Самодельная платформа на крышу авто + палатка

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Самодельная платформа на крышу авто + палатка

:Алюминевая лестница и есть опора. На углы становился, но стрёмно как то. Да и незачем. Это же не танцплощадка, хотя в полне может ей стать.

Да это палатка- автомат 2х местная.

Очень интересно у Вас получилось! Даже вопросов не возникает  Все по фоткам понятно, на столько простая и логичная конструкция!   На скорости не шумит? Может быть есть смысл поставить перед ней обтекатель?

Нет, на скорости не шумит, но больше скрипит багажник. Расход топлива : 2 года назад ездил с этим багажником в Болгарию километраж был 7000 км - 8.5 л/100км. В этом году в Италию багажник + платформа, километраж 5000 км - 8.8л /100км. Данные взял с бортового компа, наверное можно верить. Увеличение расхода незначительное, у меня дизель.

Какая аккуратненькая! Очень похожа на Оверкэмп. Идея - освободить место на крыше для бокса с вещами.      Она раскладывается автоматом? Ну то есть распахнул книжку- и она готова!         Или распахнул книжку- и нужно собирать сверху дуги?      
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Вы правилно заметили, идея идёт от Оверкамп. Палатку нужно раскрыть на верху стоя на лестнице.Время занимает пару секунд, ни чего расправлять не надо. Стоит надежно. Как только разберусь как прикрепить видео, всё станет ясно.

Пару секунд для Эстонии- это очень быстро!       А из чего сделано?    Интересна конструкция. Алюминиевый профиль или из лестниц?

Для Эстонии пара секунд = скорости света. Я идею как слон 2 года вынашивал. Лучше день переждать, потом за 2 часа долететь. И здесь угадали конструкция состоит из лишней алюминевой лестници и алюминевого профиля + влагостойкая фанера, которая кстати весит больше, чем вся платформа вместе с палаткой и матрасами.

не много масла в огонь

Зонтик что ли? Интерсноеи решение. Где то подсмотрели или сами придумали?            Лестничный шарнир- это прекрасное решение из подручных материалов. В соседних темах про крышпалатки люди сами шарниры варганят- ужжос) Ваша палатка очень органична. покруче заводских. У них видимо алюминий дорог-  его почему то мало используют.      А какой материал пола в аутохоуме? Там коричневое что-то.      Вопрос: тамбур почему не сделали? Конструкция зонтика не позволила? Тамбур в крышпалатке очень нужная аещь, он есть лишь в одной модели у итальянцев со входом снизу супер!

Конккуууррреееееннт         http://www.youtube.com/watch?v=xuHwBOD0p6I

Вообщем, курил темы на этом сайте очень долго. Идея спать в палатке на крыше недавала спать ночью. Всё упиралось в пресловутые шарниры. Как то в подвале наткнулся на лишнюю ал. лестницу, больно ударился мезинцом аля Ньютон и бааа ЭВРИКА так вот же они эти шарниры. Ну а дальше дело техники, нарисовал чертёж, купил профиль, нашёл грамотного эстонского сварщика по алюминию, кстати сварил оооочень быстро , на следуйщий день после недели уговора. Купил по вашему финнскую фанеру, по нашему влагоустойчиваю, разрезал, прикрутил к платформе.Всё основа готова. С палаткой было сложнее. Нужного размера раскладушки в европе не было. Заказал в России. Про тамбур не думал. Главное , чтобы палатка была с двойным верхом и хорошо отражала воду. Вообщем проект был заточен под Италию , Марина ди Венеция. Мы были с собакой , а там с ними без проблем. С собой был раскладной павильон,строительный тент на землю и ещё одна палатка плюс разные удобства.  

Это не конкурент. У меня палатка на пол крыши и багажник. У него на всю площадь. Палатка Игоря Подгорного находится в другой весовой категории. Нужно сравнивать аналогичные кострукции. Например Оверкэмп.  

Уважаемый 1gen судя по времени отправки Ваших постов идея спать на крыше , так же не даёт Вам спать ночью

Для тех кто любит ньансы. Шарнир разобрать, стоп.шайбу извлечь. Шарнир собрать.Теперь будет работать на 180° + защелка. Размеры у каждого могут быть свои , всё зависит от палатки и фантазии. Если нужны ещё тонкости пишите. Скоро будет видео через ютуб.  

видео на ютубе My camping https://youtu.be/xEik9d2u0cA  

Для владельцев КОСМОЛЁТОВ и аэродинамических рейлингов, нужно подумать об дополнительных рейлингах. Так как при установке на на оригинал, платформы и бажника будет заметный уклон. А спать на половине своей половины всю ночь, как то ну я не знаю.

Вообщем, я сделал так. Поехал на разборку купил первые попавшиеся мне рейлинги, оказались от мондео, цена вопроса 10€. Снял с ESPACEа направляющие рельсы прикрутил с обратной стороны и поставил на подиум, так как у меня панорамная крыша с открывающимся стеклом. И еще поднял немножко алюм.поперечины. Всё ОК.  

Конкурент в смысле тоже качественно выполнено. И тоже взята готовая палатка.                                            
Цитата
 автор  Espaceboy on 19 авг 2015 11:01:53     Это не конкурент. У меня палатка на пол крыши и багажник. У него на всю площадь. Палатка Игоря Подгорного   находится в другой весовой категории. Нужно сравнивать аналогичные кострукции. Например Оверкэмп.  
Да, я писал про оверкэмп.Я его чуть не купил- но  когда померял длину, оказалось наружный размер 2 метра(- чтодля меня мало, рост большой. Поэтому пришлось остановиться на коламбусе- и то впритык!      А где у вас двойной верх? По видео не понять. Или вы имеете в виду. что палатка двойная- как бы имеет внутри тоже палатку?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.