Думаю о смене. Однозначно вижу свое будущее в жилом микроавтобусе цельнометаллическом кузове

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Думаю о смене. Однозначно вижу свое будущее в жилом микроавтобусе цельнометаллическом кузове

Цитата
автор  slava.67 on 19 фев 2014 10:25:02    Про "автомат". Говорю о роботах.... Впечатления - резко отрицательные!
Поддержу! Это Вам не Виановский автомат.....   Мое мнение: переход с Вианы на Спринтер (по кузовам) - "шило на мыло" (ну, почти!). Надо подходить к этому делу "с запасом" (хотябы полуинтеграл), а то опять продавать придется    
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор Q-desnik on 18 фев 2014 22:47:37 Здравствуйте. Однозначно вижу своё будущее в цельнометаллическом кузове. Очень желательно два двухспальных места (одно полноценное, второе можно трансформер). Хотелось бы и гараж поместить Мои задачи: Комфортное размещение двух человек для дальних путешествий. Комфортное передвижение в сидячем состоянии на 300-500км экипажем из 4-х человек (два инвалида) + собака. Редкие выезды выходного дня на природу вчетвером.
Дело в том,что человек уже определился с кузовом.У него делема между MERCEDES и FIAT.Но,коробка автомат превыше всего...И если верить Славе,а не доверять ему нет причин,значит MERCEDES-на первом плане.А про 4-х человек + собака,он наверно имел ввиду не многодневные путешествия,а просто выезд до 500 км.  

Цитата
Всем по порядку
Цитата
автор sancho on 19 фев 2014 09:58:14 Тоже хотел сначала взять цельнометалл, но когда сравнил все за и против - понял, что стоит также, а получаешь в два раза меньше комфорта. С цельнометаллом будет постоянно грязь в салоне из-за невозможности разделить гараж и спальную зону. Цельнометалл жрет столько же, как и полуинтеграл без алькова. Единственный плюс тут - что цельнометалл не выделяется из потока.
Если брать готовый - то гаража не будет. Если делать на заказ - то придумал планировку с отдельным отсеком для мопеда или велосипеда.
Цитата
автор POLIVNOI on 19 фев 2014 10:11:05 Я тоже в этом году решил поменять свой VW T5 . Пол года курил форумы и рылся в инете . И нашел альтернативу, кастенваген , он послужит мне как тегачь для путешествий с караваном по Европе . А по просторам СНГ без прицепа , для поездок в комадировки и путешествий по Алтаю и на Байкал. Долго выбирал на mobile.be и остановился на La Straba Avanti EB модель 2014 года , на базе Fiat ,мотор 3, 0 л , коробка автомат . http://www.youtube.com/watch?v=EBXd9RhPzms .
Спасибо. Посмотрел, не понравилась планировка.
Цитата
автор SK67 on 19 фев 2014 10:17:25 Кстати, а мысль возить мопед на платформе сзади (на фаркопе), THULE, к примеру...(правда, какой еще скутер будет?!)
Не очень хотелось бы на фаркопе что-то возить. Но такой вариант рассматриваю и не исключаю.
Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2014 10:20:00 У "ненаших" есть типовые планировки. "Спецзаказ" обойдется в запредельные деньги. Это - одна сторона вопроса. "Полазил" по цельнометаллической Адрии на 4 места. Для "поездок выходного дня" с учетом экипажа (как максимум!) 2+2 детишек - приемлемо. Для длительного путешествия 4 взрослых + собака - очень компромисное решение! Ну очень тесно... Это мое сугубо личное мнение!
Конечно заказывать стандартную планировку, но минимальные переделки думаю не сильно скажутся на цене. Путешествия вдвоём. 4 взрослых + собака - это однодневный перегон с комфортом.
Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2014 10:25:02 Про "автомат". Прежде чем его покупать рекомендую по возможности его потестить! Это не то "устройство" к которому Вы привыкли на легковых автомобилях! Говорю о роботах стоящих на ФИАТах. Довелось покататься. Впечатления - резко отрицательные! Особенно в горах...
Автомат рассматриваю только МБ. Дукато/Боксер - механика. Робот не хочется, да и совсем их мало.
Цитата
автор SK67 on 19 фев 2014 10:38:47 Поддержу! Это Вам не Виановский автомат..... Мое мнение: переход с Вианы на Спринтер (по кузовам) - "шило на мыло" (ну, почти!). Надо подходить к этому делу "с запасом" (хотябы полуинтеграл), а то опять продавать придется
На ближайшие много лет - мне хватит Цельнометалла.
Цитата
автор KENTUKKI on 19 фев 2014 11:35:41 Дело в том,что человек уже определился с кузовом.У него делема между MERCEDES и FIAT.Но,коробка автомат превыше всего...И если верить Славе,а не доверять ему нет причин,значит MERCEDES-на первом плане.А про 4-х человек + собака,он наверно имел ввиду не многодневные путешествия,а просто выезд до 500 км.
Всё верно - МБ на первом плане, но тогда только бу брать и индивидуальные проект. Про перегоны на 500км правильно подмечено - это просто переезд, без ночёвок. Длительные путешествия на двоих и без животных.  
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

