но в зажопинсках Кудрово-Мурино. Петербургом это можно назвать с трудом.
Где там метро? Это жопа мира!

У меня жена в недвижимости работает. Секреты раскрывать не буду

Чилим, если не секрет, какой у тебя бюджет на строительство дома за квадратный метр и какой материал?

Цитата
автор svat-brat on 22 авг 2017 00:20:40 У меня жена в недвижимости работает. Секреты раскрывать не буду
А я почти 20 лет покупаю и продаю свои квартиры. В нормальных районах таких цен нет.

А в чем прикол? Зачем покупать и продавать на протяжении 20 лет? Вопрос без подтекста?

Сначала улучшал. Места,дома. Сейчас продаю временную квартиру, которую покупал, пока квартира в центре строилась. За это время и временная подорожала и сдаётся уже не первый год.  Т.е. за то время, что  поменяльщик  квартиры на кемпер уже ушатал бы  свои хоромы на колёсах, недвижимость принесла прибыль и сама подорожала.

А смысл продавать? Пусть доход на аренде приносит 5-7% годовых

Цитата
автор svat-brat on 22 авг 2017 00:23:34 Чилим, если не секрет, какой у тебя бюджет на строительство дома за квадратный метр и какой материал?
Нет никакого секрета. Как и нет бюджета. Строю как могу дешего, но хороший дом, каким он видится именно мне.) Звучит дико возможно, но это так. Т.е.я хочу себе дом. Выбрал его вид, форму, площадь, материал, кровлю. Сделал проект. И на основании его строю активно участвуя в строительстве путем подбора подрядчиков, изучения смет, участия в поставках материала, стараясь все покупать дешевле, но должного качества. Коробка уже готова. Все расписано в моей теме про дом который я строю. Это возможно не правильно, но сметы на самом деле нет. Дом из газобетона, 400мм, на плитном фундаменте с плоской монолитной крышей, с газовым отоплением и темплыми водяными полами, 3 комнаты +1 то ли комнатка, то ли кабинетик, то ли гардеробная с окном.) 2 СУ, в одном сауна на дровах, котельная и большая гостинная с кухонной зоной. Один этаж. Это главное. Точно затраты еще не подбивал. Фундамент 985тыс обошелся за 222м.кв, стены и монолитное перекрытие крыши 500тыс за работу. Материалы сейчас подбиваем. Почти все сам поставлял и частично по безналу покупал. Кровля с утеплением под ключ ~ 600тыс вырисовывается. Окна 250тыс. Далее электрика, отопление и водоснабжение. Скважина есть уже (36 метров по 1800руб/м) вода питьевая. Осталось ее оборудовать колодцем. ЛОС поставить. Это ~100тыс. Ну и отделка, сначала внутренняя, затем внешняя. Ну как тут бюджет посчитать, когда керамогранит на пол от 300руб до 7000руб за метр может скакать?) Все по времени разнесено будет. Выбивает из графика финансового покупка двух соседних участков (27.5соток) дополнительно к моим двум купленным ранее. Но такой шанс раз в жизни быаает, получить на итоге ~54 сотки земли в том месте где хочешь жить. Мне там нравится все. И чем дальше, тем больше.  

Пойду почитаю. Я видел твою тему, но я подумал она старая 3-5 летней давности. Я осенью собрался тандем баня/гараж строить, тоже сижу весь в проектах

Цитата
автор  svat-brat on 22 авг 2017 00:45:00    А смысл продавать? Пусть доход на аренде приносит 5-7% годовых
Продавать что-бы купить. Практически не вкладываясь, можно увеличить прибыль.    

Цитата
автор svat-brat on 22 авг 2017 00:59:00 Пойду почитаю. Я видел твою тему, но я подумал она старая 3-5 летней давности. Я осенью собрался тандем баня/гараж строить, тоже сижу весь в проектах
Земля есть? Начинать надо с нее. Я нашел место в котором хочу перебраться жить. Оставив квартиру на Невском. Мне нравятся просторы полей Ломоносовского р-на, логистика транспортная (40-50мин от Невского до дома), размеры участков, соседи, их социальный уровень ~ совпадающий с моим, отсутствие гламура, и наличие всей инфраструктуры. Обьездил весь Север - ничего по душе не нашел. Все не то. А в чем смысл начинать строить гараж и баню, тратя на это деньги? Не разумнее ли дом сразу строить? А потом уже если понадобится и гараж, и баню. И именно там, где им место будет. Машины все равно в 90% в гаражах никто не хранит. А жить в бане смысла не вижу, да и не удобно это тем более семьей. Зыыы...я не знаю где ты живешь, но тебе от работы тоже удобнее всего южное направление. Выскочил на Обводный, по нему до над.Екатеринговки, там на ЗСД и на КАД в р-не Хели-центра, минуя все пробки и далее куда хочешь в Ломоносовском р-не.)  

Цитата
автор svat-brat on 22 авг 2017 00:20:40 У меня жена в недвижимости работает. Секреты раскрывать не буду
Ты секреты не раскрывай. Ты помощь окажи. У меня жена сейчас квартиру в В.Новгороде продает. Выручит за нее около 3.3-3.5млн. И имеет желание переложить эти деньги в перспективную квартиру в Питере у метро. Чтобы сдавать сначала, а позже дочери своей передать когда она подрастет. Спроси у жены, может она что посоветует? В долевку того же 7С типа "О-Юности", где я брал квартиру год назад вкладываться не хочется. Вторая очередь, дела не айс у застройщика сейчас.  

Чилим, дом уже стоит. Всеволожск, Мельничный ручей.       Квартира на Невском, как у тебя. До дома на машине 35 минут, на электричке около 40-50 минут.

У твоей жены и у меня мысли сходятся. Купить, сдавать, передать детям!      Насчёт секрета, подумаю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.