Палатка на крышу автомобиля. Опыт владельцев ??!!

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Палатка на крышу автомобиля. Опыт владельцев ??!!

Как вариант.
1.В днище палатки сделать отверстия - будет доп крепление.

2.Использовать П-образный хомут.

Вставлять сверху,гайки снизу.. Вариант 2 на рисунке.

Внизу исползовать ответку как на круглой скобе

Нет-Беловежскому соглашению !

Тогда вообще можно без палок обойтись! :) Днище палатки явно будет шире , чем расстояние между родными рейлингами.  

На самом деле ,да.Через пластины .У меня подобным образом бокс на крышу крепиться.
Правда не известна жёсткость пола палатки - будет прогибаться под весом,без поперечен ?

А рейлинги не боитесь смять?...советчики х..реновы :facepalm:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
А рейлинги не боитесь смять?...советчики х..реновы  
почитай мое самое первое мнение и последующие, они без смайликов. И рейлинги наваровские не сомнешь кстати. Их по хорошему снять надо и поставить стандартные две палки. Мое мнение не изменилось.

Ну тогда....

Насчёт прочности "наваровских" рейлингов вспомнил случай. Видел однажды "Навару"- перевёртыша, всё вокруг смято, но рейлингам было всё нипочём . Видимо, они несут защищающую функцию. На фото у телескопической лестницы запас хода судя по количеству перекладин в три раза длиннее, чем нужно. :)

Хмм, а я не вставлял разве сюда фотки и обзор своей палатки? склероз...

Цитата
EgenS написал:

Хочется посмотреть, как такую палатку в дождь раскрывать

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  EgenS   написал:

А что там раскрывать? Чехол снял, дождь будет мочить днище пару минут самое большое. Одним движением раскрываешь палатку , лестница сама падает. Можешь в это время с зонтиком вокруг ходить, а также залезть в неё, не закрывая зонтика. Палатка абсолютно непромокаемая, хотя ткань явно натуральная (брезентуха) , а не синтетика. С другой стороны, не представляю ситуации, когда захочется раскрывать палатку в сильный дождь - спрашивается, зачем?  Если только ночь на дворе а нужно укладываться спать.

Цитата
EgenS написал:

Хороший отчёт , спасибо. Отличие этой модели в том, что направляющие на дне палатки расположены таким образом, что она прикручивается к палкам с расчётом раскладывания сбоку от автомобиля, а не назад. Второй вариант рассчитан на откидывание именно назад. Заранее можно продумать и выбрать вариант, который подходит пользователю.  

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
EgenS  написал:

вот в дождь не снимал )) но раскрывал. Да никаких проблем.
Снял шнур с крючков - вдвоем с обеих сторон сек 40.
Снял чехол вдвоем еще сек 30-40 - он мокрый немного, отряхнул, сложил "внутрь наружу" и сунул между рядами сидений быстренько, чтоб не успел намочиться "внутри".
Один снимает 2 крепления ремней с водительской стороны, другой выдвигает лестницу - еще сек 30-40.
Ну, на побегать вокруг пускай минута )
Раскладываешь за лестницу - все, готово, ты "под домиком"
Так что в куртке намокнуть особо и не успеваешь - конечно, зависит от дождя... но все равно с наземной палаткой не сравнить... )

Ребята спасибо за совет. Большой респект Воробью, толково и все понятно. Завтра оплачу палатку.
Кто понял жизнь тот не спешит.

Вот такую.  

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Ребята спасибо за совет. Большой респект Воробью, толково и все понятно. Завтра оплачу палатку.
Единственное, что если будешь сверлить на месте днище палатки, то направляющие на палатке придётся видимо снять. Они прикручены шурупами с "фигурной" головкой под "потай". В противном случае направляющие будут выпирать и не дадут притянуть прямоугольными хомутами палатку к палкам  всем днищем равномерно.  

Цитата
Мракович написал:
Цитата
morozkoSPB  написал:
Цитата
  EgenS   написал:

А что там раскрывать? Чехол снял, дождь будет мочить днище пару минут самое большое. Одним движением раскрываешь палатку , лестница сама падает. Можешь в это время с зонтиком вокруг ходить, а также залезть в неё, не закрывая зонтика. Палатка абсолютно непромокаемая, хотя ткань явно натуральная (брезентуха) , а не синтетика. С другой стороны, не представляю ситуации, когда захочется раскрывать палатку в сильный дождь - спрашивается, зачем?  Если только ночь на дворе а нужно укладываться спать.
1. Да, вот почему и остановился на итальянской хоть и подороже - и сделана по уму всякие застежки, и качество класс. Думал - хлипенькая, ну чего там ткань не парусина, скобы крепления небольшие, пол тонкий и матрас тоже - ан нет, мал да удал! Ткань не брезент, наоборот какая-то смесовка типа для спецодежды, но она с хорошей пропиткой чем-то, в дождь совсем не намокает, когда мыл из шланга, хз сколько воды надо вылить чтобы намокла - но внутрь все равно не пропускает )
2. Проблема в дождь может быть не с самим раскрытием, а с промокнуть пока бегаешь вокруг )
3. Вот именно, в дождь раскрываешь когда альтернатив нет - когда зарядит на несколько дней и днем и ночью, куда деваться...
4. А вот если назад открывается - не всегда хорошо. Теоретически можно и эту палатку повернуть на 90 градусов, но так тогда задняя дверь не откроется. Это только на пикапах...

Складывать приходится порой намокшую и ждать , когда появится возможность раскрыть и просушить.  

Виталий-Уфа как спутешествовал ?  :|  

Он еще в Турции сидит, ему нравится и он не торопится.

Приветствую вас друзья. Купил я таки палаточку.
20191003_123415.jpg (41.83 КБ)
20191003_124319.jpg (29.48 КБ)
20191013_155050.jpg (13.02 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.