Палатка на крышу автомобиля. Опыт владельцев ??!!

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
Палатка на крышу автомобиля. Опыт владельцев ??!!

Добрый день! Кому это важно,у нас на складе как и прежде палатки AUTOHOME производсво Италия сайт www.autohome.spb.ru Комфорт-стандарт Палатка собирается за минуту при помощи съемной ручки. Механизм сбора палатки находится внутри нее и отличается повышенной надежностью, а также не требует специального обслуживания. В собранном состоянии палатка является превосходным хранилищем для Ваших вещей, поскольку открыть палатку возможно только при помощи съемной ручки. Для обеспечения безопасности и надежности имеется 3 настраиваемых крепления. Крепеж не требует особого ухода и не подвергается влиянию песка, пыли, воды, грязи. Лестница может складываться во время путешествия и легко приспосабливаться к любой высоте машины. Защитное покрытие в нижней части двери отлично защищает от пыли, дождя и холода. Водоотталкивающая система установлена на всех моделях. Каждая палатка Maggiolina имеет электрическое освещение (11 x 4 см), работающее от автомобильного прикуривателя. Крыша палатки снабжена анти - конденсирующим покрытием. Резиновый затвор предотвращает попадание воды или пыли во время движения. Каждая палатка имеет в комплекте толстый матрас (пенополиуретан), а также 2,3 или 4 подушки в зависимости от модели. Модели Adventure и Top Line имеют 3 окна и 1 дверь. Все окна и двери снабжены москитными сетками и ночными занавесками. Москитная сетка сворачивается как вверх так и вниз. Модели Maggiolina Extreme, Grand Tour и Safari содержат в себе остроумные идеи. Наличие 2 - ух дверей обеспечивает хорошую вентиляцию и возможность выбора входа в палатку . Входы оснащены сворачивающимися ширмами для регулирования степени открытости двери. При закрытой двери вентиляция осуществляется через небольшие отверстия, предусмотрительно оставленные в двери. В комплект палатки входит лестница В комплект палатки входит четыре съемных кармана. Для перевозки спортивного и туристического снаряжения на малую и среднюю модели палаток возможно установить устройство ‘Kit Fix' (само устройство не входит в комплект поставки)  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

А палатки, которые предлагают Реймо, это тоже Аутохоум?   Длинная small 2900 E
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор SK67 on 09 мар 2016 18:27:12 Заказал себе одеялко (50Вт)....
Как оно? Протестировал?) Кстати, у тебя в палатке матрас есть? и если есть, то какой т на чем лежит прямо на пластике или как? Я решил утеплить пол и положить мат из " плёнки":  

Одеяло не жаркое, по началу даже думал, что не работает, но потом - не плохо греет. Хорошо использовать не как одеяло, а как "простыню" , т.е. лежать на нем    В палатке матрас есть со сменным чехлом на молнии. Лежит на пластике. Зимой спать НЕ собираюсь  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

А че одеяло акб не  высаживает ?

Если честно, подключался от 220В через транс.  

Матрац в Аутохоуме тоже есть, кусок поролона. Просто кусок поролона. В ситцевом даже не чехле, а пододеяльнике. Я его выбросил и положил ватные спальники. И пенку под них.   А у тебя какой матрац?

Да все они одинаковые, простенькие  

Геныч,так ты вместо каравана палатку на крышу купил? Тогда надо менять аватарку.  

Она у меня давно.   Я ж писал, - у меня палаток штук шесть разных.

Вот такую палатку я увидел в Щёлкове на дне города хозяин говорит она 70 годов .  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Это известная советская палатка - была тема про неё где то. Автопалатка времён СССР Донбасса. https://forum.avtotravel.com/messages/8/2288-avtopalatka-vremen-sssr/
Цитата
автор Panas on 06 июн 2015 20:45:38 Так было Так стало
А почем у вас длинный Коламбус смолл? Не 205, а длиннее который. Этих 10-15 см очень не хватает...

А почем у вас длинный Коламбус смолл? Не 205, а длиннее который. Этих 10-15 см очень не хватает... Добрый день,есть опция X-LONG для Columbus variant ,Maggiolna +20 см к длине Columbus variant 130х210 цена 221500руб +х лонг 47500руб (130х230) модель лонг под заказ 145х210 Columbus 130х210 цена 192000руб есть на складе

Хочу прикупить такую вот палатку. У меня Citroen Berlingo Multispace. Но я не понимаю с весом. Палатка 60 + 2-3 человека это минимум 250 кг. Стал искать релинги на крышу для своего авто, популярные расчитаны на 70 кг, несколько штук я нашел на 100 кг и 1 нашел на 200 кг (XL PRO). И все равно этого мало. Я прочитал в начале темы что типа и на 70 кг держится, но тогда мне не понятно кто не прав или считать надо вес по другому?

Это про статические и динамические нагрузки. Где-то уже писали.   Релинги расчитаны на 70-100 кг во время езды.   Стоя на месте они могут выдержать намного больше. Именно в это время туда и залезают люди.)  

Я использую три поперечных релинга (в комплекте с палаткой крепеж к ним шел 6 шт.)

Цитата
автор SamProf on 07 ноя 2016 02:24:08 Хочу прикупить такую вот палатку. У меня Citroen Berlingo Multispace. Но я не понимаю с весом. Палатка 60 + 2-3 человека это минимум 250 кг. Стал искать релинги на крышу для своего авто, популярные расчитаны на 70 кг, несколько штук я нашел на 100 кг и 1 нашел на 200 кг (XL PRO). И все равно этого мало. Я прочитал в начале темы что типа и на 70 кг держится, но тогда мне не понятно кто не прав или считать надо вес по другому?
Добрый день! Вам нужно купить один комплект поперечин тули, атлант, монблан, лух итд Кто продаст три палки берите у них. Нагрузка на поперечины во время движения (динамика)не должно превышать 40-60кг на одну пару замков вес палатки от 45-69кг. Когда машина стоит (статика) нагрузку на поперечины это 2 взрослых +2 ребенка 220-270кг. тел.ниже звоните в комплект поставки входит палатка autohome 4 зажима( дополнительные замки отдельно), лестница ,матрас подушки, москитки, освещение. http://autohome.spb.ru/  

У James Baroud в комплекте 6 зажимов идёт.    Правда, по сравнению с Autohome, в комплекте нет подушек.)

Подушки и матрац в базе гуано. Я сразу выкинул. Кусок простого дешоваго поролона в полоса том пододеяльнике - даже не в чехле.   Надо покупать стандартный тонкий матрац нормальный - или колхозить самому.

Господа опытные владельцы, прошу помощи! Подскажите кто знает или может посмотреть на палатках типа Autohome Overlаnd и им подобных раскладушках - Алюминиевые дуги все одной высоты, или центральная таки выше? Пересмотрел кучу видео и фоток, нигде не смог определить этот момент для себя. Т.е. Когда она в сложенном состоянии все дуги в верхней своей части друг на дружке одной стопкой лежат или центральная немного утапливается? (такое будет если дуги одной длинны) Вот на картинке видно.  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.