Кастенваген своими руками. Мечты сбываются!

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Кастенваген своими руками. Мечты сбываются!, Переоборудование Fiat Ducato в автодом своими руками.

Цитата
yurgn написал:
Цитата
Пока думаем найти гладкий абс пластик и им стены облицевать.
Правильно думаете! ))) Я именно так у себя и сделал. Только клей наносите сплошным слоем, а не полосами, иначе в жару пойдет волнами. Я допустил такую ошибку,пришлось переделать. Примерка:
Subaru Forester + LMC 430 P

Цитата
VDoc написал:
Цитата
  yurgn   написал:
Цитата
Правильно думаете! ))) Я именно так у себя и сделал. Только клей наносите сплошным слоем, а не полосами, иначе в жару пойдет волнами. Я допустил такую ошибку,пришлось переделать. Примерка:
Спасибо за подсказку. Окошко какое интересное у вас

Цитата
yurgn написал:
но очень скрипучие просто жуть, придется переделывать на что-то менее шумное.
Скромно посоветую поликарбонат ( Lexan Gepax)
Я брал здесь:
Уцененный товар / Дисконт / Распродажа  РАСПРОДАЖА ЛИСТОВ!

Монолитный поликарбонат Lexan GEPAX 7000, белый (глухой)  3х2050х3050 мм  -  6450 руб
Изменено: Rea - 23.10.2020 13:42:44
Am Ende wird alles gut.  Alex

Цитата
Rea написал:
Монолитный поликарбонат Lexan GEPAX 7000, белый (глухой)  3х2050х3050 мм  -  6450 руб
Вещь! Это как раз то, что я искал! У меня в караване предыдущих хозяин сделал заднюю стенку из 2-х кусков пластика от электричек, а боковины оставил с обоями, которые наклеены на фанеру. Хочу все вытащить: туалет, умывальник и поклеить цельными кусками. А то кук раз по бокам 3-5 мм свободные между стеной и туалетом и их пришлось замазывать герметиком. А так будет в стык и герметик будет не сильно заметен! Спасибо за наводку :like:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Rea   написал:
Вещь! Это как раз то, что я искал! У меня в караване предыдущих хозяин сделал заднюю стенку из 2-х кусков пластика от электричек, а боковины оставил с обоями, которые наклеены на фанеру. Хочу все вытащить: туалет, умывальник и поклеить цельными кусками. А то кук раз по бокам 3-5 мм свободные между стеной и туалетом и их пришлось замазывать герметиком. А так будет в стык и герметик будет не сильно заметен! Спасибо за наводку  
Материал классный, фрезеруется, не бьется, чистится прекрасно, не желтеет, упругий...
И зачем я его только рекламирую... Только все не забирайте. Мне еще понадобится, а если в ТБС закончится эта пачка....

Цитата
Rea написал:
Материал классный, фрезеруется, не бьется, чистится прекрасно, не желтеет, упругий..
А вес? Стоя на мойку, присматривался в тонким листам на основе алюминия, тоже вещь, но вес приличный получается.

Цитата
Rea написал:
Цитата
  yurgn   написал:
Скромно посоветую поликарбонат (  Lexan Gepax )
Я брал  здесь :

Рассматривали и поликарбонат и полистирол. Все они к сожалению желтеют, а хочется все беленькое и подольше))

Цитата
yurgn написал:
Цитата
  Rea   написал:
Цитата
  yurgn   написал:
Скромно посоветую поликарбонат (   Lexan Gepax  )
Я брал   здесь  :

Рассматривали и поликарбонат и полистирол. Все они к сожалению желтеют, а хочется все беленькое и подольше))
Полистирол точно желтеет.
А этот поликарбонат у меня с 2019 использован.   Не пожелтел еще.  
Изменено: Rea - 23.10.2020 14:45:04

Цитата
Artemka написал:  А вес?
3,6 кг/м²
Изменено: Rea - 23.10.2020 14:46:55

:like:  

Полистирол намного быстрее желтеет, поликарбонат конечно постоит дольше. Может и проще полик наклеить...

Цитата
yurgn написал:
Цитата
  VDoc   написал:
Цитата
  yurgn   написал:
Цитата
Спасибо за подсказку. Окошко какое интересное у вас
Это я таким образом обыграл часть штатного окна,которая попала на санузел)
Subaru Forester + LMC 430 P

С окошком хорошо. У нас его не хватает

На борту у нас газовая плита, холодильник на газу, и газовая печка Trumatic E2400, поэтому газа должно быть достаточно. Сначала хотели делать схему на двух бытовых баллонах, но в итоге отказались, не очень удобно. Решено было сделать систему с баллоном ГБО. Покупали все новое: баллон, мультиклапан Tomasetto класс Euro, фильтр, редуктор Gok Caramatic drive one, разводка газа пластиковые трубки FARO, гребенка GOK. Газовый отсек герметичен, с вентиляцией камеры мультиклапана и вентиляцией всего отсека, так же подведена раздувка от печки, в отсеке очень тепло. На панель управления будет выведен указатель уровня газа.
Печка была куплена бу с пультом старого образца, и такой он был страшненький, что сделали ему рестайл)

Цитата
yurgn написал:
Газовый отсек герметичен
Газовый отсек всегда должен иметь отверстия в полу!!! Причем, чем больше емкость баллона, тем больше отверстие!!!!  У меня в автодоме стоят 2 композита по 23 литра, и справа от них 2 отверстия именно в полу, как самой низкой точке, по 60-70 мм диаметром по 2-м углам.

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  yurgn   написал:
Газовый отсек герметичен
Газовый отсек всегда должен иметь отверстия в полу!!! Причем, чем больше емкость баллона, тем больше отверстие!!!!  У меня в автодоме стоят 2 композита по 23 литра, и справа от них 2 отверстия именно в полу, как самой низкой точке, по 60-70 мм диаметром по 2-м углам.
у меня отверстия именно в полу, к одному идет гофра от мультиклапана, при высоком давлении он стравит весь газ, и еще одно отверстие для вентиляции всего отсека. Так же и за холодильником, по мимо огромных решеток, в полу отверстие, как предписано производителем. А герметичен он, от жилого пространства.
Изменено: yurgn - 05.11.2020 13:42:49

Цитата
yurgn написал:
А герметичен он, от жилого пространства.
Тогда все правильно :like:  Я Труматик Е2400 установил в караване в рундук с газовыми баллонами. Он берет воздух либо с улицы, либо через гофру и тройник с заслонкой из салона(рециркуляция). Летом замечательно продувает закрытый караван, а в холодное время можно подмешивать заслонкой свежий воздух извне.
Изменено: Artemka - 05.11.2020 14:01:09

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  yurgn   написал:
А герметичен он, от жилого пространства.
Тогда все правильно :like:  Я Труматик Е2400 установил в караване в рундук с газовыми баллонами. Он берет воздух либо с улицы, либо через гофру и тройник с заслонкой из салона(рециркуляция). Летом замечательно продувает закрытый караван, а в холодное время можно подмешивать заслонкой свежий воздух извне.
Отличное решение!!! У нас греет только салонный воздух, на 5 точек разводка проведена под вторым полом, засчет этого кстати отлично прогреваются и полы.

Юрген, так и не удалось мне посмотреть вживую твой вэн внутри, то меня отвлекали, то вас не было в машине...
Хорошо, что вживую познакомились !
Удачи вам !

Здравствуйте,  можно подробнее про фирму с документами на сктс. Я как раз иду по вашему пути, ищу надёжную фирму по подготовке документов на переоборудование.
Kia Rio1.4  Rc-caravan Piccolo-350
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.