Дорого или дешево автопалатка на крышу автомобиля?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Дорого или дешево автопалатка на крышу автомобиля?

вопрос действительно не про палатку, вопрос больше про крышу авты: крепление к поперечинам, прикрепленным к штатным реллингам. Смущает наличие стеклянного люка на крыше. Кто-нибудь юзал палатку на крыше с люком?
дорогу осилит идущий

Ищите на форуме тему про самодельную палатку. там через большой люк Паждеры 3 человек даже вход из машины в палатку сделал ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор  островитяне on 26 май 2017 00:31:59    вопрос действительно не про палатку, вопрос больше про крышу авты: крепление к поперечинам, прикрепленным к штатным реллингам. Смущает наличие стеклянного люка на крыше. Кто-нибудь юзал палатку на крыше с люком?
У меня пока палатка стояла на Соболе, люк вовсе не мешал, свободно открывался на всю высоту, через него в палатку и питание 12 в подавалось в палатку. Но там достаточно высокие релинги крепления палатки.
Любишь кататься, люби и катайся.

Мы рады видеть, Вас на нашем сайте. Надеемся, что данный ресурс будет полезен вам. Вы найдете материалы, которые искали. www.autohome.spb.ru
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Цитата
 автор  островитяне on 26 май 2017 00:31:59     вопрос действительно не про палатку, вопрос больше про крышу авты: крепление к поперечинам, прикрепленным к штатным реллингам. Смущает наличие стеклянного люка на крыше. Кто-нибудь юзал палатку на крыше с люком?  
Если будет кому интересно, отвечаю на свой вопрос. Машина с релингами и большим стеклянным люком в крыше, если честно переживал за несущую способность крыши и что стекло люка может треснуть. Была возможность проверить - получил формулу: двое взрослых + ветер с моря = кайф. т.е. переживал зря.
дорогу осилит идущий

Фотки в яндексе посмотрите-      на что только не ставят!))) даже на фиат500
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Поздры!      А у французов залезание внутрь разве не по лестнице?У итальянца лестница с крюками, опирается на борт. У француза встроенная, как на аутлендере?

Интересно. Ждём продолжения. А фотки будут?

Цитата
автор  A1L on 03 июл 2017 21:54:10    На правах человека, купившего у Сергея SK67 его палатку , добавлю свои пять копеек в старую тему. Может, кому-нибудь поможет сделать правильный выбор....    
A1L, отличный ... "обзор" наверно (не знаю какой слово точнее охарактеризует Ваш пост ), палатками не интересовался, но после Ваших "пяти копеек" возникло чувство, ч то я в них теперь немного разбираюсь . Спасибо.      P.S. Для непосвещённого конечно немного не хватает эллюстраций    

Цитата
автор  1gen on 04 июл 2017 08:38:49    Поздры!       А у французов залезание внутрь разве не по лестнице?У итальянца лестница с крюками, опирается на борт. У француза встроенная, как на аутлендере?
Мне тоже казалось, что лестницы у них принципиально не отличаются? У Джеймс Бароуд крючки от лестницы в какие-то уши вставляются, а у Маджолины разве не так?

Рад, что понравилась палатка! Мне то же, но я быстро "наигрался" , т.к. не мое все же это. А т.к. люблю все тестить самостоятельно, то "потеренных" денег не жалко PS: на фото видны "проушины" , куда и цепляется лестница с боку.  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Здравствуйте! "Дорого или дешево автопалатка..." Любо-дорого!!! Если как вольная и экономная птица проехать пол России, затем месяц колесить по Крыму и Азовскому побережью, то отдых с автопалаткой - очень дешево за те ощущения и опыт, что он дает. И дело вовсе не в экономии на путевых расходах и первоначальных значительных вложениях в ее приобретение. Это совсем другой подход к познанию мира и к собственному отдыху. Это были хоть и правдивые, но пафос и романтика. А проза жизни в том, что я скрепя сердце и скрипя зубами, с неохотой, но в силу объективных жизненных перемен планирую расстаться со своей автопалаткой Autohome Columbus Medium, которая верой и правдой служила мне 2 отличных летних месяца за общее время владения 4 года. Кого заинтересует, ищите объявление на Авито, могу скинуть подробное видео. Цена товара 115 т.р. плюс доставка из ХМАО. Надеюсь на понимание автора темы и админов форума, не стал создавать отдельную тему под свой корыстный вопрос.  

Смотрю- несколько иедиум в продаже.....прям не верится....      Я когда искал - были только смолл;- средних вообще не видел.      Хорошая ширина 145,- этих 15 см мне не хватало очень. Сейчас бы брал медиум, если конечно бус или джип какойнить., чтоб крыша широкся.      Вообще крышпалатка все таки больше для трофи рейдов, когда каждый день ночевка в новом месте. Когда стоянка несколько дней- я почти ею не пользовался,- вся жизнь проходит в большой палатке-шатре, где и кровать и кресла , или в обычной палатке.

я бы сказал, что крышпалатка очень хороша для дальней дороги, когда надо быстро добраться куда-то за пару-тройку дней пути.    в любом месте, при любой погоде - отдых в горизонтальном положении с вытянутыми ногами.    плюс возможность зависнуть где-то не парясь о ночлеге, вот за это я ее все лето не снимаю с крыши  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

И я об этом же)   Если едешь в путешествие,- например в Монголию; или в крым- это вещь!      Но жить в ней неделю на одном месте - нафик не нужно.      Это вкратце ВСЁ о крышпалатках)

Цитата
автор 1gen on 24 июл 2017 18:20:52 ...Но жить в ней неделю на одном месте - нафик не нужно.
Вопрос спорный - пробовал 10 дней, но можно и месяц  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Можно,- но зачем?)      Я тоже пробовал,- поэтому и говорю своё мнение,-    что основное преимущество крышпалатки - в её быстром развертывании и готовности ко сну. Приехал уставший- упал заснул.   А если стоим долго- неделю например- то гораздо комфортнее  заморочиться ипоставить боььшую палатку ( она стоит копейки в сравнении с крышной)- там и места больше и вещи есть куда сложить и в рост можно встать и дети не навернутся с высоты итд.      Я тож наигрался)

я в Латвии в кемпинге неделю жил в автопалатке, т.к. туда и обратно фаркоп был занят прицепом с яхтой, а жилья в нумерах к моменту принятия решения о выезде уже не было ...    ничего так, нормально ... в любую погоду (летом) и в любом состоянии  никуда не выпадал, не промокал и клаустрофобией не проникся  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.