энерго-независимый отопитель для автодома

Страницы: 1
RSS
энерго-независимый отопитель для автодома

Здравствуйте Живя в автодоме (hymer) столкнулся я с такой сложностью и дискомфортом системы отопления : Система отпления TRUMA а точнее ее турбина разгоняющая теплый воздух по салону потребляет много электроэнергии(и газа), соответственно быстро разряжает аккумулятор, после чего сама выключается (вот подстава) Также ее вентилятор создает мерзкие сквозняки и шум, постоянно щелкая темостатом и тп просто мешает жить, и без розетки или генератора жизнь в автодоме становится просто невозможной!!! В результате топился по-черному пару месяцев, взбесился и продал автодом. Существует ли полностью энергонезависимые отопительные котлы, в которых поджег вечный огонь и он плавно горит? Без всяких там циркуляционных насосов, вентиляторов и прочего ненадежного барахла. Я знаю, что такие существуют, я видел их ставят в Америке в tiny-house, я даже запомнил как они выглядят, они были из нержавейки, там была стеклянная дверца. где быловидно пламя, труба выходила вверх. Очень буду признателен, если уважаемы форумчане тыкнут меня носом где они продаются (не обязательно у нас)  

Очень странно! Вам нужно делать диагностику куда уходит питание. скорее всего у вас аккум плохой. позвоните Олегу в сервис 89055577826.  
На Земле нет рая, но есть райские места...

не надо) я продал уже его   лучше найдите магическую печку

УРРА нашелся котел вот видео   http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=amTkene5JLo#t=411   теперь бы точно его идентифицировать

Обычная Трума 3002 без раздува именно и является вечной печкой. Надо только балоны вовремя менять. Электричество - одна батарейка2А для запуска пъезо запала. Служит у меня 4 года.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

ухты! спасибо    ценная информация!   сейчас поищу такую

Да чего ее искать? Мне Саша в Автотревеле в течение 5 дней прислал в Тамбов, вместе с кожухом и комплектом труб для установки. Позвони, у них наверняка в наличии есть. Еще здесь кто-то бу продавал.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

А тебе для чего? С автодомом вроде сейчас Емеля  бороться должен. А он молчит.

да там и не с чем бороться, я ему с новыми аккумуляторами продал, там все в порядке кроме сигналки   для чего я еще сам не знаю, просто та трума что стояла у меня в автодоме полное дерьмо я считаю(по вышеперечисленным параметрам), и я так понимаю такая же будет стоять в любом другом   Если вдруг куплю автодом, буду знать что туда поставить   посмотрите на видео какая прелесть!

я считаю что отпление должно быть энергонезависимым, и как можно более простым, например у меня в коттедже саморазливная система отоплния (без циркуляционного насоса)   сколько соседей уже перееделывали взорвавшуюся от морозов и потухшего котла отделку, а меня вечный огонь уже 11 лет горит

А не рассматривали каталитические обогреватели?

рассматривал и даже пробовал   ЭТО ПОЛНЫЙ ПИ---Ц   вон стоит у меня он в углу ))))   газенваген получается за 2 мин

7 тыщ только зря выкинул   его можно использовать на улице  и то от него мерзкий каталитический запах   лучше бы он просто был керамический, хотябы запаха бы не было

Цитата
автор  Радуга on 07 апр 2014 22:35:38    Обычная Трума 3002 без раздува именно и является вечной печкой. Надо только балоны вовремя менять. Электричество - одна батарейка2А для запуска пъезо запала. Служит у меня 4 года.
а тяга получается сама посебе?   откуда идет забор воздуха на поддержание пламени?

Продать автодом вместо того что бы сделать ТО Труме, это круто.   Есть альтернатива - это газовые конверторы, питание одна батарейка и все поддерживается автоматически, на порядок дешевле Трумы.   Но есть проблема, когда работает конвектор он греет только общее помещение и не греет рундуки, скрытые полости где идут шланги с водой и т.д., для того что бы вода не мерзла шланги прокладывают вместе с гофрой от раздува Трумы.  
тел. 8  (951)733 70 71

Вы меня не так поняли, трума работала полноценно, я продал потому что мне не нравился такой подход, тем более мне этот автодомне подходил по росту

Вы меня не так поняли, трума работала полноценно, я продал потому что мне не нравился такой подход, тем более мне этот автодомне подходил по росту

Ну тогда еще один вариант - это жидкостное отопление Primus., нечего не шумит и эффективнее Трумы, как раз для зимней эксплуатации.
тел. 8  (951)733 70 71

а можно ссылочку, жидкость моторчик небось гоняет?
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.