Из грузового фургона в "спец.пассажирский". Приближаю к "автодому".

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Из грузового фургона в "спец.пассажирский". Приближаю к "автодому"., Переоборудование грузового фургона в автодом. В процессе, до финиша еще далеко...

А что за материал белого цвета на стенах?

Цитата
tutu написал:
поликарбонат ( Lexan Gepax)
Am Ende wird alles gut.  Alex

Кстати,  здесь про холодильник

Если кратко: в обычном бытовом холодильнике  Liebherr TX1021  заменил компрессор на инверторный 12-ти вольтовый.
Похоже, что это было очень правильное решение, жрет он теперь ОООЧень мало.

Через неделю смогу вывод сделать.

Цитата
EgenS написал:
это всё хорошо, но так главное, юридически-то как? Как я понимаю, сначала нужно сделать проект, получить его экспертизу в типа НАМИ или каком-то уполномоченном, потом заявить-одобрить в ГАИ и только потом приступать к работе. Вот эти-то шаги как, и где,, конкретно?    
Процедура для Москвы хорошо описана здесь

Свою версию потом опишу.

Rea,Спасибо за то, что делитесь опытом! Пойдем за вами!

Цитата
Pavlo написал:
Профиль лёгкий - это хорошо, а вот по креплениям не будет ли расшатываться. Хотя я тоже каркас мебели делал из него, но у меня жилой модуль был и он намного более жёсткий. А цельнометаллический фургон подвижный, скручивается на сильно пересечённой местности. Но думаю вы на такую эксплуатацию не рассчитываете?
Цитата
Pavlo написал:
На мой взгляд каркас пола избыточно мощный, а соответственно тяжёл. И утепление пола нивелируется массивными мостами холода, т.е. этим профилем. Хотя опять же если зимней эксплуатации не предполагается, то всё Ок.  Я делал брусок деревянный.
По первому, нельзя ему мешать скручиваться - категорически!
По второму согласен, дерева стесняться не нужно, вернее распущенной на брусы фанеры. Мостики холода это полная #опа зимой, почувствуете это сразу на себе. Каркас пола из профилированной трубы не выиграет у брусов из фанеры, просто канители с металлом работать намного меньше, чем каркасить из фанеры.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Rea написал:
Был "грузовой фургон" категории "В". Стал "специализированный пассажирский" 5 мест категории "В".

Почему брали не грузо-пассажирский? В нем хоть окно уже есть

Цитата
Rea написал:
Цитата
  tutu   написал:
поликарбонат (  Lexan Gepax )
Как он крепится к стенам фургона и как крепили в качестве стенок мебели? Спасибо!

Цитата
tutu написал:
Цитата

Почему брали не грузо-пассажирский? В нем хоть окно уже есть
в Россию никто не поставляет "грузо_пассажирские", смысла нет, т.к. проще и дешевле привезти ЦМФ и сделать переоборудование. Что и делают все компании, которые делают маршрутные такси, скорые помощи и остальное.  

Цитата
tutu написал:
Цитата
поликарбонат (   Lexan Gepax  )
Как он крепится к стенам фургона и как крепили в качестве стенок мебели? Спасибо!
Стены : верхняя сторона обшивки крепится винтами М6 в резьбовые заклепки в усилителях кузова.
По бокам крепление плавающее (на фото видны небольшие прямоугольные вырезы ), чтобы была компенсация теплового расширения. По крайней мере такая была задумка...

Стенки мебели приклеены к своим каркасам на MS полимер ( Sika).
Изменено: Rea - 20.05.2019 08:31:20

Rea спасибо за разъяснения что за такой хитрый компрессор на 12в впаиваете в обычный 220в холодильник?

Цитата
tutu написал:
  Rea
спасибо за разъяснения
что за такой хитрый компрессор на 12в впаиваете в обычный 220в холодильник?

Вы бы все-таки чуть внимательнее читали бы уже написанное, про компрессор ВСЯ информация есть в той теме, на которую я уже давал ссылку.
Про крепление стеновой обшивки я уже второй раз написал.
Не смогу по несколько раз переписывать все заново, что-то не хочется...

Rea, да, невнимателен, еле нашел

Цитата
EgenS написал:
юридически-то как?

Порядок действий

1.      Составление плана изменений.

2.     Получение в аккредитованной организации Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства (оплата, ~4000 руб.).

3.      Осмотр ТС на площадке инспектором, по итогу отметка в заявлении В Госавтоинспекцию  о внесении изменений в связи с   изменением конструкции ТС.

4.      Визит в технический отдел ГИБДД (машину предъявлять не надо) , еще одна отметка на заявлении. После этого можно производить работы по переоборудованию.

5.     Собственно работы, по итогу которых от исполнителя получаем документ: ЗАЯВЛЕНИЕ – ДЕКЛАРАЦИЯ об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства + все необходимые акты.  

6.     Получение карты техосмотра ( оплата)

7.     Получение в аккредитованной организации Протокола проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесения изменений в конструкцию (оплата, ~3000 руб.). Скорее всего машину придется  взвесить. Очень важно соответствие измененных параметров ТС в ЗАЯВЛЕНИИ – ДЕКЛАРАЦИИ данным в протоколе.

8.      Осмотр ТС на площадке инспектором, по итогу опять  отметка в заявлении «В Госавтоинспекцию  о внесении изменений в связи с   изменением конструкции ТС». Скорее всего инспектор напишет несколько замечаний, в моем случае это замечания об отсутствии некоторых сертификатов, замечания по исполнению работ.

9.      Визит в технический отдел ГИБДД (машину предъявлять не надо), получение главного в этой эпопее документа: свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности  (оплата гос.пошлины 880 руб) . После этого можно получить новое свидетельство с отметками о внесенных изменениях и измененными данными по массе (+ все отметки в ПТС-е).

10.     Получение нового свидетельства (оплата гос.пошлины 850 руб) .

Изменено: Rea - 21.05.2019 21:49:58

Установка обшивки потолка

Одним листом поликарбоната Lexan Gepax закрыл потолок
Сначала собрал временную раму, подвесил её на растяжках.
Затем на раму положил подготовленный лист ПК, поднял к потолку и закрепил
Поперечные профили после были сняты.

Каркас душевого модуля собран из конструкционного профиля, панели из поликарбоната приклеены на MS-полимер.

Полки:  собраны каркасы, панели приклеены.

Газовый отопитель Truma Combi 4

Варочная панель с мойкой

Примерка солнечных панелей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.