На таком не стыдно в Европу!!!!!!! Цельнометаллический фургон ГАЗель NEXT 2015

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47 След.
RSS
На таком не стыдно в Европу!!!!!!! Цельнометаллический фургон ГАЗель NEXT 2015

Зато не жалко будет, если что.....

Я не защищаю Газель, но давайте "обсуждать вкус устриц с теми кто их ел", вместо того чтобы огульно гнать херню про Некст как "одна бабка сказала". В Европе кстати Газели катаются, особенно в бывшем соцлагере. Видел их Польше. В Сербии за день попалось навстречу несколько фургонов. И ремарка специально для приколистов - все Газели были с местными для своих стран номерами. кстати :  
KIP 42 TRZ Solar

Один раз видел Газель в Италии...  Стояла в огороде...    Больше не видел нигде...  )))   Да, а краш-тест уже был?  ))

Не собираюсь хаять ГАЗель. Ни Некст, ни "простую"... Все машины ломаются. Отечественные - чаще (аксиома). Вот что Вы с ней будете делать если что-нибудь "крякнет", например, в Италии? Сразу говорю, что доводы типа "Да там все от Бош, Сакс и т.п.!!!" - не принимаются... Ввиду их несоответствия действительности....

Цитата
автор slava.67 on 25 авг 2015 01:00:42 Не собираюсь хаять ГАЗель. Ни Некст, ни "простую"... Все машины ломаются. Отечественные - чаще (аксиома). Вот что Вы с ней будете делать если что-нибудь "крякнет", например, в Италии? Сразу говорю, что доводы типа "Да там все от Бош, Сакс и т.п.!!!" - не принимаются... Ввиду их несоответствия действительности....
Когда-то пользовал Газель. Впечатления в целом остались хорошие. Из запомнившихся косяков - отказала печка при -25С под Новый Год . Но на способность ехать сие не повлияло, а шмотки теплые с собой были. К чему это я? Успешная эксплуатация отечественных авто подразумевает способность как минимум понимать их устройство, а в идеале - и отремонтировать на коленке. Маловероятно, что в Италии приспичит поменять поршневые кольца или крякнется ECU. Если Вы САМИ следите за состоянием своего авто (а не перекладываете это на сервисменов) - риск сломаться по-крупному весьма незначителен. Впрочем, к иномаркам это также относится. Разленился народ - уже лампочку поменять в фаре в сервис едут . А судя по описанию проблем с техникой в поездках, которые присутствуют на форме, знание матчасти у "попавших" в большинстве своем весьма поверхностное. Разумеется ИМХО.  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Ну прямо-уж! Как пример - "остыл" один из датчиков?

Не много юмора: после такого скачка евро NEXT легко "задушит" FIAT и в Европе откроется развитая сеть ОД. И тогда...
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Цитата
автор  Евгений23 on 25 авг 2015 13:00:29    Не много юмора: после такого скачка евро NEXT легко "задушит" FIAT и в Европе откроется развитая сеть ОД GAZ. И тогда...
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

А я вот наоборот считаю...    Что бы пользоваться видео-камерой мне совершенно не обязательно знать что и как в ней устроено и работает...    Так же и автомобиль...    Надо к цивилизации идти, а не от нее...

Цитата
автор  slava.67 on 25 авг 2015 12:52:04    Ну прямо-уж! Как пример - "остыл" один из датчиков?
Вот так просто неожиданно скис? Наверняка какие-то симптомы были. Кроме того, сейчас полно недорогих сканеров, которые позволяют идентифицировать большую часть траблов. Согласен, процесс требует некоторых познаний    Поэтому ненавижу современные моторы, но деваться некуда. Спасает только то, что сие происходит не часто. На Фьюжене за почти 150 т.км. пробега у меня скис только один датчик - хлебанул левого бензина слегка от безысходности (мой косяк).    

Цитата
автор  Seva on 25 авг 2015 13:02:19    А я вот наоборот считаю...     Что бы пользоваться видео-камерой мне совершенно не обязательно знать что и как в ней устроено и работает...     Так же и автомобиль...     Надо к цивилизации идти, а не от нее...
Ваш выбор! Я своего мнения никому не навязываю, но поза блондинки у заглохшего авто меня совершенно не прикалывает А уж инженеру - так вообще стыдно не понимать, что происходит    Поэтому никогда на сервис не надеюсь, регламентные работы (требующие спец.оснастки) контролирую лично. Чересчур много "сказочников" кормится в авторемонте, причем не только в РФ.    Что касается видеокамеры - соглашусь, но последствия ее поломки не столь критичны, нежели поломка авто.    

