Hyundai H1 переоборудования микроавтобуса

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.
RSS
Hyundai H1 переоборудования микроавтобуса

Буду выкладывать что сделал сам . Шторки на окна из плащевой ткани чтобы пыль не собирала и не садилась от стирки (стирать не надо влажной тряпкой протёр и чисто). Белого цвета не катафалк оборудую до черных не опустился . Направляющие изготовил из карниза для штор порезав их как надо . На фото всё есть .('')(''..('')
Хендай Н-1

Повесил на окно задней двери шторку . Перебрав все виды крепления и подвешивания остановился как всегда на самом экзотичном . Нашил петельки на шторку а вместо крючков использовал площадки самоклеющиеся для крепления проводов а низ шторки закрепил с помощью "лип" на двухстороннем скотче . Всё просто оказывается только головой надо подумать .''  ''''
Хендай Н-1

Как я не приспосабливался , но движение задним ходом приносило массу неудобств . Решил не заморачиваться навороченными гаджетами и поставить простую дешевую камеру . Подобрав всё же клей приклеил её спрятав за стекло задней двери под самый верх ,конечно не самое удачное место потому что не в зоне работы дворника , но уличной приходится не лучше , придется мыть стекло в районе камеры . Светодиоды подсветки пришлось прикрыть потому что в ночное время слепят саму себя отражением от заднего стекла . Найдя в магазине площадки самоклеющиеся для укладки проводов осуществил подвеску и крепление проводов на них основе как и шторку на заднюю дверь . Провода удачно прячутся за уплотнение двери а так же пола . ''  Пришлось приклеить двухсторонний скотч не держит в жару .''   Площадки самое простое решение а главное надежное .  ''  Вырезал стекло по размеру донышка ниши на панели торпеды для крепления навигатора и регистратора .  ''
Хендай Н-1

Туалет и как его планирую .  Как раньше писал в своих проектах о туалете в мешок , так и не намерен отходить от его проверенного использования . Туалет представляет из себя ведро со снимающимся сидением с крышкой . Берется мешок из под мусора и натягивается на ободок ведра , ставиться сидение и аппарат готов к использованию , после снимается завязывается на узел при удобном случае выбрасывается в контейнер .  При имущества на лицо в 20 раз дешевле по цене , не надо использовать жидкости для смыва которые не дешевы , отсутствие запаха , ведро можно использовать для мойки машины и других технических целей .  Цена 320 рублей за ведро , 30 рублей пачка мешков в количестве 30 штук .'  ''  ''  ''  Меня уже критиковали за эту идею , но она воплощена и живет , конечно всё поменял при постройке автодома в смысле размеров , но буду стоять на своём . Далее будут выставлены фото как встроен туалет в мебель всё шаг за шагом .
Хендай Н-1

Как то не вяжется покупка новой машины " голый брать не хотелось а бу я вообще не рассматривал "  и:    "При имущества на лицо в 20 раз дешевле по цене , не надо использовать жидкости для смыва которые не дешевы , отсутствие запаха , ведро можно использовать для мойки машины и других технических целей . Цена 320 рублей за ведро , 30 рублей пачка мешков в количестве 30 штук .'" (С.)   Или как раз вяжется.
MB 207D T1 "Красный" был.. Теперь "СКИФ"!!

Очень интересно. Буду следить за темой, т.к. являюсь владельцем Хундай Гранд Старекс (те же яйца, только корейского производства. Семья 5 человек, так что актуально для меня очень. на сегодняшний момент пробег 88000 км, брал новым. Если будут вопросы - задавайте.  С уважением, Евгений.  [QUOTE] автор север 29 on 24 июн 2015 19:52:04 Что я хочу получить от переоборудования : это автомобиль на все случаи жизни а не только автодом .Если брать во внимание только автодом планирую иметь штатный пятиместный салон и два -три спальных полноценных места за счёт изготовления мебели .Так же предусматривается устройство миникухни : умывальник + переносная газовая плита . А так же на всякий пожарный туалет .Всё конечно специфически маленькое и взятое не из караванерского магазина , спросите по чему , первое это цена а второе возможность приобретения а главное должна быть быстрая замена в случае поломки , примерно как у ВАЗ в каждой деревне , а не крик о помощи на форуме . .
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Цитата
 автор  Кузьма on 26 июн 2015 10:50:54     Как то не вяжется покупка новой машины " голый брать не хотелось а бу я вообще не рассматривал "  и:    "При имущества на лицо в 20 раз дешевле по цене , не надо использовать жидкости для смыва которые не дешевы , отсутствие запаха , ведро можно использовать для мойки машины и других технических целей . Цена 320 рублей за ведро , 30 рублей пачка мешков в количестве 30 штук .'" (С.)   Или как раз вяжется.  
Первое , никогда не экономьте на самой машине то что в неё заложите тут другая тема . Второе , это второй вариант исполнения автодома и на этом не остановлюсь усовершенствуя и полностью переделывая .Что я называю голый .... отсутствие доп. печке и кондиционера на обе части салона , вэбасты , магнитолы и другого оборудования . Не возможно рядом поставить Мерс база и Хендай база , те опции которые стоят на Н-1 в базе , беря Вито придется дополнительно докупать что выльется 0,5 мл рублей . Почему такой туалет , возможно я им и не воспользуюсь , как сказать на всякий пожарный .
Хендай Н-1

