Орион плюс L200 плюс сибирская смекалка)))))

Страницы: 1 2 След.
RSS
Орион плюс L200 плюс сибирская смекалка)))))

Вот такой варьянт: с подогревом от рашшнвебасты и прочими наворотами))))))       Ежли интересно... могу сюда перетащить ещё фотки с описанием.... ну и собсстно попробую притащить и создателя данного дивайса)))))))))))   Тема очень похожа на "Скитальца"... но созданы более комфортные условия для проживания... пусть даже и в ущерб проходимости (вес играет роль).....      Чуть по конструктиву: есть отопитель.... боковой тент был придуман- по результататм эксплуатации в моросящий дождь... как собсстно и козырёк.....   Вход осуществляется владельцем с "заднева" лаза... ящик рядом со входом- для обувки....   Внутрь встроен светильник и пульт управления наружным освещением....   лестница внутрь не вкладываецца а путешествует на внешней навеске и используется как для палатки ... так и просто для укладки-доставания груза на верхотуре........

респект и уважуха, класно получилось, надо итальяшкам скинуть фотки в общую мировую капилку для сайта аутохоума.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ну,Андрюх... вопервых это не Автохоум а Орион)))))))))) Итальяшки могут непанять)))))))))))))))) А вавтарых РАНО!!!!!!!!! Володька(афтор шэдевра)- пообещал зарегиться и продолжить опус- в том числе и с модэрнизацией)))))))) Вот как всё разместит- можна и итальяшек и бундесофф звать... типа: ЗНАЙ НАШЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

Зимняя ксплатацыя дивайса Ну типа- отдельный багажнег под сендтраки... он же- "прихожая"... ну типа: ВЫТИРАЙТЕ НОГИ!!!!!!!!!!! Ну типа: ПОСТОРОННИМ В.  

Пока Владимир- ещё самолично не прибыл.... Я из сваво архива выкладываю евойные фотки... и поясняю... Уже скора он и сам сдесь нарисуецца)))))) Ну типа: КАК ТАМ ОНО ОРГАНИЗОВАНО!?...ну чтобы спать зимой комфортабельно!!!!!!!!!! Планар унутри кунга...... ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВНУТРИ КУНГА СМАНТИРОВАН КАРКАС!!!!!!!!!!! ИНАЧЕ блин ХОДИТЬ СВЕРХУ ВЫ НЕ СМОЖАТЕ)))))))) Всвязи с конструктивно заложенной эластичностью рамы.... переход воздуха из кунга- в палатку сделан ЭЛАСТИЧНЫМ.... ибо палатка стаит на экспедиционнике на кабине.... а подогрефф- в кунге... и на бездоре они здорово "играют" Ну а разводка по дну палатки сделана вааще просто и по цене 3 копейки.... САНТЕХТРУБАМИ!!!!!!!  

ну ещё чуток.... (надеюсь автор на мои подколки не абидицца) ТЕХНОДИЗАЙН!!!!!!!!!! ДЕФЛЕКТОРА воздухоподачи... для двух спяшшых- индивидуальные!!!!!!! ну и собственно ночник- в брутал милитари стиле!!!!!!! Всё оочень функционально и ВААЩЕ НИУБИВАЕМО- В ЛЮБОЙ СТЕПЕНИ АЛКОГОЛЬНОЙ НИРВАНЫ!!!!!!! Там же пульт управления наружным светом... чтобы можно было использовать эффект внезапности... при посещении лагеря МИШКОЙ КОСОЛАПЫМ!!!!!!!!

А разве ЧЕБУРАШКАМ свет не пофиг? Они даже выстрелов не боятся, т.к. не знают, что это такое....
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
автор AVCH on 18 авг 2010 11:28:54    А разве ЧЕБУРАШКАМ свет не пофиг? Они даже выстрелов не боятся, т.к. не знают, что это такое....
Когда аффтар придёт- расскажетт)))))))))

Тагда ждем-с хазяина!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

http://www.anvir.org/  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Майкл!!!!!!!   Чо хотел ссылкой то сказать?)))))))   Таких контор щас масса... особенно в Маскве....  