И всётакие на один вопрос очень хочется получить ответ. Реально приехать на Адрию со своим фургоном и установить их начинку? Может у кого есть завязки? Я бы сказал какую хочу комплектацию из их вариантов, а мне бы ценник подсказали на переделку Мне очень понравилась концепция Adria Twin 640 SHX http://www.youtube.com/watch?v=mGeeyaqNDZQ  
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Вряд-ли они (Адрия) возьмутся... А уж с учетом индивидуальности проекта - на 100% уверен, что ценник "подскочит" резко! Все-таки это - производство серийное, а не тюнинг. Ну и про возможные трудности на таможне (хотя и маловероятные) подумайте. Да и НДС "отжать" маловероятно...

Цитата
автор  slava.67 on 19 фев 2014 14:25:04    Вряд-ли они (Адрия) возьмутся... А уж с учетом индивидуальности проекта - на 100% уверен, что ценник "подскочит" резко! Все-таки это - производство серийное, а не тюнинг. Ну и про возможные трудности на таможне (хотя и маловероятные) подумайте. Да и НДС "отжать" маловероятно...
Думаю с возвратом ндс проблем не должно быть.   Индивидумальный проект не нужен - типовой устроит.   Возможны некоторые мелкие нюансы - но их и у нас можно сделать в конечном итоге.    
MB LIBERTY 5905 TI

Насчет возврата НДС... Будут. Там все сложно. Когда ставил себе на кемпер пневму ("там"), то пришлось мудрить. В частности - "стальная" подвеска упаковывалась в ящики от пневматики, ну и как-то так... В расчете на доброе отношение таможенников.

Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2014 17:13:55 Насчет возврата НДС... Будут. Там все сложно. Когда ставил себе на кемпер пневму ("там", то пришлось мудрить. В частности - "стальная" подвеска упаковывалась в ящики от пневматики, ну и как-то так... В расчете на доброе отношение таможенников.
Так начинка вся будет новая, в пакетиках, с актами работ и показать проще при пересечении.  
MB LIBERTY 5905 TI

А может лицо сделать попроще, буд то так и было, что бы не таможить)))

А вот это как раз делать и нельзя! Возврад НДС возможет только в случае вывоза "товара", т.е. неиспользованного и в упаковке. В противном случае Вы гарантированно его не получите! Более того - можно попасть на растаможку!

Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2014 19:00:54 А вот это как раз делать и нельзя! Возврад НДС возможет только в случае вывоза "товара", т.е. неиспользованного и в упаковке. В противном случае Вы гарантированно его не получите! Более того - можно попасть на растаможку!
тобишь установленный 5 часов назад, согласно акту передачи - уже будет использованный? )) перед родной таможкой - загажу всё  
MB LIBERTY 5905 TI

Все гораздо сложнее. "Родная" таможня не при делах! Все эти "штучки" установленные Вами нужно предъявить (если попросят!) "их" таможне... Они-же ставят отметку о вывозе!

Цитата
автор  slava.67 on 19 фев 2014 19:41:18    Все гораздо сложнее. "Родная" таможня не при делах! Все эти "штучки" установленные Вами нужно предъявить (если попросят!) "их" таможне... Они-же ставят отметку о вывозе!
ещё раз.   я выезжаю из евросоюза и получаю печать о вывозе.   потом всю изпользую и спокойно въезжаю в рф    
MB LIBERTY 5905 TI

