Hyundai H1 переоборудования микроавтобуса

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 65 След.
RSS
Hyundai H1 переоборудования микроавтобуса

В кран вода подается насосом , который включается с помощью выносной педали , всё находиться в отсеке и достается по необходимости по полнить .
Хендай Н-1

далее можно сделать так .
Хендай Н-1

Маленькая заминка , есть место и размер его , но нет опыта пользования автохолодильником тем более подобрать объем и марку . Сами понимаете вариант проб и ошибок дорого выйдет для бюджета . Жду ответа от пользователей автохолодильников , вариант газового не предлагать и объем выше 30 литров то же .Фото места прилагается .
Хендай Н-1

Я смотрю вы скотчем проклеили? Видно бережливый хозяин.
EIFELLAND 5403

Цитата
 автор  андрей on 11 июл 2015 22:37:54     Я смотрю вы скотчем проклеили? Видно бережливый хозяин.  
Все уязвимые места проклеены скотчем , лучше потратиться на скотч чем на полироль и отирать полосы от ботинок . Пластик в машине душевный не какой клей не липнет а с агрессивными боюсь связываться . В поисках двух стороннего скотча без вспененной основы .
Хендай Н-1

Видимо с просьбой о совете в выборе холодильника не буду услышан , не кто данным девайсом не пользуется . Еще раз спрошу , не газовый , размером 400*400 любой длиной , 12 вольт , пожелание желательно от пользователя данной модели .
Хендай Н-1

Для меня самое уникальное в мебели-трансформере , это то, что она сделана не в мастерское и даже не в гараже! А в квартире - чертежи на кухне и выпиливалась в ванной, а к вечеру все прибрать, как будто ничего и небуло. Вот в чем талант! Мне и гаража одного мало было когда автодом строил, второй купил.   Отлтчно получается, а на счет холодильника я тебе говорил, реши сначало от чего запитывать будешь. 12 в это не вечно. На крушу багажник, на него Солнечные Панели и компрессорный холодильник в салон 12 в. А если экономно, то компрессорный холодильник на 220 в и инвертор 12/220 в, 800 Вт даже потянет, но надежнее на 1000 - 1500 Вт еще можно подключить что нибудь.
Движение это жизнь.

Крарик на мойке- шедевр! Я про механизм опрокидывания!   Почему не взяли обычный караванский?      Х-к я купил недавно Domestic 12/220/газ,- но вам не подходит по размерам . до этого был советский от 12 В, работал исправно лет 10, но был заменен по причине того, что 12В только на стоянке сажал аккумулятор за полдня.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Так как предстоит постройка новой трансформации в которой будет убран второй ряд а на его базе будут установлены кресла-кровати . Задняя часть будет свободна от участи спального места , тогда холодильник будет существенного объёма . Примерно такой .  Встраиваемый компрессорный автохолодильник Indel B Cruise 42  А пока под мой проект только Компрессорный автохолодильник Indel B TB-18  Почему такой , влезает в проход между передними сидениями , можно с ним сходить в магазин или дома всё упаковать и принести загруженный .  По обеспечению энергией , стоять автономно не входит в мои планы как и обзавестись солнечными панелями , не будет хватать поставлю дополнительный аккумулятор .
Хендай Н-1

Цитата
 автор  1gen on 12 июл 2015 18:48:44     Крарик на мойке- шедевр! Я про механизм опрокидывания!   Почему не взяли обычный караванский?      Х-к я купил недавно Domestic 12/220/газ,- но вам не подходит по размерам . до этого был советский от 12 В, работал исправно лет 10, но был заменен по причине того, что 12В только на стоянке сажал аккумулятор за полдня.  
Проживаю я далеко от Москвы , так что доступ к караванерскому оборудованию не имею а основное направление проекта использования оборудования продаваемого в любом сельмаге , чтобы не было проблем с ремонтом или заменой где бы не отдыхал .
Хендай Н-1

А как вы, тогда, будете питать холодильник от 12в? Мне кажется вам прямая дорога к газовому, но вашу машину, увы, не приспособить к нему

