Думаю о смене. Однозначно вижу свое будущее в жилом микроавтобусе цельнометаллическом кузове

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Думаю о смене. Однозначно вижу свое будущее в жилом микроавтобусе цельнометаллическом кузове

Есть и второй момент. Автомобили на "роботах" в Россию ОФИЦИАЛЬНО не поставляются. Со всеми вытекающими проблемами! Я ведь не думаю, что Вы купите себе для эксплуатации в Европе кемпер на базе Хюндай НД65?

Насчет ндс Слава прав на 200 процентов. Возвращается, если товар новый, в упаковке, не использованный. Если установлен , закреплен - это уже использование. Точно так я пролетел с АКБ гелевым. Купил в Гамбурге, выписал НДС. Поставил в батарейный бокс под сиденье рядом с родным. Поляк таможенник все подписал не глядя, даже браслет золотой жены. А Вот АКБ - пойдем смотреть. Поднимаю сидушку -Пан мне: -НЕможно.Почему - так он уже используется. Как используется, ведь не подключен. Так стоит в батарейном отсеке. Так он мне этот чек не подписал.Ругаться - с кем и как? А вот Вебер в коробке - без проблем, тот же таможенник.Глянул - и штамп поставил.    Все твои акты - как раз и есть подтверждение использования.Установлено - это использование. Только в коробках, да не прикрученное - это новое.   С продавцом не договоришься. Это только на машину можно решить, ну на прицеп.  А если он тебе скинет на сумму НДС - так это просто скидка, без всякого ему возмещения.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2014 22:14:08 Есть и второй момент. Автомобили на "роботах" в Россию ОФИЦИАЛЬНО не поставляются. ОХ сЛАВИК,Славик! Вижу из далека что заблудился ты однако. Есть такая контора PROKTER & GEMBEL Я с ней по 95год работал и у них скупал после наших МИСС Красавиц России, Форды Mondeu трёхлетки так вот они поставлялись на официальные работы для рекламы для Мис Новгород,Санд-Питера,Ярославля И.Т.Д.
Российский Клуб Караванеров 00895

Геннадий (Виля)! Вообще не понял ничего. При чем здесь "трехлетки"? О чем, собственно говоря, пост???

Гена, не мешай в кучу все. Слава про Фиаты, Ты ж про Форды.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Я про самодвижующиеся коляски а вы про что.
Российский Клуб Караванеров 00895

Есть у нас на форуме у кого прямые завязки с Адрией с заводом?   Хочется узнать возможность и стоимость переоборудования со своим шасси.   И станет проще принимать решение.
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