Крышки в тон кузова?      У меня на туареге стоит в тон кузова итальянская палатка модель аир топ, а максу на Киа сорента будем красить ориона в кузов. Вчера мерили палатку на сорента, там релинги с зужением к жопе, надо ехать в финку и купить новую поперечину 140 длинны, сейчас временно поставили 120, но не одеть пластиковые заглушки.         Назар поставил на мазду СХ 7 тоже ориона и тоже будет красить в тон кузова. Серега ( Громыхало) планирует ориона ставить на мерседес вито и тоже красить в тон кузова.      С покраской лучше смотрится палатка. Солидней что ли
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 18 авг 2010 12:33:18    а максу на Киа сорента будем красить ориона в кузов. Вчера мерили палатку на сорента, там релинги с зужением к жопе, надо ехать в финку и купить новую поперечину 140 длинны, сейчас временно поставили 120, но не одеть пластиковые заглушки.    
Наструя ехать в финку?... щас поперечин тьма продаётся!!!!   ну а 120 не вариант ИМХО.... хотя... опирается палатка всё равно на поперечины в 4-6 точках....

Цитата
автор svat-brat on 18 авг 2010 12:33:18    Крышки в тон кузова?       У меня на туареге стоит в тон кузова итальянская палатка модель аир топ,    Назар поставил на мазду СХ 7 тоже ориона и тоже будет красить в тон кузова. Серега ( Громыхало) планирует ориона ставить на мерседес вито и тоже красить в тон кузова.       С покраской лучше смотрится палатка. Солидней что ли
Ну дизайнизыски- это конечно тема))))))))))))   А орион в стандарте 2-х цветов и бывает всево... один из них- на фотках)))))))))      А по удобству пользования... я б зеркальной плёнкой верх обтянул.... смотрелось бы вызывающе конечно... зато нагревацца бы медленнее стало... а влесу б набрасывал масксетку.... и всего то делофф.......      Заметь, Андрюх, доп тент- с камуфляжки скроен плащевой... и не случайно)))))))))))))

Я все равно в финке буду в четверг, они там дешевле чем в России. Интернет уже по ценам перелопатили

Цитата
автор svat-brat on 18 авг 2010 12:46:46    Я все равно в финке буду в четверг, они там дешевле чем в России. Интернет уже по ценам перелопатили
))))))Вариант......   Кстати! У Барнаульского самодельщика- автора этой Л200...   Были также как и у меня проблеммы с замками на Орионе.......((((((((((((

Здравствуйте, первый раз у вас.   Тут GROVER довольно подробно рассказал и показал мое творчество. Рад, что вам было интересно. В принципе тезка почти все и описал, могу добавить только то, что сделал не так давно. Тент над палаткой уже видели, каркас для него сделан складным, быстросьемным. В походном положении откидывается вперед и закрепляется "барашками". Переделал, вернее сделал дополнительные замки, уж больно не надежными показались заводские, тем более один из них был поврежден при транспортировке. Сделал в углах палатки сьемные дополнительные подпорки, а то левый газовый упор оказался сновья совсем дохлым, а центральная раздвигающаяся подпорка перекрывает проход так, что даже с моей стройной комплекцией залазить-вылазить было очень неудобно. Теперь палатка в развернутом положении приобрела хорошую жескость, матерчатые боковины натянуты. Родной матрасик тоже переделал, сделал по-уже, чтобы входил между труб отопления и заменил паралон на вдвое более толстый. Кроме этого палатку укомплектовал двумя подушками, хорошим, теплым и легким двуспальным одеялом и на случай отрицательных температур двуми спальниками. Когда не нужны, они закреплены на потолке палатки под специально натянутыми резинками, не мешают. Отопление собрано на отопителе "Планар". Работает нормально, но уж больно жарко, ездил недавно на Укок и в Монголию, ночью там "-", но все равно не включал. Думаю реально он понадобится только поздней осенью да зимой. Вообще, в палатке гораздо теплее, чем в наземной, особенно с тентом. Несколько фоток в пояснение.  
Владимир

фоток, что были в пояснение, не видно  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Поапщался с Владимиром- он щас в очередной "дикой" вылазке в глуши.... так что ближайшие неделя- полторы будет в оффлайне((((((((((((( Прибудет- бум рассказывать- как грамотно фотки класть.....  

Немнога про быт мегаохотников и экстримпоходникофф... (не про палатку канешна... но думаю буит антересна)... Внутри кунга- как уже освещалось... встроен силовой каркас..... дык вот... Весь инструмент... который может экстримально быстро понадобиться... закреплён внутрях попериметру.... так как авто заточено под езду- "куда макар телят не гонял"... то в нём 2 штатных АКБ дополнены 3-м... Стоит он в кунге... и запитывает Планар... и всё освещалово на стоянке..... Кстати! Планар(рашн воздушна вебаста)- имеет 2 пульта управления... один стоит- в палатке.... Ну в дополнение... маленький допбагажник- являющийся прихожей перед палаткой))))))) Крепится к внутреннему каркасу непосредственно через серьёзные проставки... и добавляет ему жосткости....  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.