Двушка у метро или автодом?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Двушка у метро или автодом?

Уникальная ситуация в России, двухкомнатная квартирка в Питере возле метро в среднем около 3,5 млн. По цене нового автодома  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

До кризиса двушка стоила под 100 тыс евро, а автодома новые были по 45 тыс
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ну, в Москве то подороже раза в три....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Блин,а я читаю - "Девушка у метро или автодом"?  

Цитата
автор svat-brat on 18 авг 2017 14:53:25 Уникальная ситуация в России, двухкомнатная квартирка в Питере возле метро в среднем около 3,5 млн. По цене нового автодома
В начале престройки, особо одарённые, меняли квартиры на бмв бэушные.  

Про "Перестройку" - это уже совсем, когда плохо стало в стране, а вот по цене однушки ДО "П...." в Москве это было даже три бу БМВ  

Цитата
автор KENTUKKI on 18 авг 2017 15:02:48 Блин,а я читаю - "Девушка у метро или автодом"?
А лучше и "двушку у метро" и "девушку в автодом" ....  

Один знакомый мореман обменял Форд Таунус,который стоил "там" примерно 1000 дойчмарок на двушку в К-де в хорошем р-не. И таких прецедентов было много.   Иномарка тогда это было - Ффсё! А пожить можно было и в садовом об-ве.  

Самое главное квартирки по такой цене тоже встали по продажам, у людей закончились бабки

Девушки в автодом тоже в дифиците, в 1990-1994 годах мало нарожали, ДИФИЦИТ

По продажам может и встали, но цены что то не падают, даже в дачном секторе в Новой Москве.

Цитата
автор  svat-brat on 18 авг 2017 15:31:15    Самое главное квартирки по такой цене тоже встали по продажам, у людей закончились бабки
ну да,ну да. Про "закончились бабки" каждый год говорят. Продажи всегда низкие летом. Пик-осень и весна.

Я бы сказал, пик - под новый год  

Ну и конечно ментальность народонаселения. Лучшее жып в кредит. чем квартиру.

Цитата
автор morozkoSPB on 18 авг 2017 16:03:55 Ну и конечно ментальность народонаселения. Лучшее жып в кредит. чем квартиру.
ага, как у негров в Бронксе ... живут по 15 человек на ихнюю хрущебу в тамошнем гетто, зато феррари красную купил ...  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Так и было. У хрущёб вдруг стали парковаться старые и новые иномарки , в большом количестве.  Ну, или вспомним про массовый идиотизм по покупке яблока в кредит.

Цитата
автор morozkoSPB on 18 авг 2017 15:11:52
Цитата
автор svat-brat on 18 авг 2017 14:53:25 Уникальная ситуация в России, двухкомнатная квартирка в Питере возле метро в среднем около 3,5 млн. По цене нового автодома
В начале престройки, особо одарённые, меняли квартиры на бмв бэушные.
Это чо! У нас, видимо, люди в перестройку были более одарённее, чем у вас. Было у меня два видео-комба Голд Стар, так раньше называлась фирма Лыжа. Потом у меня не стало этих видео-двоек, но стало две двушки! Потом не стало шахи с троешным двигателем, но появилась третья двушка. Я не знал, куда их девать. Жильё дороже любого гавна на колёсах, совершенно разные градации ценностей. В перестройку у нас ценились квартиры в домах ленинградской серии, панельки, большие кухни, широкие лестничные клетки. Сталинки были полный шлак, деревянные перекрытия, не особо, кроме высоких потолков. Строили их пленные немцы после войны, они же строили нашу Соду, которая была вроде эвакуирована из Одессы. У меня друг поставил 300 литровую джакузю у себя в ванне в такой сталинке с деревянными перекрытиями и дранкой на потолках, пригласил к себе подругу, пока жена на работе была, типа просто посидеть-телик шарп посмотреть, боевичок с каратистами, заполнил эту джакузю, залез в нее с этой подругой и... оказался с ней в этой джакузи на первом этаже - у соседей. Оба без трусов, дверь в квартиру осталась запертой изнутри. Пздц, приехало пол-города - газовики - он снес газовую колонку у соседей, пожарка, милиция - соседи вызвали, хозяева сами были на работе, скорая, аварийка, половина жека и корреспондентша из городской газеты Стерлитамакский рабочий. Не развелись, живут до сих пор. Весело раньше было, щас люди другие уже.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Я за автодом.      Обосную:   Автодома как стоили в еврах,- так и будут стОить, ибо оттуда.      А бетон у нас в рублях,- поэтому двушки в питере будут дешеветь и дальше. Цена метра в стране 30, вот к ней ибудет стремиться столица.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор 1gen on 18 авг 2017 19:31:01 Я за автодом.
И правильно. Продать двушку ,купить автодом и срочняком поехать в Абхазию или Грузию на отдых, где КАСКО и ОСАГО не работают. Это ведь АВТОДОМ! он вечный. А не какой-то кусок бетона в Питере. зы. Вот примерно у т человека,с таким образом мыслей, я купил как-то квартиру у Летнего Сада  

Очень хотел купить автодом себе на пенсию, и непременно новый. Но полтора года назад подумал и купил детям квартиру в новом доме. Не в десяти минутах от метро, чуть подальше. Мечта не сбылась.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.