Гм.. Не совсем понял Вас. Напишу почему Вас могут попросить (с высокой долей вероятности!) предъявить вывозимые товары. Представьте себе ситуацию, что у Вас в Польше друг/сват/брат занимающийся бизнесом. Он купил у производителя товар на 1000 евро в составе каковой цены находится НДС в размере (условно) 200 евро. Он его УСЛОВНО Вам продал (выписал счет!) за 1100 евро. Вы этот "товар" (а на самом деле - "бумажку"-счет!) как-бы вывезли в Россию. Т.к. Вы не являетесь налоговым резидентом Польской Республики Ваш "продавец" производит возврат НДС - ВАМ (Вы ведь его оплатили при покупке, не являясь плательщиком этого налога!). И он перечисляет Вам 220 евро. Т.е. - возвращает НДС! По факту вывоза товара (а на самом деле - "бумажки" И Вы с ним повторяете это в течении года 100 раз. Т.е. мы получаем (точнее - ВЫ!) на Вашем счету сумму в размере 22 000 евро. А что происходит с Вашим "партнером"? А у него тоже "все в шоколаде"! Он сдает в свою налоговую инспекцию документы из которых следует, что: 1. Он уплатил своим поставщикам НДС в размере - 20 000 евро 2. Он получил от покупателей НДС в размере 22 000. 3. Но!!! Он "возместил" неризидентам 22 000 евро!!!! Поэтому, внимание, ВМЕСТО того что-бы ОПЛАТИТЬ государству 2 000 евро налога, он ПОЛУЧИТ ОТ ГОСУДАРСТВА 20 000 евро!!!!! Из бюджета Польской Республики! Как Вы понимаете, для того таможня и существует - что-бы подобные схемы БЫЛИ НЕВОЗМОЖНЫ! И поэтому увидев приличную сумму НДС на возмещение польские таможенники обязательно проверят (!), что эти товары (указанные в документах) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вами вывозятся, находятся в упаковке, на них нет следов пользования... Вот как-то так... И если все будет установлено на автомобиль, то никто и НИКАКОЙ штамп на Вашу "бумажку" не поставит и соответственно никакого возврата не будет! И это (на самом деле!) правильно и логично...

Ну а если НАШ родной таможенник усомнится, что все что установлено в Вашем "цельнометаллическом фургоне грузовом" сделано не на Родине, а совсем даже наоборот... Можно испытать "попадалово" с растаможкой оборудования! Я отнюдь не пугаю! Сам делал и так и эдак... Но все это нужно осознавать! П.С. Таможни с обоих сторон сотрудничают, э.... слегка! Нарвавшись на скандал с "одной" стороны можно получить продолжение эпопеи с "другой". Был свидетелем такого процесса...  

Согласен со Славой.У Вас может быть проблема с возвратом НДС только из-за того,что машина на российских номерах,т.е. уже б/у.И вряд-ли поможет салон в салофане.

Цитата
автор Q-desnik on 19 фев 2014 12:50:02
Цитата
Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2014 10:25:02 Про "автомат". Прежде чем его покупать рекомендую по возможности его потестить! Это не то "устройство" к которому Вы привыкли на легковых автомобилях! Говорю о роботах стоящих на ФИАТах. Довелось покататься. Впечатления - резко отрицательные! Особенно в горах...
Автомат рассматриваю только МБ. Дукато/Боксер - механика. Робот не хочется, да и совсем их мало.
Цитата
автор SK67 on 19 фев 2014 10:38:47 Поддержу! Это Вам не Виановский автомат.....
У меня автомат-робот на Рено Мастер, в плане комфорта не отличается от гидроавтомата.

Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2014 21:27:20 НИКАКОЙ штамп на Вашу "бумажку" не поставит и соответственно никакого возврата не будет! И это (на самом деле!) правильно и логично...
Я Вас улышал. Спасибо за развёрнутый ответ. Всегда надеюсь на лучшее, но не исключаю и Ваш пессимистичный вариант. Думаю, если техника, мебель будут в новом состоянии и в плёнке - можно сослаться, что это и есть упаковка. К тому же на руках будут установочные документы и гарантийные, в том числе на бытовую технику. Преполгаю это будет на усмотрение работников таможни. Иногда продавцы идут на встречу и могут скинуть ндс при продаже, к тому же они будут уверены, что я это вывезу, а не оставлю в ЕС. В любом случае для начала надо узнать о возможности интеграции в мой ещё не купленный автобус их техники. А главное стоимости этого мероприятия. Может и нет смысла так мудрить, а проще купить новую готовую машину там.  
MB LIBERTY 5905 TI

Поясню. Катался на Конкорде (база Ивеко) с 3,0 л, 177 л.с.. В Альпах. Очень не понравилось! Переключения "не вовремя" (например - в подъеме при сбросе газа переключается "вверх", а при последующем нажатии газа "зависает" на "высокой" передаче и (через паузу) сбрасывает на 2 передачи "вниз", рывки при трогании в подъем (+ откат назад) и т.п.. Это просто мое мнение... В общем-то через полчаса я перешел на "ручное переключение"...

Я тоже ломал голову с осени , и пришел к выводу что нужно заказывать новую .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.