Переоборудование РОССИЙСКОГО Фиата из цельнометалического в жилой автодом.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Переоборудование РОССИЙСКОГО Фиата из цельнометалического в жилой автодом.

Цитата
автор Danver on 08 ноя 2011 08:20:34 Ну, да. Компактно и вместительно. У меня есть информация из первых рук, что на ADRIA MAXIVAN (с поднимающейся под потолок кроватью) спальное ложе начинает падать на голову пассажиров уже после 2-х лет эксплуатации по нашим дорогам. Поэтому отказался от такой компоновки. А донора уже нашел?
На бобика делаю кунг для перевозки квадра и снежика. Дык вот для задней апарели нашел без проблем нужные аморты. В хорошем авто магазине их на любой вкус, точнее длину мощность и тд. Так что я думаю не стоит из за такой мелочи отказываться от приобретения такого шикарного буса.
Eura Mobil Activa 716 HB MB 416 CDI (продан) Ищу замену.

Отличное решение. По поводу аккумулятора.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Не знаю что меня губит , возможно лень , а может и безденежье , но планов на НГ до сих пор нет. Последняя неделя старого года была вполне плодотворна в плане безнала , но наличмана в общем нет , есть сраные 430 евро , оставшиеся с последней поездки в финку , ну и еще есть тысяч двадцать рубов , есть и больше , но тратить морально не могу себе позволить . Короче сейчас с родоками сидим , они в гости зашли , ждем полночи. А завтра пойду перекину стойку переднюю правую уже во второй раз за последние два месяца, не могу понять в чем дело постоянно гнет трубу , возможно дело в вылете моих алюминиевых дисков , а может потому что я ставлю самые дешовые китайские амортизаторы , а они по просту сделаны из слишком тонкой трубы , я померил там около 1,2 мм. это мало . В общем поменяю стойку , подключу второй АКБ (установить то я его установил , а вот подключить руки не дошли) и в путь . Хочу нажраться Чешским пивом раза три и еще пофоткаться на новый фотик по дороге , как ехать и по какой дороге не знаю , навигатора тоже нет , да и хрен с ним , поеду так , возьму атлас мира. Выезд видимо завтра , часов в пять , а может шесть.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Удачной дороги !!! С наступившим Новым годом!
Алексей

Юзаю самодельные автодома уже не первый год и с каждым годом понимаю всё явственней, что машинка даётся на 6-9 лет максимум. Пока её "поднимешь", вроде и уже пора на списание. Конечно если похожие модели, то можно переставить оборудование на новую мафынку, а если не схожие машины, то как? Тут возникает вопрос. Ч.Д? Толи старое оборудование приспосабливать  к новой технике, то ли переделывать под новую машину. Покупать уже готовый автодом, тоже не вариант. Его планировка, в большинстве случаев, не соответствует моим представлениям об автодоме. Вот и появляется дилемма! Думаю стоило бы производителям изготавливать усреднённые варианты оборудования и мебели делать для разных моделей. Например брать за основу крепление к палубе и борту. А высоту мебели делать без крепления. Пусть вверху мебель не будет крепиться к подволоку. Палубы и борта хватит.
Свободный художник своей судьбы

Цитата
автор  Danver on 08 ноя 2011 08:20:34    Ну, да. Компактно и вместительно. У меня есть информация из первых рук, что на ADRIA MAXIVAN (с поднимающейся под потолок кроватью) спальное ложе начинает падать на голову пассажиров уже после 2-х лет эксплуатации по нашим дорогам. Поэтому отказался от такой компоновки. А донора уже нашел?
Если за этой кроватью следить и периодически её подтягивать, и кстати каждые 3 года менять опорные болты, то особых проблем она не доставит. Зато в машине две кровати размера кинг сайз. В неальковом автодоме это очень редко.

Цитата
автор  Анатольевич on 08 ноя 2011 12:39:54    В суздале можно было бы замерзнуть в подьемной кровати. Нордик надо было обьявление писать на капоте о продаже.
???   На подъёмной кровати в морозы теплее, чем на обычной сзади.

Анатольевич подъемную  кровать шторой завесил и она у него в не отапливаемой кабине осталась , у американцев холодов нет.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Цитата
автор Nordic on 31 дек 2011 21:38:47 Хочу нажраться Чешским пивом раза три и еще пофоткаться на новый фотик по дороге , как ехать и по какой дороге не знаю , навигатора тоже нет , да и хрен с ним , поеду так , возьму атлас мира. Выезд видимо завтра , часов в пять , а может шесть.
Бляха муха. С 25 декабря это и делаю в одну каску. Ну в смысле с семьей, но сам понимаешь... Сейчас в Вене. Числа 6 или 7 вернусь в Прагу. Если не уедешь с удовольствием составлю компанию. ЗЫ Ну или сюда подтягивайся Здесь не менее вкусное вино в близлежащих деревнях. )))))

Пивная Медведково , если прально произношу. На заднем плане собсно сам процесс пивоизготовления. Пиво просто шикарное, как я люблю с горчинкой. Пьяное правда. Я с пяти кружек не очень уверенной походкой вышел)))) А рулька это просто шедевр. С руками можно съесть [img]webkit-fake-url://1784CB80-FC45-4155-9599-170B9DD25F73/imagejpeg[/img]

О зашибись!!!   Мы сегодня проснулись на центральной площади в Варшаве , они тут каких то небоскребов настроили с неоновой подсветкой , вот мы под ними и встали. Сейчас пойдем старый город смотреть , пиваса уже взяли , но яя пока воздерживаюсь , берегу себя до Праги.

Цитата
 автор  Nordic on 04 янв 2012 14:02:21     О зашибись!!!   Мы сегодня проснулись на центральной площади в Варшаве , они тут каких то небоскребов настроили с неоновой подсветкой , вот мы под ними и встали. Сейчас пойдем старый город смотреть , пиваса уже взяли , но яя пока воздерживаюсь , берегу себя до Праги.  

Какой то глюк. Пытаюсь ответить с цитированием, цитата есть а ответа нет. Шестого в обед буду в Праге. 8го домой. Так что есть два дня на задушевные разговоры про караванинг ))))) тел +792226699 шесть шесть Мыло arenda72@ mail.ru Скайп sav669966 Связь везде и повсеместно. ))))  

Чего-то мы сегодня во Вроцлаве заблудились , а как выбрались так уже ехать в Прагу поздно , нашли магазинный квартал , с утра пойдем изучать предложение . Завтра к обеду доберемся до Праги , поеду в кемпинг , пора , а то еще не заезжали , вода кончается .

A скока от этого ВроТцлава )))) до Праги ???

260 км.

Народ, прочтите название темы. ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ.   Хорош флудить. Есть тема Новогодний маршрут или Новую стартаните. Потом информацию на форуме фиг найдем
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Скажите, если я сам переоборудую цельнометалический кузов, как его переоформить в ГИБДД, и нужно ли его переоформлять?   В чем отличие в документах у фирменных кемперов? Что написано в ПТС?

Переоформлять , а точнее оформлять переоборудование тс придется в случае продажи вашего автомобиля. Отличие в том , что у вас возможно грузовой фургон , а получится автодом.

Вот меня и интересует, как то, что это автодом указано в ПТС и техпасспорте.    Nordic, у вас проблем не было с гайцами, что переделка конструкции?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.