Посмотреть автодома "вживую"

Страницы: 1 2 След.
RSS
Посмотреть автодома "вживую"

Уважаемые форумчане!!! Перечитал много разных постов, вроде определился с тем, чего хочу, но теперь захотелось посмотреть -пощупать... Вопрос к тем форумчанам, кто давно в теме: 1. Где та самая большая площадка по продаже автодомов около Мюнхена? Напишите адрес, пожалуйста. Во многих постах упоминается "Глюк", но я в разных вариантах написания пытался забить в поисковике - выдает только пивнушку. 2. Подскажите самый "главный" итальянский сайт по продаже автодомов, пожалуйста. 3. Пожалуйста, помогите сузить круг брендов и моделей для окончательного выбора: Хотелка: - Сезоны эксплуатации зима-лето, хочется хорошей теплоизоляции и отопителя достаточной мощности. - Крепкое шасси, не хотелось-бы передний привод. - частичная интеграция или "новый" вариант алькова, классический альков не хочу. - Три спальных места, одна двойная кровать и одна односпалка. - Гараж - До 3,5 тонн Планирую покупать не юзаный, но двух- трёхлетний у дилеров, может повезёт Спасибо всем, кто поучаствует в просвещении дилетанта.  

Набери и почитай: derfreistaat.de.  А это адрес: Ohmstrabe,8-22. 85254. Sulzemoos. Много моделей переднеприводных с АЛ-КО подвеской, особенно брендовых  и по-дороже которые.  Бюджетные на рессорах. Заднеприводных в категории В очень мало, Хюмер да Французы.  Еще набери ERWIN  HYMER WORLD, тоже есть, что посмотреть.

Nelli, спасибо тебе большое!  

Nelli, большое спасибо!

Nelli, большое спасибо!       Подскажите еще, есть-ли какие-то модели с жидкостным отоплением?  

ТЕПЛЕЕ - KABE , SOLIFERA -НЕТ   ШВЕДСКИЕ АВТОДОМА....БАЗА любая...удобно покупать и в ШВЕЦИИ И ФИНЛЯНДИИ

С жидкостным отоплением (алде), кемперы дорогие, в премиальном сегменте, верхней ценовой планки и в основном немцы.

А можно пример??? Ссылку на конкретную модель?   То, что SOLIFER не выпускает сейчас автодома, я уже посмотрел, да и вообще после переноса производства в Германию от Solifer осталось лишь наименование бренда.       Не понимаю, где на mobile.de можно в поисковике указать водяное отопление (алде)?

Искать надо на мобиле сл. образом. Там по почтовому коду можно забить расстояние. Например от Мюнхена 50 км. И вылазят все площадки и частники. Самая большая - Глюковская, Андрей тебе все написал. Встречают неплохо, но на русском никто не говорит, я общался на немецком. Покупал трехлетку новую Детлефс полуинтеграл. Можно торговаться, и по деньгам и по допам поставят нахаляву. Менеджер АНДРЕАС -направленец на страны СНГ, по крайней мере знает точно, как оформить документы и требования нашей таможни.                     Рядом с ними же еще пару площадок, помню Хюмер и еще какие-то. Поищи , они есть в инете.                     Задний привод - только Форд, ну может еще Мерс, но это дорого и редко. Форд - спарка. Это неплохо по нашим дорогам. Но и передний привод -большинство, и не крамольно, нормально ходит, по топливу поменьше кушает.                     Все современные домики в основном теплые. Трумы воздушные имеют нормальные раздувы, топят все уголки, в них тепло. Жидкостные - редкие , сложные и дорогие. Они идут под Скандинавию. А там дешевого ничего нет. Посмотри как альтернативу - двойной пол. Там все коммуникации в тепле, это хорошо. Плохо, что он выше обычного на 20-30 см. Такой брал в прокат - Евромобиль. Прикольный аппарат. Еще Лайка идет с двойным. Варианты есть.                    Зимний вариант не главное. Утеплишь любой, сейчас есть наработки. Ищи расположение по душе. Полноценный гараж, над ним поперечная кровать. А для одного человека - столовая группа , можно не раскладывать. Тогда и альков не нужен. Это полуинтеграл.                    Как собираешься обойти запрет на ввоз без ЭРА-Глонасс. Тема муссируется давно здесь, решения пока нет.   Заполни профиль, так удобнее общаться. Желательно с именем.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Спасибо Андрей!   1. Профиль заполнил, только аватарка не загружается с IРаd, почему-то. Попробую позже с компа.    2. На площадки рядом с Мюнхеном заеду посмотреть где-то в районе 10-го февраля. С немецким уже der Schlecht, так как много времени с окончания школы прошло, думаю что английский они в необходимом объеме знают.    3. Как на mobile.de искать знаю, но не нахожу там в задании параметров поиска "жидкостное отопление"... А жидкостное хочу по той причине, что там нет шума от вентилятора отопителя ( очень чутко сплю и мешает даже такой шум, проверено неоднократно)   4. Скандинавию тоже рассмотриваю, но пока я а сайтах финском и шведском кроме упоминания о Трума-6 ничего о системе именно жидкостного отопления не увидел. Опять-таки, может чего неправильно смотрю. Знать бы точно, как у каждого производителя называаются модели с жидкостным отоплением...   5. По поводу заднего привода - согласен на 100% , если внутрянка в коробке понравится, то на какой базе она построена будет вторично. Но в качестве изначального поиска хочется покрепче. Чтоб не только в Европу, но и в Карелии на берег Белого моря заехать, где-нибудь в Кемском-Лоухском уезде... Там с достаточно хлипкой рамой ФИАТ будет не айс.    6. Согласен с вариантом компоновки гараж, а над ним поперечная кровать. Хочу полуинтеграл, альков уж очень громоздок ( для моих целей)   7. По поводу принудительной защиты верноподданных ЭРОЙ- пока решения нет, звоню через день в сертифицирующую контору, которая для таможни одобрение-соответствие выдает, так они говорят, что ждут раъяснения от Ростстандарта. Вроде как на этой неделе его ( разъяснение) обещают прислать.

