Думаю о смене. Однозначно вижу свое будущее в жилом микроавтобусе цельнометаллическом кузове

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Думаю о смене. Однозначно вижу свое будущее в жилом микроавтобусе цельнометаллическом кузове

Ну зачем же так, если захотел-взял бы. Каждому свое. А если точнее с продавцом был уговор и мой автодом забирали, все срасталось, но.... спроси у Емели, я ему в личку про свой отказ писал. Удалил.
fendt-445

Цитата
автор  nelli on 13 мар 2014 20:00:17    Ну зачем же так, если захотел-взял бы. Каждому свое. А если точнее с продавцом был уговор и мой автодом забирали, все срасталось, но.... спроси у Емели, я ему в личку про свой отказ писал. А по теме, присмотрись к стенке внимательно.
За той историей я следил и видел всё что происходило.   Да это уже и не важно.      Если есть что сказать по машине - так напиши.   А не загадками говори. К стенке присмотрись - так там полно стенок!   Хочешь в личку - хочешь тут.  
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

написал.
fendt-445

nelli, один раз- случайность....а тут уже некрасиво совсем. ((
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор SK67 on 13 мар 2014 16:55:49 А на своем "цельнометале" по "магазинам" и на "работу" не ломает?! Или используете только для "отдыха"? Марко Поло или Калифорнию реально юзать как "основную" машину в мегаполисе....(2 в 1-ом!)
вижу некую неприязнь к цельнометаллам... ну да ладно - тема то тоже начиналась как: "Однозначно вижу свое будущее... - посмотрите на название темы..." а закончилась покупкой интеграла... а насчет "на работу" и "по магазинам" - как раз очень даже помогает - все хозяйствееные вопросы решает (от картошки до профлиста на крышу, крупногабаритов типа холодильника и т.д - там же распашные задние двери и можно полностью убрать спальник для перевозки всякого скарба. Так что +1 "по магазинам". а насчет "на работу" - представьте я на нем езжу в командировки, в радиусе 1000 км на 2-3-4 дня (продяю строительную технику, я-коммерческий директор компании-дилера разной техники и оборудования), во-первых полная независимость от расстояний и гостиниц (а это замечу - не центральная часть России, а Урал Южный и Северный, Тюмень и т.д.) и кроме того - всегда имею под собой мобильный офис, который пузатых дядек-директоров заводовпароходовкарьеров на разговор на раз вытягивает - вначале типа некогда, а потом встреча на час-два затягивается под чай-кофе-коньячек. так что себя оправдывает, и не только на отдыхе. я уж и не говорю про горнолыжные дела - спальник складывется к стенке и сзади - отличное место для переодевалки, лыж, есть куда все бросить и т.д.  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

вот МаркоПоло и Калифорнию - в гараж не поставишь, каждый день ездить по большому городу - все таки великоват. Я для себя так решил - свою VOLVO ХС90 продал, для себя и для души - автодом в цельнометалле как достаточно универсальный и мобильный в городах, а для семейных вопросов - Шкода Йети - закрывает все ежедневные потребности (ребенка в садик, на работудомой, в "булошную" чтоб на такси не ездить, на дачу в выходной и т.д. Йети брал с расчетом что жена будет водить, по итогу я большем на ней езжу (и очень нравится кстати, 1.8турбо, 4х4). в итоге - по сумме 2 машин - дешевле чем один приличный полуинтеграл или альков, а при этом заврывают все возможные вопросы передвижения, в том числе по работе, дачестройке, магазинам и т.д. вот как то такая позиция сформировалась после длительного изучения вопроса. А Марко Поло нравится - чуть не купил, уже с дилером местным комплектацию даже оговорил, но зеленое земноводное набросилось и не отпускало... )  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Цитата
автор ASK on 13 мар 2014 22:56:29 ... ну да ладно - тема то тоже начиналась как: "Однозначно вижу свое будущее... - посмотрите на название темы..." а закончилась покупкой интеграла...
Тема называлась: Думаю о смене. Остальное добавили модераторы из первого поста- видимо для лучшего понимания Вкусы меняются с опытом и временем и всёодно хочется построить что-то своё - особенное. Считаю, что производители дают лишь усреднённые варианты, но есть решения, которые в меньшем пространстве дадут большую функциональность. Может когда-нить потом
Цитата
автор ASK on 13 мар 2014 23:05:50 вот МаркоПоло и Калифорнию - в гараж не поставишь, каждый день ездить по большому городу - все таки великоват.
Для каждодневной езды вполне годится - не больше любого внедорожника, коих полно на дорогах. А что касаемо гаража - высота маркополо 1.99 - далее смотрим фото  
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