посмотрите сюда в эту тему - там (не реклама...) моя ситуация описана - может и вам не у Адрии заказать, а на KNAUSе через дилера обговорить все что нужно... а может и в наличии или на подходе есть что-нить подходящее для ваших запросов. Фотки моего Пежо - в этой же теме, посмотрите http://avtotravel.com/Forums/Doma-N...ых-мест/3/ 30 янв 2014 19:38:56 Цитировать Ответить Предупредить Господа, как говорится я дико извиняюсь, первый раз на форуме, хотя читаю его уже давно. И даже прикупил себе автодом в мае и набегал на нем уже 15 тыс км. Проблема, обсуждаемая выше - переоборудование фургона в кастенваген), вроде неплохо решена в конторе Kemper.ru, они дилеры KNAUS, Veinsberg, Tabbert и т.д. (не сочтите за реклдаму). Я у них и брал готовую машину (переоборудованный на заводе KNAUS на базе Пежо Боксер (тот же Дукато, только движок пежовский 2,2 л, 120л.с.) выехал-заехал в РФ как фургон, доки потом переоформили, все разрешения есть, у нас ГАИ в Е-бурге вообще первый раз видели, сбежались посмотреть, когда регистрировал. В тех паспорте - записан так - Спец. пассажирский (автодом) - дословно так. И в особых отметках - переоборудован и все перечислено, и ссылка на разрешение. так что все законно. и еще 31 янв 2014 00:12:19 Цитировать Ответить Предупредить Конечно, я был просто уверен, что такая схема уже давно известна, так как встречал ее и ранее в других ветках форума. Берется грузовой фургон (можно новый, или 1-2 года с пробегом) - тут или дилер взял свою машину, (у меня именно так и было), или клиент может дать свою машину, если есть желание ее переделать. То есть стоимость нового фургона - 1 млн рублей, если 2-х летний- порядка 800 тыс р. И собственно само переоборудование на KNAUSe - 1 млн. руб в базовом оснащении, но у меня хорошая комплектация сразу была - маркиза, электроступенька, велобагажник на задней двери, шторки на дверях кабины и лобовом стекле, в таком варианте - порядка 1300 тыс-1400 тыс. Итого на новом фургоне было бы в стандарте - 2 млн рублей, в моей же комплектации - 2300-2400 тыс. Но поскольку у меня фургон-донор был 2-х летний с пробегом 28 тыс км - то в итоге я взял его за 2200 тыс. машина была на стоянке KEMPER.RU в Москве готовая, поторговался (снизили на 70 тысяч рупий) и в мае приехал с баблом на поезде, а вернулся в Е-бург уже на нем. если же отдавать на переделку или заказать - срок переоборудования - 1 месяц. 31 янв 2014 00:21:45 Цитировать Ответить Предупредить так в том и прикол, что таможню проходит дилер и нюансов особо нет, так выехал фургон по документам - и въехал фургон по документам. то что внутри не особо и смотрят. а доки потом в российском ГАИ - как если бы переоборудование в России происходило. разрешение СКТС и все такое. при этом клиент получает полностью новое нутро, оговоренную комплектацию, не имеет головняков на таможне, и не платит грабительские 50% таможне... и цена адекватная получается... поправьте если не прав.  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

я сначала тоже думал покупать Viano Fun или Marco Polo, но за теже деньги (даже дешевле на 300 тыр) получился автодом в цельнометалле. В гараж конечно не войдет - там разъездная на каждый день Шкода Йети стоит, но можно на охр стоянке или договориться где-то под охраной (на предприятии или еще где). большой плюс - на стоянке внимания не привлекает, таких фургончиков - тысячи...

а растомаживать каждый девайс отдельно по списку - можно попасть на такие вилы... у каждого своя пошлина, будь то холодильник или газовая плита, насос или биоунитаз... и замучаетесь доказывать, таможня всегда любит самую большую пошлину назначать, если спорный вопрос возникает. а еще попросят сертификаты на газовое оборудование, и еще что-нибудь... поэтому завозить конструктором, типа " вот я тут поставил по списку" - точно не лучшее решение. При вывозе из ЕС поставят штампы, им пофиг, за исключением описанных ниже проблем - использованное/неиспользованное, а вот таможить потом в российской таможне большой список всего - проще уж машину целиком как автодом... только дороже.... поэтому мой вариант показался мне как-то проще - отдал бабло, сел и поехал. проблемами пусть специально обученный дилер занимается.... особенно если вариант достаточно разумный и экономичный. Меня конечно покритиковали уважаемые мэтры на форуме ) (типа дорого, дилер жадный, дом в цельнометалле маленький, и т.д.) но все равно - схема то рабочая...  

Как вариант решения проблемы растаможки/переделки... Оформляем в России переделку "грузового фургона" в "автодом" устанавливая парочку скамеек и какую нибудь газовую плитку (за 300 рублей). Выезжаем и переделываем глобально "там". Без установки "собственно холодильника", "собственно трумы", маркизы, баллонов и т.п. Их ввозим "в упаковке" (возвращаем НДС) и устанавливаем (на подготовленные места!) "дома". Возможно (возможно! Не считал...) можно сэкономить денюшку...