[QUOTE] автор Евгений23 on 26 июн 2015 12:07:26 Очень интересно. Буду следить за темой, т.к. являюсь владельцем Хундай Гранд Старекс (те же яйца, только корейского производства. Семья 5 человек, так что актуально для меня очень. на сегодняшний момент пробег 88000 км, брал новым. Если будут вопросы - задавайте. С уважением, Евгений. Евгений спасибо за внимание к теме . Автомобили Старакс и Н-1 насколько одинаковы снаружи на столько разные внутри . У меня дизель 116 лс шестиступенчатая механика , средний расход за весь период 7,8 л100 стоит догреватель что для Севера очень нужная вещь , подвеска задняя пружинная а видел у нас Стараксы на рессорах ........ наверное это жесть . За два месяца с половиной владения проехал 5000 км взял для дальних поездок , путешествий .
Хендай Н-1

Цитата
 автор  север 29 on 26 июн 2015 14:55:55     [QUOTE] автор Евгений23 on 26 июн 2015 12:07:26 Очень интересно. Буду следить за темой, т.к. являюсь владельцем Хундай Гранд Старекс (те же яйца, только корейского производства. Семья 5 человек, так что актуально для меня очень. на сегодняшний момент пробег 88000 км, брал новым. Если будут вопросы - задавайте. С уважением, Евгений.
Евгений спасибо за внимание к теме . Автомобили Старакс и Н-1 насколько одинаковы снаружи на столько разные внутри . У меня дизель 116 лс шестиступенчатая механика , средний расход за весь период 7,8 л100 стоит догреватель что для Севера очень нужная вещь , подвеска задняя пружинная а видел у нас Стараксы на рессорах ........ наверное это жесть . За два месяца с половиной владения проехал 5000 км взял для дальних поездок , путешествий .
Хендай Н-1

Экономить на машине я и не думал. Просто тот же Виано Марко Поло на форуме продают   https://forum.avtotravel.com/messages/138/13159-prodam-avtodom-mercedes-benz-viano-marco-polo-westfalia-2004g-avtomat-probeg-220.000-best-price/?afnp=333079   , в отличном состоянии, а разницы в цене (хундай плюс переоборудование) за глаза чтоб сделать его новым и на остаток год-два катать куда душа пожелает.    Если "возможно я им и не воспользуюсь , как сказать на всякий пожарный" то зачем  "встроен туалет в мебель всё шаг за шагом"   Переоборудование ради переоборудования.

Цитата
 автор  Кузьма on 26 июн 2015 15:08:10     Экономить на машине я и не думал. Просто тот же Виано Марко Поло на форуме продают   https://forum.avtotravel.com/messages/138/13159-prodam-avtodom-mercedes-benz-viano-marco-polo-westfalia-2004g-avtomat-probeg-220.000-best-price/?afnp=333079   , в отличном состоянии, а разницы в цене (хундай плюс переоборудование) за глаза чтоб сделать его новым и на остаток год-два катать куда душа пожелает.    Если "возможно я им и не воспользуюсь , как сказать на всякий пожарный" то зачем  "встроен туалет в мебель всё шаг за шагом"   Переоборудование ради переоборудования.  
Переоборудование ....Пусть будет это моё хобби . ""Экономить на машине я и не думал.""" зачем тогда другому предлагаете продающийся несколько лет автомобиль ? Про состояние машины из вежливости промолчу .
Хендай Н-1

Извините если что не так преподнес. Я не предлагал, я пытался понять почему куда то всё, а кудато придумал-приспособил. Хобби дело затратное и не всем понятное    Удачи в реализации идей. Ещё раз прошу прощения.

Извините если что не так преподнес. Я не предлагал, я пытался понять почему куда то всё, а кудато придумал-приспособил. Хобби дело затратное и не всем понятное    Удачи в реализации идей. Ещё раз прошу прощения.

Кухонный блок , что я хотел от него . Это свободное перемещение по машине , компактный размер , полезный внутренний объём . Насколько получилось судить вам , дальше этот кубик будет обрастать столиками прикреплёнными к нему . Главное это умывальник который компактно влез в него с убирающимся краном , вода подаётся с помощью электронасоса омывателя стекла взятого от волги с бачком объёмом 4,5 литра .Струя регулируется краном а включение насоса осуществляется с помощью кнопки сделанной в виде педали .При креплён бачок будет на задней стенке блока . '''''  Канализация не предусмотрена будет собираться в тазике и по мере наполнения просто выливаться , объём тазика и бочка одинаков . При компактности не стал заморачиваться со сливом .
Хендай Н-1

Кухонный блок может в салоне использоваться в качестве столика , при том не одного .
Хендай Н-1

про туалет понравилось!

Одно из положений кухонного блока для готовки на улице , помогать готовить можно и сидя в салоне .  
Хендай Н-1

Это законное место кухонного блока при транспортировке . Легко может перемещен по салону из салона а так же открыв дверь багажника можно переместить на любое место .
Хендай Н-1

Вот так выглядит из салона , в прикрытом и открытом состоянии кухонный блок в походном состоянии .    
Хендай Н-1

Теперь рассмотрим трансформацию для туалета , лучше один раз показать чем всё описывать тем более вопросов не у кого не возникает , пока без отделки , всё доводиться до ума .      
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.