Hyundai H1 переоборудования микроавтобуса

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
RSS
Hyundai H1 переоборудования микроавтобуса

Спросите почему решил и сделал лари а не сплошной настил под кровать . Хотел свободный доступ к вещам и не чего не перекладывая в пути прилечь на кроватку и вздремнуть часик другой приустав . Пришлось по средине ларей почти , делать перегородки для большей жесткости и поставить бруски , разделяя объём на две части , доступ ко второй половине небольшого объёма главным образом предназначенным для всякой мелочи быта там и хранение газовой походной плитки если потребуется и баллона для неё , со стороны двери багажника при открытии . Идея сделать туалет была давно и много места не заняла и в большей  степени про запас чем для регулярного использования , я то и на колесо могу если приспичит а вот второй половине это трудней . Биотуалет отмел сразу потому что размер , да и заправлять надо , а после слушай бульканье целую дорогу , не воспользовшись .При пакетном устройстве туалета за который меня раскритиковали в пух и прах , хотя в Канаде уже организован оказывается промышленый выпуск переносных туалетов с влагозапахавпитывающими пакетами с герметичным застегиванием , не каких проблем   не возникнет .      
Хендай Н-1

Вот и дверки с замками караванерскими повесил на торцы , конечно приходиться всё подгонять , что делать в разобранном состоянии легче покрасить , да и просушить .
Хендай Н-1

Кухня это очень хорошо! Но вот туалет мне кажется это перебор, по дороге можно и на заправке и в кафе сходить.  Если конечно что нибудь почитать, да еще и помузицировать, тогда конечно нужная опция.
EIFELLAND 5403

Цитата
 автор  андрей on 02 июл 2015 07:21:57     Кухня это очень хорошо! Но вот туалет мне кажется это перебор, по дороге можно и на заправке и в кафе сходить.  Если конечно что нибудь почитать, да еще и помузицировать, тогда конечно нужная опция.  
Живя на юге трудно представить что на севере на 100 км одна заправка , от города до города 300 км что кругом тайга с клещами и комарами , мошками . Что на редкой стоянке отлично что есть уличный деревянный сортир который не кто не чистит . Так что для меня цивилизация начинается через 820 км от цивильного уголка (дома). Ну да в средней полосе немного получше , но не намного . Так что основываясь поговорке запас жо...... сделал на всякий случай .
Хендай Н-1

Раньше катался по относительно северной трассе между Вологдой и Кировом, через Никольск. Заправки на растоянии в 500км, и то не факт, что в ней будет туалет. Деревянные сортиры на стоянках лучше вообще пропускать, уж лучше в лес  

По поводу "В лесок..." Много по северам покатались. Собрался в лесок,а там глазки за тобой наблюдают....... АЗС,зима,красота,выехали,метров 500 проехали,на обочине волк сидит,красавец!!!!!!! Желание в лесок сразу пропало. А собачки на АЗС спят прямо у дверей. РОМАНТИКА!!!!! С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор  север 29 on 02 июл 2015 09:20:26    
Цитата
автор  андрей on 02 июл 2015 07:21:57    Кухня это очень хорошо! Но вот туалет мне кажется это перебор, по дороге можно и на заправке и в кафе сходить.  Если конечно что нибудь почитать, да еще и помузицировать, тогда конечно нужная опция.
Живя на юге трудно представить что на севере на 100 км одна заправка , от города до города 300 км что кругом тайга с клещами и комарами , мошками . Что на редкой стоянке отлично что есть уличный деревянный сортир который не кто не чистит . Так что для меня цивилизация начинается через 820 км от цивильного уголка (дома). Ну да в средней полосе немного получше , но не намного . Так что основываясь поговорке запас жо...... сделал на всякий случай .
Хрена се, а я как то о таком и не думал (извиняюсь), тогда впору таки биотолчёк поставить, я наверно в таких условиях только на свой горшочек ходил бы.
MB 207D T1 "Красный" был.. Теперь "СКИФ"!!

Так что вот это сокровище будет при сборке вставлено в приготовленное для него ложе .
Хендай Н-1

Цитата
автор Кузьма on 02 июл 2015 10:50:45
Цитата
автор север 29 on 02 июл 2015 09:20:26
Цитата
автор андрей on 02 июл 2015 07:21:57 Кухня это очень хорошо! Но вот туалет мне кажется это перебор, по дороге можно и на заправке и в кафе сходить. Если конечно что нибудь почитать, да еще и помузицировать, тогда конечно нужная опция.
Хрена се, а я как то о таком и не думал (извиняюсь), тогда впору таки биотолчёк поставить, я наверно в таких условиях только на свой горшочек ходил бы.
Ради прикола. Едим в Великий Устюг.На развилке стоят ГАИшники.Тогда ещё ГАИшники. Утоянил дорогу в них. Ответ "Прямо 100 км. потом на право". По началу не понял.Но через 100 км. был первый поворот на право.За 100 км. ни одной деревни,заправки.Попалась только одна встречная машина.Лесовоз. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Как говориться пора заканчивать с туалетными делами , горшок вставлен и готов принять посетителя . Вот так сейчас всё выглядит туалет , кухни нет она на сборке в момент фотографирования так что кабинет не закрыт со всех сторон , да и так хватит не на красной площади "дела делать" .Продолжаем смотреть и конечно , обсуждать и критиковать по возможности не сильно .
Хендай Н-1