Цитата
автор nelli on 23 авг 2015 13:37:46
Цитата
автор Seva on 23 авг 2015 13:34:20 Друзья ну очень жду когда все Вы купите Газели и поедете на них в Европу...
Это шутка юмора такая? Есть же на форуме коллега, он Волгой таскает из Европы караваны.
Есть, есть. Никуда не делся. 6 поездок за год. 402й на пропане. По деньгам на топливо, как на ТЛК. Тоже жду Нэкст. Поеду на Комтранс смотреть.  
Алексей

Цитата
 автор  slava.67 on 25 авг 2015 01:00:42     Не собираюсь хаять ГАЗель. Ни Некст, ни "простую"...  Все машины ломаются. Отечественные - чаще (аксиома). Вот что Вы с ней будете делать если что-нибудь "крякнет", например, в Италии? Сразу говорю, что доводы типа "Да там все от Бош, Сакс и т.п.!!!" - не принимаются... Ввиду их несоответствия действительности....  
Слав мотор наш, а вот много запчастей действительно Бош, сцепление Сакс, могу сфотать.А подвеску сломать нереально, плюс есть приятная опция ценой 12т.р, электрическая блокировка межколесная сзади, реально помогает в проходимости, блокировка фирмы ИтонФулер американская.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор slava.67 on 25 авг 2015 01:00:42 Не собираюсь хаять ГАЗель. Ни Некст, ни "простую"... Все машины ломаются. Отечественные - чаще (аксиома). Вот что Вы с ней будете делать если что-нибудь "крякнет", например, в Италии? Сразу говорю, что доводы типа "Да там все от Бош, Сакс и т.п.!!!" - не принимаются... Ввиду их несоответствия действительности....
Неделю назад получил заказ привезти Ренж из Италии в Москву, с небольшим повреждением подвески. На вопрос, почему не делаете на месте, был ответ , что все в отпусках и долго ждать. Когда пробило прокладку ГБЦ на моём 402м в Германии, оказалось, что контора по продаже запчастей на УАЗики находится в соседнем сарае, а работа была выполнена самостоятельно в арендованом за 10Евро боксе. Так что не всё так однозначно. Кстати видел в продаже Газель 4х4 в Швейцарии. С лифтом для инвалидов. Вот объявления о продаже на швейцарском сайте swisstruck.ch/preview.php И газель Фермер 4х4 продаётся за 40 000Евро.  
Алексей

Цитата
автор swisstruck on 25 авг 2015 13:54:58
Цитата
автор slava.67 on 25 авг 2015 01:00:42 ....
Неделю назад получил заказ привезти Ренж из Италии в Москву, с небольшим повреждением подвески. На вопрос, почему не делаете на месте, был ответ , что все в отпусках и долго ждать. ...
Это что же за подвеска на Ренж, что ее смогли повредить на итальянских дорогах ? Если только в люк открытый въехать ...  

Небось по пьяни въехали куда нибудь. Чуть рычаги ушли и всё ехать нельзя. Могли и по горам прокатиться.
Алексей

По запчастям (Бош, Сакс и т.д.). Не нужно тешить себя иллюзиями!!!! Все "железо" Бош и т.д.  установленное на ГАЗеле родом из Китая, Тайваня и т.д. А в силу особенностей логистики заказ сделанный в автосервисе в Германии в километре от проходной завода Бош придется ожидать около МЕСЯЦА! И это - в лучшем случае и с учетом того, что вы будете знать "бошевский" номер запчасти. Уж поверьте... Ну и вопрос! Субару - надежный автомобиль? Думаю (если будете объективны!) ответите - да! Так вот... Ни один из нескольких (точно не помню, но не менее 5 попыток было) сервисов (и официалы, и "универсалы"!) Австрии и Германии даже НЕ ВЗЯЛСЯ за диагностику Субару Трибека у которой произошел "глюк" по электрике (как-то утром при заводке авто загорелись как им и положено загораться куча "желтеньких", но гаснуть не захотели...)! Хорошо, что потом они (постепенно, по очереди - было прикольно!) начали гаснуть и через пару дней.... погасли все! Как-то так....

Можно подумать, запчасти фиата идут быстрее. У меня в Оулу месяц стояла машина у официального дилера, ожидая нужной запчасти. В Испании мотор шел две недели до автосервиса. Более того, после замены мотора у меня не работает печка. Опять нужно ехать к официалам. Думаю, в моем случае газель надежнее ))
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Вот потому и считаю - засилье электроники в авто - ЗЛО!  

7 дней "объемный" (читай - обычный) заказ и 3 дня - "срочный" (стоимость запчасти на 5% выше и общее количество не должно превышать 35% в "рублевом" исчислении)в течении квартала... Плюс есть перечень (с указанием количества) ЗЧ хранящихся на складе в "обязалове". Это российские реалии. Исключение - редко используемые ЗЧ и "косяки" самого производителя (недопоставка на региональный склад). В Европе с этим все по другому. Там требования к дилеру ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ! Это - не опечатка, а факт. Там антимонопольные законы ЗАПРЕЩАЮТ производителю диктовать повышенные нормативные требования и условия...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.