[QUOTE] автор ВМЩ on 13 мар 2014 21:46:23 nelli, один раз- случайность....а тут уже некрасиво совсем. (( О чем Вы, сударь?
fendt-445

Интересная планировка в кастенвагене. В Европе такая редко встречается.      www.youtube.com/watch      Там целый канал на эту тему.      www.youtube.com/user/LeisureTravelVans    
Алексей

Цитата
автор  swisstruck on 17 мар 2014 17:58:00    Интересная планировка в кастенвагене. В Европе такая редко встречается.      
Спасибо за ссылки - почерпнул интересную идею трансформации  
MB LIBERTY 5905 TI

nelli прав ! Я смотрел этот Hymer в Магнитогорске осенью. Ходовая была подубитая , кранштейны капота оторваны , лобовик меняли и почемуто осталась щель , водительская дверь тоже образовывала щель и гудела на скорости , мебель отошла в одном месте, пластик в кабине на дверях потресканый весь , внутри тоже ощющение что проехали не 37000 а 137000 хотя пробег реальный . Он на нем гонял на охоту с собаками . Мотор работал и тянул хорошо . да он был тюкнутый но думаю не сильно . Я запросил приличную скидку , но они отказались и хорошо что отказались ,уезжая сказал если хотите продать устраните недостатки , вот они и устранили видимо . Практически сразу начал продаваться тот что взял Емеля примерно за те же деньги но в идеальном состоянии . Я не хотел писать расстраивать покупателя , но nelli не злорадствовал!  

http://suchen.mobile.de/wohnwagen-i...013&noec=1    Это спецзаказ? Это не стандартное исполнение как я понимаю?  

"Птички" в верхнем углу вроде как знак Knaus. ПС.Сразу не прочитал,так он и пишет,что это - Knaus.  

Пардон, я сразу не уточнил...   Понятно, что это Кнаус, просто у них на сайте я таких планировок не увидел... вот и задал вопрос.,   Думаю типа такого, только без кухни и туалета... мне это не нужно... нужно чтоб были сидячие места со столом и нормальная кровать одновременно...

Так вам тогда лучше здесь заказать.С нужной вам планировкой долго будете искать на мобиле.На форуме есть своимастера...  

Цитата
автор Seva on 21 окт 2014 14:12:23 Пардон, я сразу не уточнил... Понятно, что это Кнаус, просто у них на сайте я таких планировок не увидел... вот и задал вопрос., Думаю типа такого, только без кухни и туалета... мне это не нужно... нужно чтоб были сидячие места со столом и нормальная кровать одновременно...
Довольно часто такие встречаются в продаже в Польше, сделанные для всяких мотокроссеров, велосипедистов и т.д.  
Mobilvetta Design Yacht 55 - продан

Поговорил по телефону с Олегом (Егороныч), очень приятный конструктивный разговор.   И цены были озвучены реальные.   Надо будет встретиться конечно... Сделать под себя всегда лучше...

Был на тест-драйве нового Фиат Дукато.   Мне понравился, только педаль сцепления высоковата и имеет большой ход...    Там прям рядом салон Форд. Зашли и посидели в новом Торнео-Кастом...   Не понравился. Опять же сравниваю со своим Т5GP... ну не так удобно сидеть, а левый локоть вообще на вису получается...      Сегодня был в салоне Мерседес Бенц.   Други - никого не хочу обидеть, Спринтер просто бревно... Если Дукато еще как то на пути к Т5... то Спринтер на пути к Газели...   Но оказывается в России продают еще и старинный Спринтер под названием Спринтер Классик... Собирают на Газе, движки собирают в Ярославле... Этот Спринтер Классик вообще аут... опять же не хочу никого обидеть, но Дукато по сравнению со Спринтер Классик - Мерседес (как говорят ))) )   И еще в Спринтере, что в новом, что в старом - такая маленькая подушка водительского сиденья.... это трагедия... такую машину себе любимому покупать нельзя...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.