Поворотное устройство для двойного пассажирского сиденья ( в LCV )

Страницы: 1
RSS
Поворотное устройство для двойного пассажирского сиденья ( в LCV ), Поворотное устройство для двойного пассажирского сиденья в LCV (в основном для тех, кто использует переоборудованный в автодом фургон для путешествий)

Поворотное устройство для двойного пассажирского сиденья:  

в походном положении фиксируется 6-ю болтами M10, а на остановке болты выкручиваем и поворачиваем сиденье, причем сиденье остается притянутым в нижней половине поворотного через болт со скользящей шайбой.

При повернутом сиденье можно сидеть за одним столом 4-м пассажирам.
Еще одно применение такого поворотного -  на повернутом таким образом сиденье и на сиденьях второго ряда я размещаю третье спальное место для подростка (ставлю легкую сборную раскладушку из Декатлона).

Поворот на видео

Изменено: Rea - 03.05.2021 20:51:59
Am Ende wird alles gut.  Alex

Продолжаю тему поворотных устройств в Автодома:

на днях собрал комплект поворотных устройств для передних сидений в новый кастен, для одного хорошего человека. Теперь жду от него фото, видео инсталляции.
И отзыва по опыту эксплуатации.

Цитата
Rea написал:
на днях собрал комплект поворотных устройств для передних сидений в новый кастен
Красиво сделано.  :like:
Как по цене?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH
Как по цене?
Если делать еще единичные заказы, то пока видится цена 15 за сторону.

Бюджетное импортозамещение! Ставьте на поток.... 8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Бюджетное импортозамещение! Ставьте на поток....  
Потоком не пахнет. Если бы на серийное производство автодомов, но его в России нет.
А на единичные экземпляры изготовители автодомов  ставили импорт...  

Собрал очередное поворотное, на этот раз опять для VW T5 ( Transporter, Caravelle), свободное...

Доюрого дня. На Т6 Каравеллу, одинарное сидение, возможно заказать? Что по стоимости?
Кто понял жизнь тот не спешит.

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Доюрого дня. На Т6 Каравеллу, одинарное сидение, возможно заказать? Что по стоимости?
Вот это для T5 , на предыдущих картинках, свободно.
Стоит 10 тыс.руб.
На 100% не уверен, что размеры по креплениям  с T5 совпадают, но думаю такие же.

У меня два варианта поворотных:
один вариант  за 15 тыс с замком-стопором, который стоит между поворотными пластинами.

другой вариант  чуть проще, он тоньше на 3 мм (14 мм) , но при такой толщине нормальный стопор внутри не разместить, поэтому применяю индексный плунжер

PS: на этом поворотном пока стопора нет, жду с Али. Но можно и сделать винтовой.  

Напишите пожалуйста контакт What App. Я позвоню.
Думаю, мне, винтовые стопора будут предпочтительнее. Крепление сидений у Т5 и Т6 одинаковые.
Изменено: Виталий-Уфа - 16.04.2022 14:19:43
Кто понял жизнь тот не спешит.

Для интересующихся я создал канал в Телеграмме ( t.me/povorot_RV ), где собрал всю информацию по поворотным устройствам Rea_Swivel,

там вы найдете и техническую информацию, и про варианты применения.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.