Автопалатка времен СССР

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Автопалатка времен СССР

На днях разобрал, помыл и постирал. Прикупил и вырезал паралон 4-ку новый. Теперь палаточка чистенькая и хорошо пахнет. Ждет испытания на природе!          

Поздравляю! В нашем полку прибыло!
"Opel Monterey" + "Nissan Prairie"  "Скиф-2М" + "АП-1"

Не, я гляжу, не такое уж отсталое наше советское прошлое....      АП-1.... Скиф... Нива ...

Спасибо за поздравления. К сожалению палатку в деле пока не испытал. Все ждет момента.

Я тоже... Имею 2 автомобиля, но ни одном из них нет водосточных желобов (для установки на штатные крепления). "Колхоз" с поперечными дугами уже привёл к промятию крыши одного авто...

Цитата
автор  Кочевник on 27 июл 2013 15:07:39    Я тоже... Имею 2 автомобиля, но ни одном из них нет водосточных желобов (для установки на штатные крепления). "Колхоз" с поперечными дугами уже привёл к промятию крыши одного авто...
я в курсе. Это было на Прерии? У меня даже переделывать штатные палаточные крепления не пришлось, закрепил на водостоках.    

Цитата
автор Кочевник on 27 июл 2013 15:07:39 Я тоже... Имею 2 автомобиля, но ни одном из них нет водосточных желобов (для установки на штатные крепления). "Колхоз" с поперечными дугами уже привёл к промятию крыши одного авто...
Сочувствую Но! благо что времена позволяют подбирать авто под хобби. Я это делаю, и вам придется...

Примерка "АП-1" на Опель Монтерей. Теперь крыша не прогибается!  

Добрый день.Тоже на днях купил себе палатку ап-1.Сейчас занимаюсь привидением ее в порядок.Как сделаю выложу фото.

А я вот ее (палаточку) в свой прицеп интегрировал...  
НЕ ДОМА

Цитата
автор Кочевник on 05 июл 2014 22:25:10 Примерка "АП-1" на Опель Монтерей. Теперь крыша не прогибается!
У меня тоже такая есть,вещь отличная,хоть и автодом купил,но её продавать не хочу.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Вот так она у меня на Эльгранде ездила.

Тоже по случаю приобрёл себе такую палатку. Состояние на твёрдую 4-ку. Матрас только сгнил, но сами наматрасники целые. Ну и крепления надо переделать под обычные поперечины. Вопрос с владельцам - матрас удобен когда как родной из трёх кусков? Или достаточно из двух кусков поролона будет? В Перми продают новый готовый матрас из трёх кусков с наматрасниками, но далековато это от нас.

Когда-то давно, ещё в советское время, эти автопалатки продавались в каждом магазине "Спорттовары". Мой отец помню думал покупать или нет на свою 21-ю Волгу. Потом пришёл к выводу, что в Волге и так удобно спать на сложенных диванах. Сейчас же наша промышленность не в состоянии сделать подобные автопалатки, как и подобный Скифу прицеп- палатку.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Дело в том, что такие палатки на крышу- имеют назначение как защита от львов.гиен и скорпионов с гремучими змеями. Но с этой живностью как-то  проблема , в последнее время, в средней полосе России. Ну, не знаю, может в Подмосковье их много.

Можно купить поролон и заменить самому,зачем из Перми ждать.

Цитата
автор morozkoSPB on 20 май 2018 00:28:55 Дело в том, что такие палатки на крышу- имеют назначение как защита от львов.гиен и скорпионов с гремучими змеями. Но с этой живностью как-то проблема , в последнее время, в средней полосе России. Ну, не знаю, может в Подмосковье их много.
Чем-то вам Подмосковье насолило, судя по комментарию.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Ну за Подмосковье не скажу, а у нас на Куршской косе бегают лисы, кабаны, муравьёв очень много. Да и нельзя палатку на земле ставить - заповедник и всё такое. Плюс не надо искать место где на земле её расположить. Ну и собирается - разбирается быстрее обычной, и место не занимает в машине.  

По поводу матрасов пока не определился. с Пермью списывался, они делают из ST поролона 60мм толщиной, что меня не устраивает. Я смотрю в сторону более жесткого и плотного LE2540 или LE2842 и толщиной 50мм. Пока остаётся открытым основной вопрос: сделать 2 половинки как на зарубежных крышпалатках, или всё таки придерживаться родного матраса из 3х частей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.