На таком не стыдно в Европу!!!!!!! Цельнометаллический фургон ГАЗель NEXT 2015

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
На таком не стыдно в Европу!!!!!!! Цельнометаллический фургон ГАЗель NEXT 2015

Некст классная заготовка для недоприводного автодома! По поводу эстетичности, тут как говориться на вкус и цвет товарищей нет, НО красоту и гармоничность ГАЗона косвенно признали на выставке в Венеции: «Работа Вурма — инсталляция, созданная на ГАЗе. Газовские инженеры реализовали артистический концепт и превратили Газон Next в произведение искусства...» Полная версия статьи в "Авторевю" autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-...ent=991338  
Мы - россияне, с нами Бог!  926-709-9354  Роман.

Как по нашему! Мордой в грязь! Нет бы поставить кабиной вверх, типа стремление к совершенству, стремление вверх!

точно, мордой в грязь )))))
ОЛЬФИКИ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮТ (С) Philippok

Для кого-то стакан полупустой, а для кого-то полный на половину. Может машина русская из космоса ёпнулась и ни уя! И теперь, как в гагаринский Восток ходят по лесенке смотреть. Позитивнее надо, позитивнее... 100 грам накати, чтоб душа подобрела...

Чего-то всё не в тему пишут. Про газель-некст ЦМФ практически нет сообщений. На Youtube есть несколько роликов  от пользователя Dosker 7000 - у него некст ЦМФ в стадии незаконченного строительства автодома, но он уже на нём активно путешествует. Причём совершил поездку из Сибири в Грузию и Турцию. Довольно интересно, хотя и очень нестандартно решены многие вопросы- особенно водоснабжение с помощью бытовой насосной станции  на 220В  и  довольно спорная планировка.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Так же есть несколько роликов с Газель НЕКСТ построенной фирмой, они доступны в аренду и есть несколько обзоров. Но я увидев, как Dosker7000 застрял на обочине и без троса не смог выехать думать о таком варианте перестал, на нем ни к речке спуститься ни к озеру не получится. Я буду Соболь 4х4 брать, маленький, но зато 7 мест, что мне важно и можно 5, а то и 6 человек спать уложить в тепле. Есть наметки даже туалет душ в нем сделать, но считаю, что это не обязательный элемент, летом уж точно, палатка душ-туалет решает вопросы. С кухней тоже, мультиварка в машине, чайник если что, а так готовить на улице, чтобы машину запахи не наполняли. И да, у меня важный критерий - каждодневность, иметь автодом отдельной машиной не готов...
Соболь 4х4

Цитата
автор TOTO on 10 янв 2018 23:56:26 Так же есть несколько роликов с Газель НЕКСТ построенной фирмой, они доступны в аренду и есть несколько обзоров. Но я увидев, как Dosker7000 застрял на обочине и без троса не смог выехать думать о таком варианте перестал, на нем ни к речке спуститься ни к озеру не получится. Я буду Соболь 4х4 брать, маленький, но зато 7 мест, что мне важно и можно 5, а то и 6 человек спать уложить в тепле. Есть наметки даже туалет душ в нем сделать, но считаю, что это не обязательный элемент, летом уж точно, палатка душ-туалет решает вопросы. С кухней тоже, мультиварка в машине, чайник если что, а так готовить на улице, чтобы машину запахи не наполняли. И да, у меня важный критерий - каждодневность, иметь автодом отдельной машиной не готов...
ну то что там ктото на обочине застрял на Нексте ,это не показатель плохой машины! Водитель мож такой попался!Да и ситуации бывают разные! и я на полном приводе застревал и другие на уазах тамже застревали и видел как на газелях на спарках прут по грязи- главное уметь! на спарки можно цепочку пристегнуть и газель попрет как танк,особенно груженая! мне нравится Некст цмф средний,у которого вес позволяет заезжать в Москве в центр и крыша там высокая( при моем росте 189 еще около 20 см над головой  

Пока что я слышал, что на ГАЗеле в Польшу ребята ездили, и там на разгрузке прям на него облизывались, особенно когда цену узнали. А по поводу надёжности у меня друзья ездят, между областями, ни разу нигде не встали, ничего не задымилось, как некоторые пишут и ничего не отвалилось. Машиной довольны полностью, собираются удлинять.

Да, но спарка это вопрос большой, по снегу по грязи ей надо две колеи протаптывать да еще и мимо передних колес, так что даже блокировка там не панацея... Небольшой уклон, малая загрузка зада на траве и все... Да что там, у меня УАЗ патриот с вещами и пассажиром на заднем сидении по гололеду на даче на заднем приводе на месте колеса крутит и не едет, передний привод хоть за счет веса железа и подруливания на скользких покрытиях ползет как-то... Так что увы, мне не подходит я в лес съезжать хочу к воде....
Соболь 4х4

Что то никто не обратил внимание на новый вариант ЦМИ Некста с массой 4500 кг и увеличенной длинной.
Алексей

Цитата
автор  Alexander 56 on 10 янв 2018 21:32:43    Чего-то всё не в тему пишут. Про газель-некст ЦМФ практически нет сообщений. На Youtube есть несколько роликов  от пользователя Dosker 7000 - у него некст ЦМФ в стадии незаконченного строительства автодома, но он уже на нём активно путешествует. Причём совершил поездку из Сибири в Грузию и Турцию. Довольно интересно, хотя и очень нестандартно решены многие вопросы- особенно водоснабжение с помощью бытовой насосной станции  на 220В  и  довольно спорная планировка.
Крайнее, зимнее

В ЦМФ места много, ограничено всё только фантазией и инженерной мыслью. Я видел 1 вариант, сделан интересно, но много не доработок в плане душа и т.д. В силу того, что платформа сама не дорогая, в смысле газель некст, дом выйдет экономнее, чем у других автомобилей, а по надёжности думаю не уступит иномаркам.

Видел такую газель сделанную как дом на колёсах, с кондеем и прочими радостями. С виду очень хорошо выглядит, от обычной ЦМФ не отличить! На таком и вправду хоть всю Европу проехать можно и посетить всё самому не арендуя машин! Надёжность газели должна это позволить.

В таком доме на колёсах, с женой на месяц катались. Брали в аренду. Жили наверное в самых красивых местах страны. Достаточно удобно, есть по интерьеру косяки но можно самому доделать напильником. Платформа выдержала нормально, 7 тысяч откатали, всё как часы работает. Ходовая мягкая, вещи по жилой части не летали.

Подниму тему. Не про некст, про газель.youtu.be/Nv2nEktkf3U

Судя по видео, пока это разговоры  

Этот поедет можно не сомневаться

Соболь подготовленный из подмосковного Жуковского за полтора года объехал практически по всей России. Маршрут этих людей с вашей ссылки на видео очень похож. На дроме недавно был отчёт о поездке, назывался вроде 61000 км и 15 месяцев по России

За счет спарки она вытягивает гораздо больше заявленной грузоподъемности ,так что по большому счету толку от нее больше чем недостатков.  

Как по мне, сомнительная авантюра бросить работу имея двух детей и уехать не пойми куда, но это их дело. Что о соболе так он справится их по большей части для этого и делают. Только надо, что бы водила в ремонте хорошо разбирался, потому, что без поломок ни одна машина с таким маршрутом не справится, что-то да выскочит и не пойми, где ты можешь находиться.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.