Цитата
 автор  29 on 12 июл 2015 14:04:49     Для меня самое уникальное в мебели-трансформере , это то, что она сделана не в мастерское и даже не в гараже! А в квартире - чертежи на кухне и выпиливалась в ванной, а к вечеру все прибрать, как будто ничего и небуло. Вот в чем талант! Мне и гаража одного мало было когда автодом строил, второй купил.   Отлтчно получается, а на счет холодильника я тебе говорил, реши сначало от чего запитывать будешь. 12 в это не вечно. На крушу багажник, на него Солнечные Панели и компрессорный холодильник в салон 12 в. А если экономно, то компрессорный холодильник на 220 в и инвертор 12/220 в, 800 Вт даже потянет, но надежнее на 1000 - 1500 Вт еще можно подключить что нибудь.  
Если вдаваться в подробности то любой инвертор это 93% КПД плюс потери в проводах это уже 10% наберется . Далее следует зачем большой холодильник от 15 до 18 литров самое то , зависит всё от укладки чем плотней лежат тем дольше сохраняется холод . Далее много зависит от расположения крышки , сверху доступ самый экономный .Так что как не крути автохолодильник компрессорный с защитой от разряда батареи предпочтительней , да , цена конечно кусается . Воспользуюсь термо-контейнером вместо холодильника пока еще не остановился на конечном варианте трансформации салона .
Хендай Н-1

До покупки каравана я использовал активно автохолодильник Igloo, емкостью 24 л. Даже на рыбалку на Дон с ним ездил. В движении отлично работает от бортовой сети, опускает температуру прилично. На стоянке включал его только после того, как доставал продукты, чтобы понизить температуру после открытия на жаре. "Барабанил" он от аккумулятора минут и тридцать и я выключал. И вечером перед сном включал минут на сорок. За неделю использования ни один из продуктов не испортился, даже молочные. Из минусов: надо всегда включать-выключать, чтобы не испортить продукты и не "высадить" аккум; на дне образуется вода от конденсата из-за перепада температур. Очень бюджетно при покупке, можно использовать и зимой, т.к. есть возможность сделать его "печкой", просто сменив полярность контактов. Они разных размеров бывают, от 10 до 40 литров, легкие, пластиковые.

http://catalog.autodela.ru/good/view/12128

не, я все-таки, за газовое оборудование. Вот бы подсмотреть как в кастенах устроен монтаж холодильника - чтоб куда надо воздух приходил/уходил и не дуло в салон.

Цитата
 автор  mid on 13 июл 2015 17:28:07     не, я все-таки, за газовое оборудование. Вот бы подсмотреть как в кастенах устроен монтаж холодильника - чтоб куда надо воздух приходил/уходил и не дуло в салон.  
Вот именно на современных кастенах теперь в большинстве случаев идет компрессорный холодильник и отопление вэбаста дизель для уменьшения количества отверстий .
Хендай Н-1

Конечно не проверял но думаю литра 1,5-2 расходует дизель в час на холостом ходу , для поддержания климата в салоне зимой не жалко . Так что зачем городить отопление в машине на газе из-за 2-3 днй в месяц при поездке на отдых .  
Хендай Н-1

Не стою на месте творю дальше для друзей наших младших . Йорки любопытные пришлось сделать подвесную  кровать и при этом быстро съёмную , вдобавок занимающую при снятом положении мало места . Это уже второй вариант , в первом варианте было надежно но не компактно в сложенном положении пришлось существенно поработать над этим . Это тоже пробный вариант больше на пневмоподвеску похож , теперь всё висит на ремнях более жестко и надежно .
Хендай Н-1

Цитата
автор север 29 on 14 июл 2015 17:51:44 Конечно не проверял но думаю литра 1,5-2 расходует дизель в час на холостом ходу , для поддержания климата в салоне зимой не жалко . Так что зачем городить отопление в машине на газе из-за 2-3 днй в месяц при поездке на отдых .
Долгая работа на холостых оборотах не есть хорошо
EIFELLAND 5403

Цитата
 автор  андрей on 15 июл 2015 16:25:42    
Цитата
автор  север 29 on 14 июл 2015 17:51:44    Конечно не проверял но думаю литра 1,5-2 расходует дизель в час на холостом ходу , для поддержания климата в салоне зимой не жалко . Так что зачем городить отопление в машине на газе из-за 2-3 днй в месяц при поездке на отдых .  
Долгая работа на холостых оборотах не есть хорошо  
Про Фольксвагены знаю точно что дизеля не переносят низких оборотов особенно под нагрузкой , но на рабочей машине экстренной службы мы зимой сутками не выключали . А так вэбаста расправиться с аккумулятором за час с небольшим . При положительных температурах можно и без печки обойтись а вот при минусе тут всё системы придется задействовать , в новогодние праздники тоже хочется по путешествовать .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 65 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.