Из грузового фургона в "спец.пассажирский". Приближаю к "автодому".

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Из грузового фургона в "спец.пассажирский". Приближаю к "автодому"., Переоборудование грузового фургона в автодом. В процессе, до финиша еще далеко...

Перешел к пульту управления:
Am Ende wird alles gut.  Alex

Баки не расхлопает по швам угловым?
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Судя по фото , внутри баков сделаны перегородки, предотвращающие разбалтывание воды!

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  ВМЩ   написал:
Судя по фото , внутри баков сделаны перегородки, предотвращающие разбалтывание воды!
Да, в баках есть две перегородки . Мне баки посчитали и сделали из 2 мм. нержавейки, хотя я сначала просил из 1.5 мм.
Но мастера сказали 2. Наверное правильно, хоть и тяжелее.

PS     Вчера немного отдохнули на природе. Работала и новая электрика, и баки с трубопроводами...

Сделал шильдики на панель управления:

Заканчиваю антимоскитную  штору для сдвижной двери (с магнитным замком вдоль половинок.

Синяя подсветка ступеньки и "зала" .

На фасад кухонного блока поставил ручки с замками

Фасад на полки установил

Здорово  :like:  Аккуратно и добротно.  :)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Здорово    Аккуратно и добротно.    
Спасибо.
Кстати, материал дверок для полок - листовой вспененный ПВХ Unext Strong 10 mm., интересный прочный материал, ровный, упругий, отлично фрезеруется.  

Цитата
Rea написал: Фасад на полки установил

Крепление фасадов лицевое,- просится из нержи, под звезду либо шестигран...но ни как не силуминовый крест...
Раз уж всё по фэн-шую!
Моя работа - моё хобби!

и сенсор, и кнопка, и тумблер... зачем такой зоопарк?

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  Rea   написал: Фасад на полки установил

Крепление фасадов лицевое,- просится из нержи, под звезду либо шестигран...но ни как не силуминовый крест...
Раз уж всё по фэн-шую!
зоркий глаз !  

Цитата
все как у людей. написал:

и сенсор, и кнопка, и тумблер... зачем такой зоопарк?
Чисто из нашей практики, так оказалось удобно :
на первом номере черного тумблера висят "преднастроенные" красными выключателями подсветки ( "зал","кухня", синий низ пола, подножка
на втором черном тумблере включение сенсора (если его не выключать, то он светит ночью, мешает), на сенсоре подсветки внешние, "спальни", багажника и др.  

Мне все очень нравится, за исключением кнопок и особенно обозначения кнопок( Сразу всплыла в памяти детства картинка сыра с буквой)))))

Цитата
Mikrob написал:
Мне все очень нравится, за исключением кнопок и особенно обозначения кнопок( Сразу всплыла в памяти детства картинка сыра с буквой)))))
Здесь тоже чисто практические соображения : конечно мог сделать строгие двухцветные обозначения типа S1-10, F2-5, ну или на английском (Light, pump, stove, trunk), и даже смог бы пользоваться.. Но так и по цветам разделено ( синие - это подсветка по низам, по полу, например). Да и остальные пользователи разберутся быстрее. Ну а не понравится - сделаю в виде плана-схемы салона и в нужных точках поставлю кнопки. Или просто фальшпанель.  Посмотрю.

А мне нравится. Хотел про светящиеся кнопки в темноте написать, но автор уже  учел.
Точнее я в восторге!
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

Цитата
Rea написал:
Спасибо.
Кстати, материал дверок для полок - листовой вспененный ПВХ Unext Strong 10 mm., интересный прочный материал, ровный, упругий, отлично фрезеруется.  
Я правильно понимаю, что торцы никак не прикрыты, а просто оставлен рез?
Композитные панели (Алюкобонд) не рассматривали для фасадов?

Цитата
Nike78RUS написал:
у них не слишком тонкий слой алюминия (0,2-0,4мм)? следы от продавливания не останутся?

Цитата
Nike78RUS написал:
Цитата
  Rea   написал:
Спасибо.
Я правильно понимаю, что торцы никак не прикрыты, а просто оставлен рез?
Да, пока ничем не прикрыты.
Думаю, что сделать: можно  просто окрасить торец в темный или просто яркий цвет, чтобы даже испачкается- не бросалось в глаза; можно на лицевую поверхность по низу приклеить пленку Оракал , около ручки по любому будем прикасаться...
Композит для фасада мне не нравится, должна быть толщина у дверок. А приклеивать слой чего-то ещё - все равно нормально не получится.
Продавливать композит не будет, если не бить по нему, он так и будет ровным, он достаточно прочее. Но на дверках громыхать будет точно. Да и эти ручки рассчитаны на материал не тоньше 10 мм, иначе кнопка торчит сильно, а делать проставки - совсем не хотел.
Ручки, кстати, очень хороши.  Такие на Хобби Вантана стоят. Ручки-кнопки, которые утапливаются - очень неудобны на практике.
Доклад окончен.
Изменено: Rea - 14.10.2020 16:32:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.