Бортик будет впиваться в ноги, при чтении томика по экономике.
EIFELLAND 5403

Цитата
 автор  андрей on 02 июл 2015 18:07:15     Бортик будет впиваться в ноги, при чтении томика по экономике.  
По фото можно так предположить , но сидя Вам не удастся поболтать ногами , потому что край и само сидение на одном уровне и на много ниже колена , так что не возможно положить ноги на край когда ладонь между ним и ногой пролезает . Лично проверено на стадии строительства .
Хендай Н-1

Дверка туалета как видите закрывает проход , мудрить не стал для крепости посадил на рояльную петлю . А с кронштейнами на которые подвешивается кухонный блок получился конфуз , они мешали задвинуть его на транспортное место . Если правая крышка подымается а с ней и кронштейн , то на левой не подымающейся прикручен был и снимался с помощью инструмента . Пришлось не много изменить конструкцию и сделать крепление левого кронштейна съёмным . Теперь свободно можно достать и положить обратно , не делая множество манипуляций .  
Хендай Н-1

Для тех кто скажет или подумает что мебель будет тереться о пластиковую отделку машины , на фото наглядно видно что вся мебель располагается от 5-10 мм от обшивки и при вибрации не будет соприкасаться . В самих ларях пришлось проклеить  скотчем чтобы избежать затертостей , как и на уровне матрасов .
Хендай Н-1

Вы чудной человек. Я  ж не попрекаю и не критикую, просто может какой уплотнитель на торец приклеить.   С интересом слежу за вашей темой, так как имея трейлер , хочу переделать свой микроавтобус в кастен для двоих на дальние путешествия. Биотуалет и крепления стола с ногой откидной уже прикупил. Пока не могу определиться с холодильником брать абсорбционный от газа или компрессорный от СП. Вопросов куча...

Цитата
 автор  Foxik on 03 июл 2015 19:26:42     Вы чудной человек. Я  ж не попрекаю и не критикую, просто может какой уплотнитель на торец приклеить.   С интересом слежу за вашей темой, так как имея трейлер , хочу переделать свой микроавтобус в кастен для двоих на дальние путешествия. Биотуалет и крепления стола с ногой откидной уже прикупил. Пока не могу определиться с холодильником брать абсорбционный от газа или компрессорный от СП. Вопросов куча...  
В любой критике есть зерно правды , так что не обижаюсь , знаю со стороны видней . А то что проклеить торец тоже подумывал , но отказался потому что воздуховоды теплого воздуха попали в лари и зазор обеспечивает равномерное распределение тепла по салону . При проектировании не возможно всё просчитать и приходиться подстраиваться под действительность .  Насчёт холодильника , газовый отмел потому что должен быть отвод газов и тепла а машина новая . Термоэлектрический .....слабый порог охлаждения , большой расход электроэнергии с выделением тепла . Остаётся только компрессорный на нем я и остановился . Теперь настаёт самое интересное от 12 вольт дорогие а от 220 вольт дешёвые но габаритней хотя место для него найдется ..... Так что хоть в отдельную тему выделяй , Холодильник в ограниченном замкнутом пространстве какой ?   Стол обеденный внутри салона - проблема которая пока не нашла решения . Кухонный блок со столиками для газплитки и готовки есть , но это уличный вариант хоть и под крышей задней двери .  От всех жду советы , критику , особенно с описание типа а я сделал бы так .  По тому что на этом варианте точно не остановлюсь .
Хендай Н-1

Не буду томить рассказом просто выкладываю фото трансформации в одно общее спальное место .  
Хендай Н-1

Вы на кровать ложится будете с кормы или салона? Я это за то что середина слабовата. Ведь сначала мы садимся,   снимаем обувь,  затем ложимся. Как раз на середку все и садятся.
EIFELLAND 5403

По фанере то вполне, а вот рояльная петля прикрученая таким образом беспокоит. Хорошенько запрыгнуть и с краю ее начнет вырывать и гнуть. Там бы под фанерку какой то бы упор небольшой сделать. Или придется быть аккуратным.

Цитата
 автор  андрей on 04 июл 2015 09:32:29     Вы на кровать ложится будете с кормы или салона? Я это за то что середина слабовата. Ведь сначала мы садимся,   снимаем обувь,  затем ложимся. Как раз на середку все и садятся.  
Хороший вопрос грех не ответить . Ложиться спать конечно из салона , со стороны двери багажника не удобно залезать на кровать если она расправлена во всю ширину , когда на два спальных места особого значения не имеет кроме того что не удобно закрывать дверь багажника (нет ручки внутри ) и не возможно открыть изнутри . Рассмотрим крышку закрывающую центральный проход одним краем крепиться к левому ларю двумя петлями на которые опирается а не висит  толщина которых 4 мм , другим торцом опирается о крышку правого ларя планками в количестве трех штук толщиной 5 мм шириной 20 мм . Изначально было две планки но садясь на самый край крышка играла пришлось перераспределить нагрузку .Максимальная нагрузка на крышку 300 кг а может и более а секрет простой она лежит в добавок на кухонном блоке который нужен для удлинения спального места , далее я выложу данный момент на фото .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.