А почему именно Мюнхен? В чем "соль" такой жесткой привязки?

https://www.blocket.se/stockholm/Solifer_Camp_723___LMC_H_730__Alde___overbadd_7­0512861.htm?ca=11&w=3

У меня на одном кемпере жидкосное отопление Вебаста, две зоны с радиаторами, время от времени на некоторых батареях включаются вентиляторы, что бы быстрей нагреть зону.  
Легко быть мудрым с деньгами.

Цитата
автор  slava.67 on 16 янв 2017 10:31:40    А почему именно Мюнхен? В чем "соль" такой жесткой привязки?          Да нет жесткой привязки к Мюнхену, просто я в эти даты на лыжах в Доломитах буду, а там недалеко,по-моему...  

Может я и туплю с жидкостным отоплением, но, полагаю, на то и форум, чтоб мозги в нужном расстворе промыли.   Это я в ответ на пост Андрея - ПАН...    

Цитата
автор Бродяга-Баржа on 16 янв 2017 11:15:33 https://www.blocket.se/stockholm/Solifer_Camp_723___LMC_H_730__Alde___overbadd_7­0512861.htm?ca=11&w=3
Спасибо. Очень даже замечательный вариант, только гаража нет, похоже на отсек для багажа-поклажи, а я , все-таки, хочу с собой возить какой нибудь мот, пусть даже небольшой , типа Yamaha YBR или скутер такого-же объема. А в 2013 году Solifer в Швеции собирали или уже в Германии?  

Жидкостное отопление на дизеле с теплым полом- вот это мечта))       Хлипкая рама Фиата- это неправда. Проверено. В шасси Фиата один минус- опоры передних стоек. Плохо ходят по камням-гравийке. Но, не думаю, что вы за одну поездку проедете хотя бы 10ткм по таким дорогам.      Задний привод- с учетом развесовки было бы здорово зимой и в грязи. Но цепи, если что, помогут. Ну и голова.)))
STI 97

Домик на колесах.

Очень понравился по компоновке ( и шасси, разумеется) Hymer ML-T 560.    Покритикуйте этот вариант, пожалуйста. На маркете нигде не вижу, ни в Германии, ни у Финов-Шведов. Был недавно в Англиях, но пишут, что SOLD уже.     Как думаете насчёт полного привода?    Вроде при таком заднем свесе это лишь для снежной каши подмога, а проходимости не добавит... геометрию не обманешь.    Да и жалко такую машинку в еб.ня загонять...

Парни, а может кто подскажет? Каждый день езжу по Ярославке в неризиновой. На заправке ВР (по моему Ярославское шоссе д 1, перед северянинсккой эстакадой) постоянно стоят пару прицепов. Раз в неделю они исчезают, а  на их месте появляются новые. Может кто знает контакты хозяина?
опыт прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования

Цитата
автор sv-64 on 17 янв 2017 09:35:19 Очень понравился по компоновке ( и шасси, разумеется) Hymer ML-T 560. Покритикуйте этот вариант, пожалуйста. На маркете нигде не вижу, ни в Германии, ни у Финов-Шведов. Был недавно в Англиях, но пишут, что SOLD уже. Как думаете насчёт полного привода? Вроде при таком заднем свесе это лишь для снежной каши подмога, а проходимости не добавит... геометрию не обманешь. Да и жалко такую машинку в еб.ня загонять...
ВЕЩЬ!!!
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.