Цитата
автор ASK on 20 фев 2014 13:17:33 посмотрите сюда в эту тему - там (не реклама...) моя ситуация описана - может и вам не у Адрии заказать, а на KNAUSе через дилера обговорить все что нужно... а может и в наличии или на подходе есть что-нить подходящее для ваших запросов. Фотки моего Пежо - в этой же теме, посмотрите
Тоже уверен на Вас изрядно наварились. Всё что у Вас описано, я готов сделать самостоятельно, сэкономив на услугах посредника. Думаю, что переделка фургона встанет около 15 евриков + расходы на перегоны, оформление. Там минимум 10 евро заложено за услуги той конторы, если не 15.
Цитата
автор slava.67 on 20 фев 2014 13:52:00 Как вариант решения проблемы растаможки/переделки... Оформляем в России переделку "грузового фургона" в "автодом" устанавливая парочку скамеек и какую нибудь газовую плитку (за 300 рублей). Выезжаем и переделываем глобально "там". Без установки "собственно холодильника", "собственно трумы", маркизы, баллонов и т.п. Их ввозим "в упаковке" (возвращаем НДС) и устанавливаем (на подготовленные места!) "дома". Возможно (возможно! Не считал...) можно сэкономить денюшку...
Интересный вариант, имеет место для существования! есть ещё один реверанс оставив юридические тонкости родины. приехать на фургоне в Адрию, загрузить весь фургон оборудованием. приехать ближе к пересменке к границе. пересечь границу, отметиться на возврат ндс. на нашей границе сказать, что деньги забыл или доки - они развернут. и в другую смену вернуться назад и поехать на завод всё это дело установить фантазировать можно сколь угодно много - но для начала надо понять расценки, может вообще нет никакого смысла.  
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Цитата
автор Q-desnik on 20 фев 2014 14:38:14
Цитата
есть ещё один реверанс оставив юридические тонкости родины. приехать на фургоне в Адрию, загрузить весь фургон оборудованием. приехать ближе к пересменке к границе. пересечь границу, отметиться на возврат ндс. на нашей границе сказать, что деньги забыл или доки - они развернут. и в другую смену вернуться назад и поехать на завод всё это дело установить
...не прокатит.Разворачивают на границе только в том случае если Вас по каким-либо причинам/нарушения/не хотят пустить в Россию.А с отмеченным НДС уже европейцы Вас не пустят обратно в Европу. P.S. Что Вам так сдалась эта Адрия...Позвоните Нордику,у него уже очередь...А в плохие фирмы очередей не бывает.  

Цитата
автор  KENTUKKI on 20 фев 2014 14:59:08    ...не прокатит.Разворачивают на границе только в том случае если Вас по каким-либо причинам/нарушения/не хотят пустить в Россию.А с отмеченным НДС уже европейцы Вас не пустят обратно в Европу. P.S. Что Вам так сдалась эта Адрия...Позвоните Нордику,у него уже очередь...А в плохие фирмы очередей не бывает.  
Можно и нарушить что-нить    У Адрии нравится одна из комплектаций очень.   Узнаю сколько мне это дело встанет и сразу к Нордику лично приеду - обсудить свои мысли.   Но нужна точка отсчёта!  
MB LIBERTY 5905 TI

...но здесь Вы правы:сто раз отмерь,один раз отрежь.

...как пример  

Цитата
автор KENTUKKI on 21 фев 2014 00:03:11 ...как пример
Спасибо за пример, подобные планировки встречал часто. Но здесь нет главного - отсутствует душ и туалет.  
MB LIBERTY 5905 TI

Просто хотел показать,что в варианте МАКСИ хватит места и для гаража и душ с туалетом без проблем поместятся.

Цитата
автор KENTUKKI on 21 фев 2014 09:45:16 Просто хотел показать,что в варианте МАКСИ хватит места и для гаража и душ с туалетом без проблем поместятся.
Да у меня уже вся тетрадка в различных вариантах исчерчена Я даже могу уместить (в теории) свои мысли в среднюю базу!!!  
MB LIBERTY 5905 TI

Один из вариантов размещения Раскладного дивана от Питерской компании раскладывающегося в горизонт и устанавливаемого в корме цельно металлического автодома. Два в одном получается и как диван для доставки до места отдыха и как спальное место для двоих. [img]webkit-fake-url://6860C10B-1857-48F9-B6EA-3069A6296AEA/imagejpeg[/img]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.