FICC Rally 2022 and planning a trip to Russia

Страницы: 1
RSS
FICC Rally 2022 and planning a trip to Russia

FICC Rally 2022 should be held in Moscow.
It is possible that many of the participants will want to make their trip to Russia. Every year our country becomes more attractive for caravaners.
On our forum we will always help you to choose a camping site, to determine the places of stop in Russia on the chosen route.
Connect to the conversation and ask questions.
We are always happy to help you!!!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Кмк нам обязательно надо помочь частникам. Может быть это и есть тот самый толчек для развития караванинга в России!

I could help with the English-Russian translations here on the forum.  

Hello, All!

Do you have any information updates about FICC Rally 2022? I heard that the restrictions is exist in Russian Federation and Belarus Republic for European-registered cars. At least it related for trucks / light trucks - it was banned for moving on Russia/Belarus, if vehicle registered in EU. Do you have more detailed official information about this?
УАЗ Патриот + KarSo Caravans KS-46 "Мягкий"

Что-то очень сомнительно, что в свете последних событий, туда поедут европейцы. А уж наших, тем более, не будет практически никого из-за стоимости участия - караван(автодом) + человек - 15216 рублей. Каждый последующий человек ещё 11832 рубля. Ещё и подключение к электричеству 2544 рубля
Изменено: Troll - 19.04.2022 11:01:26
Я с детства склонен к перемене мест

У нас русскоязычный форум.Перевести не судьба…
Нет-Беловежскому соглашению !

и раздел перевести, а то буквы непонятные "Foreign forum » Travel guide through Russia for caravanners"
)

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
У нас русскоязычный форум.Перевести не судьба…
Я счел, что раз 1е сообщение ветки на инязе (может быть для инфы интуристам например ;-) ) то надо продолжить традицию.
Вопрос то в целом простой как полено ;-) Россия и Беларусь ввели запрет для перемещения по своим территориям транспортных средств, зарегистрированных в ЕС. Не очень понятно, этот запрет в целом на любые ТС, или только на грузовики/коммерческие. Есть ли какая-то информация про отмену FICC в Москве в связи с общими событиями и в связи с этим запретом в частности.

не, запрет точно не для частников, вчера видел машину а финских номерах.
даже больше- рб отменила визы, видимо с валютой не очень хорошо. зазывает туристов, но никто не едет.

по нашим караванерам- как верно троль подметил, с такими ценами решатся единицы.
я этим ценам удивлялся когда еще только анонс с ценами был, осенью вроде бы.

Цитата
все как у людей. написал:
я этим ценам удивлялся когда еще только анонс с ценами был, осенью вроде бы
Семья с двумя детьми(12-17 лет), с подключением к электричеству получается около 45000 рублей.
Скромные московские запросы.
Из россиян, при таких ценах, там будут только организаторы сего действа. Мне кажется, это мероприятие задумывалось не для развития караванинга в стране, а с целью срубить бабла по быстрому с иностранцев
Изменено: Troll - 19.04.2022 13:28:29

Власти решили пока не запрещать въезд в Россию фур из Евросоюза.
Речь была о грузоперевозчиках,видимо.
https://news.mail.ru/politics/50954646/?frommail=1

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Власти решили пока не запрещать въезд в Россию фур из Евросоюза.
Речь была о грузоперевозчиках,видимо.
https://news.mail.ru/politics/50954646/?frommail=1
Ага, спасибо. Ну не совсем официоз, конечно, но несколько проясняет ситуацию. Бог с ним, с FICCом, мне интуристу надо что-то внятное ответить :-)

Цитата
Troll написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
я этим ценам удивлялся когда еще только анонс с ценами был, осенью вроде бы
Семья с двумя детьми(12-17 лет), с подключением к электричеству получается около 45000 рублей.
Скромные московские запросы.
Из россиян, при таких ценах, там будут только организаторы сего действа. Мне кажется, это мероприятие задумывалось не для развития караванинга в стране, а с целью срубить бабла по быстрому с иностранцев
Дима,ты совершенно прав.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

В Калининграде рассказали, что нужно для перекрытия всего грузопотока.

https://news.mail.ru/economics/50959356/?frommail=1

Цитата
все как у людей. написал:
...... вчера видел машину на финских номерах.
......это русские с двойным гражданством. натуральных фиников нет....
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ladnij написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
...... вчера видел машину на финских номерах.
......это русские с двойным гражданством. натуральных фиников нет....
Это понятно, но машины-то под финскими и омерами. Так что запрета для легковушек нет

Ограничения могут таиться на границе - РБ-РФ, когда РБ к себе впустит, а РФ развернет. Ранее такое уже было с еуропейцами.

Как недавно и с беженцами с Украины было - между РБ и РФ их пропускали только через один конкретный КП (!) Т.е. они выезжали в Польшу, заезжали в РБ, а потом не могли прорваться в РФ, зависнув на границе. К тому же, поначалу такой единственный КП был недалеко от границы с Сумской областью и обстреливался. Затем этот единственный КП был  переведен к Псковской области.

Эти моменты надо узнавать отдельно.
KIP 42 TRZ Solar
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.